• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Jam Tidur Anak Sekolahan

gw kalo hari skul, tidur sekitar 7 jam, tapi kalo hari libur bisa 10 jam..

gw kalo tidur nya ga tentu berapa jam ..
kalo lagi cape tdr jam2 21.00 / 22.00 - 6.00 / 7.00
tapi kalo hari biasa sih jam2 1.00 ampe jam 8.00
akhir2 ini sih jam 03.00 ampe jam 8.00 (-+ 4-5 jam doank) tapi pagi nya susah bangun.. dan siangnya ngantuk2..

kalo minggu biasanya tdr jam 03.00 atau 04.00 ampe 17.00 skitar 12-15 jam..
kecuali ada yg mau dikerjain paginya

lo kbnykan minum obat obat an kali?? dlu gw ada asma harus dalam 6 bulan minum obat, yah udah deh, gw jadi sering ngantuk.. karena udah biasa ngantuk karena obat..

wheeee.... anemia kali pak... cek deh hemoglobin muw...

kurang darah menyebabkan proses pengantaran o2 k otak berkurang sehingga otak akan merangsang tubuh buat menguap, tujuannya untuk mendapat supply o2 lebih banyak k dlm darah...

ato jangan2 loe cacingan??

kurang gizi??

penyakitan??

wah ati2 tuh nguap2 molo...

kalo pelajarannya ngebosenin,ya mending tidur waeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee

8 jam tu berarti.. Idealnya tidur jam 10an ya??

Yah, kalo menurut gw sih yaa.. 8 jam tuh waktu istirahat.. Gak
perlu n harus tidur pules dikamar segitu lamanya.. Bisa sambil
bengong(bengong tu istirahat otak kan? Bisa masuk ke alam bwh
sadar juga), tu juga bisa ngentengin ngantuk..

Asal jangan sambil 'ngebayangin2' aja. Dosa!

Yah, pribadi sering tidur di kelas juga sih..
(Guru bahasa gw bisa ngehipnotis(bo'ong).. Mukanya beler/mabok banget!
Liat mukanya langsung kehipnotis ngantuk..)

Kalau saya tidurnya jam 10 bangun nya jam 5 kalau hari minggu bangunnya jam 7 he........

Masalah tinggi emg bener ya? Gue termasuk org yg tidurnya cm 6-7 jam (sama kyk atas gue) n slalu ngantuk tiap ari.. Tapi tinggi gue ud 179 cm gt.. Dan gue ga maen basket dlsb.. Bokap nyokap gue aja kalah tinggi dr gue jauh.. Kok bs ya?

@atas... sama kaya gw...

heem.. secara teoritis seh kaya gitu... tapi untuk beberapa kasus orang yang mempunyai tipe tubuh ektomorf (tinggi, begeng, tangannya panjang) kurang begitu pengaruh... karena BMR (body metabolism rate) nya tinggi d banding tipe tubuh endomorf (pendek gendut) ato messomorf (yhaa you know lhaa...)...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.