• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

jakarta akan banjir tanggal 4 juni????

PRINCEOFLIGHT

IndoForum Junior B
No. Urut
31590
Sejak
26 Jan 2008
Pesan
2.424
Nilai reaksi
30
JAKARTA, Investor Daily Seorang ahli tata air dari Belanda Aart R. Van Nes memperkirakan Jakarta akan mengalami banjir air pasang laut hingga ketinggian 3 m pada 4 Juni 2008. Prediksi tersebut berdasarkan analisis yang mengacu pada keberadaan matahari dan bulan. "Air pasang bakal terjadi di Jakarta bagian utara hingga ketinggian 3 m pada Juni 2008," kata Nes, usai menemui Wakil Gubernur (Wagub) DKI Jakarta Prijanto, di Balai Kota Jakata, Kamis (6/12). Menurut konsultan dari Belanda tersebut, meningkatnya ketinggian air tersebut merupakan siklus 18,5 tahunan. Ketika itu, antara matahari dan bulan berada dalam satu garis lurus. Karenanya, Nes menyarankan agar Pemerintah Provinsi (Pemprov) DKI Jakarta meningkatkan sistem informasi terhadap masyarakat.

kalo anda percaya dengan berita ini...sebarkan lah

^
^
wew,, bneran tu kk??
ck ck ck,, mkin sengsara aj jakarta... /wah

@atas gw juga tau..dapat dari cc gw di Friendster...kalo percaya sebarin aja

masa sih jakarta banjir....itukan baru prediksi...semoga tidak lah....amin

wah padahal 6 -10 Juni sy ke Jakarta :(

Duh... Jakarta banjir...?? Udah dari kmaren kalii...!!!

Hati2 yah teman2 IF-ku yang ada di Jakarta

Kalau penelitiannya berbasis science sih mungkin dapat dipercaya
Soalnya science itu kan ilmiah berdasarkan teori
Tapi yah semoga aja cuma Hoax
Udah banjir kemarin masa mau banjir lg?
/wah

Haha.. untung gw ga d Jakarta xi... ^^

@Cece effie: K humz aq aja klo banjir xi ^^

asik gw kan lagi libur bisa maen air... cihuy....

@atas itu gw dapat dari friendster....kalo kalian percaya sebarkan..kalo tidak diamkan saja...dan semoga saja itu tidak benar2 terjadi....THX

GBU

wah.... harus buru buru beli perahu karet neh ,,,, sekalian nyari ban dalem bekas sapa tau ntar laku gw jual pas banjir /gg/gg/gg

yang penting cari informasi update dulu aja sama berdoa

mungkin aja terjadi soalnya baru ujan bentar jak-ut udah banjir,cape deh /e15

Hah??
Hebat banget tuh orang bisa ngeramal kayak gitu??

US aja gak ngomong apa2 :D

Sudah ku sebarkan ^^

wahh banyak juga sodara di jakarta /hmm

ya mudah2an ini cuma gosip belaka /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.