• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

jadi karyawan ato pengusaha

Arief

IndoForum Beginner A
No. Urut
511
Sejak
13 Apr 2006
Pesan
1.320
Nilai reaksi
18
apa sih cita-cita kalian dlm mslh pkerjaan...
karyawan... ato pengusaha.... mnurut kalian apa suka dukanya jd kryawan... dan apa suka dukanya jd pngusaha....
di tnggu koment nya yaw.....:):):)

saya pengusaha.. karena blm pnh jadi karyawan jd gk tau suka dukanya.. kalau pengusaha yg jls sukanya bnyk wkt buat kluarga, duka nya klo pas lagi sepi.. hhahahaha..

saya masih karyawan. enaknya gaji bulanan ud pasti masuk hehe..

tapi ngiri juga sama pengusaha, kyknya enak menentukan nasib sendiri. tapi masih ngeri kalo sepi dagangan, anak istri mo makan apa euy.

khusus bagi yang mau dibantu masalah kerja dan karir dongkrak dari sisi kelengkapan dokumen. khusus bagi yang mau dibantu masalah kerja dan karir dongkrak dari sisi kelengkapan dokumen.
khusus bagi yang mau dibantu masalah kerja dan karir dongkrak dari sisi kelengkapan dokumen.
khusus bagi yang mau dibantu masalah kerja dan karir dongkrak dari sisi kelengkapan dokumen.

saya pengusaha.. karena blm pnh jadi karyawan jd gk tau suka dukanya.. kalau pengusaha yg jls sukanya bnyk wkt buat kluarga, duka nya klo pas lagi sepi.. hhahahaha..
betul brow..klo jd pngusaha,kita yg gaji diri kita sendiri...mau bnyak ato sdikit,trgantung usaha kita sndiri...

saya masih karyawan. enaknya gaji bulanan ud pasti masuk hehe..

tapi ngiri juga sama pengusaha, kyknya enak menentukan nasib sendiri. tapi masih ngeri kalo sepi dagangan, anak istri mo makan apa euy.
senengnya jd kryawan tu ga usah repot mikir infes buat perusahaan,pnting masuk,absen,kerjaan beres...selesai...hahahaha

klo kita liat enaknya enak jd enterpreneur income'a gede.. tapi klo diliat dari dukanya lebih berduka enterpreneur. harus exstra bekerja. trz harus ngalamin masa jatuh bagun.. kagak enak lah:-O..
nah klo jd karya wan income'a standar. kerja'a jga iya gt2 aj..
so mw jd apapun itu yg penting ikhlas ngejalanin hidup:)
klo dri hati yg paling dalam pengen'a jd enterpreneur

Kalo gw sih karyawan tapi sedikit demi sedikit mencoba menjadi pengusaha.
Rencananya sih nantinya full time buka usaha soalnya cape jadi karyawan. Jam kerjanya juga 40 hrs a week. Which is too much. Jadinya gak bisa menikmati siang hari.
:D

Kalo karyawan enaknya bisa
Tapi pengennya jadi pengusaha sih, rakyatnya banyak otomatis pasarnya gede :D, tapi banyak biaya silumannya :(

kalo awal2 lulus sekolah ya jadi karyawan dulu, kita belajar dgn membonceng pada orang yg udah pengalaman didunia kerja yg 100% shocking. kita belajar bertanggungjawab, disiplin diri, mengontrol emosi bersama rekan kerja dan pimpinan biar kelak pas udah mateng bener kita bisa jadi pemimpin yang bisa ngelola karyawan :)

karena ga punya modal jadi karyawan dulu gan, nanti kalo dah terkumpul modal dan ada kesempatan baru deh jadi penguasa... eh pengusaha maksudnya :p

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.