• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ini namanya pa ya......

TQ, ya saranya kk dan cc..........

masih blom berani,ngajak pulang bareng T.T

Nee da dikit lanjutanya...
Tadi kan TO...
Waktu TO saya selesai duluan,trus da soal yang dia gak bisa ,dia minta ajarin sama saya!
saya kasih tw beberapa soal,udah itu, dia minta jawaban saya ,ya gak masalah sehh , saya kasih ja kertas soal yang udah saya isi (udah coret2 gitu,pake isi sekalian)!!

abis itu saya kluar kelas dan duduk di ruang tamu! dan dia kluar bareng temanya(cewek)!
Emang seh duduk di sebelah saya,trus balikin kertas saya ,diatas kertas soal itu dikasih nama saya and tanda senyum "(^_^) makasih ya!!!"dan ngasihnya pake senyum!!!

Emang sehh waktu ujian dia senyum2 ja , trus minjam punya saya senyum2 juga,
gak tw seh senyum gak jelas & keliatanya dia gak konsen jawab soal TO,kayak mikirin sesuatu!

Waktu duduk di ruang tamu gak bicara banyak seh...
cuman bikin suasana mencair ja,meskipun saya bertanya agak grogi!!
perbicaraan kita sempat ampe 2-3 menitan!!!!
trus temanya(cewek) ngajak pulang,ya saya pulang juga!!!

Saya gak berani ngajak pulang bareng sehh , karena da temanya!!(malu)

apasih yang sebaiknya saya lakukan? mohon bimbinganya , T.T blom pengalaman!!

lebih baik tau hasilnya, daripada mati penasaran atau menyesal /gg

hmm.. tp lu temenin tuh mereka sampe dapet angkot?

gini gan... ente itu cowo.. buktikan.. perlihatkan keberanian ente.... mau gamau ente musti mulai duluan... ente musti aktif...

skarang mungkin ga bisa ada temennya tp kan masih ada banyak cara.. entah itu nemenin ampe dapet angkot atau kali2 ikut angkot ma mereka, pura2 motor lu jatoh ke sumur ato gmn lah...
Gw sih dr dlu slalu berani ngajak pulang bareng... soalnya takut knp2 sama tu cw.. apalagi di ancot itu kan ga 100% aman... hehe... kasih deh banyak alesan knp lu ajak dy pulang... biar aman kek.. biar ga kpanasan... biar sekalian... ato apa lah yg bermutu..

"pura2 motor lu jatoh ke sumur ato gmn lah...":-O

Emang sehh idenya bagus....
tapi jangan kecebur sumur donk om bojong....

Karena besok da test UMB!!
jadi gak lezzz,

Hari senin deh saya cobain idenya om bojong , siapa tw berhasil!!::-/

Doa,in ja biar sukses!!
minta saran , cara ngilangin grogi depan cewek gimana sehh!!

"pura2 motor lu jatoh ke sumur ato gmn lah...":-O

Emang sehh idenya bagus....
tapi jangan kecebur sumur donk om bojong....

Karena besok da test UMB!!
jadi gak lezzz,

Hari senin deh saya cobain idenya om bojong , siapa tw berhasil!!::-/

Doa,in ja biar sukses!!
minta saran , cara ngilangin grogi depan cewek gimana sehh!!
orang bilang, cara terbaik utk belajar adalah belajar dari hal yg paling kita hindari / sulit..

dalam hal ini, paling sulit buat orang pemalu adalah menatap mata..
belajar natap matanya dalam2 saat ketemu, dan sedkit senyum

bisa membuat hidup kamu berbeda :)

Emang sih , gak berani natap orang lama2...
pa lagi cewek.....
malu,grogi,geregetan pokonya nyampur!!!

gak bisa PD !!! hiks ,, T.T

da saran yang lebih simpel gak ya!!

Jah, apa-apa enggak berani jadi kapan beraninya?. Mulai beranikan diri dari sekarang ;), it's now or never :).

Coba aja mulai ajak ngobrol tentang topik-topik ringan atau minta nomer handphone ;). Kalau gak ketemu langsung rasanya gak mungkin kalau grogi deh, siapa tau lebih mudah pendekatan dengan cara sms-an /ok.

Berjuang dong bro, wish u luck dhe /no1.

@stu
hahahahha... gw kan doyan bcanda... wkwkw masa gt aj ditanggepin.. hahaha... pkoknya cari alibi laen deh... motornya lg dimodif atau ga lg diservis..
sip2... para makhluk2 di IF suprot ente deh... smoga berhasil... yg PD bro jadi orang... wkwkkww...
klo mau ilangin grogi, cukup tarik nafas dalem2.... terus kentut.... tar jadi ktawa bareng deh... =)) canda2...
caranya, tarik nafas dalem2, pelan2.. trus buang skaligus dr mulut... jgn dari pantat... trus coba deh ngobrol rileks... perlahan tp pasti aja.. ga usah lgs mandang matanya.... tp sesekali bole la pandang matanya... karena dg pandangan mata biasanya cw juga tau lu itu anggep dy apa... hehe...
oya, ente juga harus yakin kalau ente BISA!
mikir positif terus deh... PASTI BISA...

Sukses.....:D

Berhasil ngajak pulang pake motor.....
diantar ampe simpang deket rumahnya.....

gak berani ampe depan rumah , takut neneknya liat......

jarak t4 les ke rumahnya kira2 30 menitan...
gak terasa ,karena asiknya ngobrol ,terasa singkat banget waktunya....

Abiz nanya2 ma dia , kata cewek tu!! "klo saya gak terima PTN negeri di sini ,Saya mw balik Ke Riau"....:(

hiks,hiks,....
padahal baru deket & lez cuma tinggal 2 minggu lageee.....
klo seandainya dia gak lulus mw pulang ke Riau katanya!!!

Sedih sehh, dengernya & dia bener2 ngasih harapan ke saya !!

Dia juga nanya2 rumah saya dimana?
trus dia tanya "aslinya orang sini ya",nanyain keluarga saya!!

& saya pun juga balik nanya tentang keluarganya,,

Maskipun dia bukan dari keluarga kaya , tapi saya iklas bareng ma dia!!!
Mungkin saya harus manfaatin waktu 2 minggu ini !!!
gak kepikiran sehh mw ngapain !!!

Minta saran donk,Agar bisa bikin cewek ingat ma kita(kenangan terindah) dalam waktu 2 minggu!!!

Nice step bro /no1...

Hmm, mungkin beranikan diri ngajak dia jalan?. Tapi kalau masih terlalu berat ya coba perbanyak percakapan bro, perhatikan apa saja yang dia katakan. Oh ya, mungkin jajan bareng pas pulang dari tempat kursus?. Bisa jadi pilihan yang bagus tuh ;)...

ajak makan/dinner aj... tu uda jd kenangan manis...
ajak maen.hang out waktu lg nganggur/ksong..
bisa jd sering blajar bareng jg bisa tuh klo lu emg pinter...

lu kasih dorongan dong... waktu dy bilang gt, lu blg aja, "tenang aja, pasti keterima kok.. semangat2.." kasih suprot k dy...

tp bagus de uda bs pulang bareng... huahuahua....

TQ sarannya Om & Tante.......:">

Mw PDKT doloe sih........
biar tambah deket......

Emang dinner harus pakai baju pa,om?

Ngak ngerti,blum pernah pergi dinner!!!!:-/

Trus, Klo PDKT enaknya bicarain topik apa ya?Biar tambah Dekat?

Mohon saran dan bimbinganya ?>:D<

Pembicaraan ngalor-ngidul aja :D, apa kek yang tiba-tiba terlintas. Biasanya kalau Qt persiapkan malah gampang lupa sih :P, jadi mending langsung aja ;)...

gapake baju aja keknya uda sweeet banget... =))

apa aja kali... yg penting rapi aja... setelan gw si biasa kemeja / polo + clana pjg.. klo pake jaket inget, lepas dl... risih tar dliatnya...

dinner masa belom pernah? makan malem2 sama kelaurga ga pernah? hahhah...

topik sih gt2 aja... tar jg mncul ndiri... klo bener2 mentog, tanya kehidupan n hobi aj... sapa tau sama.. klo sama hobi ya tinggal obrolin hobinya...

intinya yg penting nyambung kalo diajak ngobrol... jgn ngelamun atau ngeliatin mukanya terus saking tersepona... ato ga liatin yang "laen" =))

Harus gimana neee....?

Sahabat saya(cowok),biasanya emang 1 berdua buku sama saya ....

Tapi hari ini karena saya datang telat......

Dia duduk di sebelah cewek yang saya suka.....

Emang sehh saya gak bisa larang seorang dekat ma cewek!!!

Tapi kelihatanya mereka akrab banget...

T.T, gak tw seh mereka kayaknya senyum2 , ketawa2....bikin drop ja.....

Mereka saling tanya alamat...

Emang sehh ini salah saya yang datang telat , akhirnya sahabat saya di pinjamin buku ma cewek itu......

hiks2, broken hearth,marah , pengen mukulin , sakit hati......sama sahabat saya!!!

Haruskah saya mutusin sahabatan yang udah lama gara2 cewek???

bingung ??

Mw ngajak pulang tadi tapi,keburu naik angkot!!!

sial bener dehh,hari neee!!!

gak tw masih temanan pa ndak ??
baiknya gimana ya?

sebelom jawab, hati itu heart... bukan hearth... hahahhah =))

btw,
hmmm... gmn yah... mnurut gw sih klo itu emg sahabat ente, mending mentingin sahabat... alias jgn sampe putusin hub. persahabatan ente...
trus, coba aja pancing gini, ente sahabtnya kan? ente coba tanya ke sahabat ente, misal namanya bonyod, "Nyod, lu suka kenyod2 ya?" =))

canda2... coba tanya gini, "nyod, lu suka ya sama si (sebut saja Putri) Putri?"
nantinya keliatan kok dari ekspresi muka dy kalo dy jawab jujur ato boong... kan bisa jadi bilang ga suka tp sebenernya suka... bisa juga suka tp sebenernya ga suka.. cm buat manas2in doang.... atau mungkin jg bisa jd dy jujur bilang terus terang sama ente... ente pasti bisa bedain kok... kalo itu emg sahabat ente...

ATAU pake cara 2...
ente bilang ke sobat ente itu, "nyod, gw mau curhat/cerita nih.." tar dy nanya "oo.. tentang ap?" kalo mpe dy ga nanya apa2 tonjok aj... =))
canda2...
nah, uda gt ente crita deh... "gini, gw kayanya suka sama si putri... tp gimana ya caranya? gw te...." silahkan lanjutkan sendiri... :))

ntarnya jg bakal kliatan temen lu itu suprot lu, atau justru malah bakal bersaing sama lu.... hehe... sgitu aj d...

btw, jgn telat lg bro klo gamau jeles... wkkwkwk

sebelom jawab, hati itu heart... bukan hearth... hahahhah =))

Pantesan nilai TO B.ingriss ku (-3):-/ ......

Nee da sedikit lanjutan.....

Tadi sore2 daftar stan di bank mandiri ketemu cewek nak daerah(kampung)....
Cantiq sehh, beda ama anak kota , kyknya alami banget tu cewek....

Trus sempat kenalan,curhat2 dikit tentang (Stan) and nilai To....

Dia gak Bimbel sehh, "katanya kekurangan biaya....
Ntar takut nyusahin orang tua!!!"

Trus waktu kenalan dia gak mw nyentuh tangan , cuma ujungnya dikit ...
tw kan klo salam waktu acara pernikahan (nunduk dikit truss salam pake 2 tangan)

Emang sehh ceweknya pake jilbab,kayak alim banget,trus dia daftar ditemani mamanya.......

Waktu curhat dikit tentang nilai dia bilang "Berusaha donk, mudah2an kita lulus" trus dia bilang lageee gini "Kemampuan bukan segalanya"......

Agak tenang sehh dengar kata2nya cuma karena kenal kira 30menitan lupa namanya, tapi dia ingat nama saya .......

Abiz ke bank kan ke kantor pajak,and dia keluar duluan , waktu di parkiran dia nyapa saya (pake nama panggilan),gak bisa jawab sehh , cuma bisa senyum abizz , lupa namanya......:">

And mudah2an satu t4 ujianya!!!!

Tapi tetap sakithati sehh,ingat yang di lezz=((....
Emang sehh itu salah saya , telat gara2 main game online ampe jam 2 malam......

Tadi sehh,emang udah saya tanya , gini saya bilang "Situ emangsuka ama dia"? Dia bilang ndak, ambil ketawa .....truss dia bilang marah yaaa.......
Truss saya diamin ja.... ampe pulang.....

Rencana mw ngajak pulang bsk tu cewek.....
Tapi saya pernah baca thread di IF, gini "Klo jalan sama cewek trus dia ingat cowok lain, dia bakal cerita cowok tu truss".....

Ntar dia atas motor dia cerita sahabat saya ja......:-O

Emang sebaiknya didiemin dolo atau gimana ya baiknya???
Mohon saranya!!!>:D<

wakwkawkak.... pertama gw ga mudeng bacanya... gw kira Stan = Setan... ternyata... =))

hmmm... maksudnya lu crita tu cw ap y? doyan alias suka?

yaaa.. lu kan sobatan sama dy kan? harusnya tau sih klo dy lg boong ato jujur... gw jg gt soalnya... uda 8 taun temenan sama temen gw, uda gw anggep sobat.. jd gw tau klo dy lagi boong ato lg jujur..
trus harusnya jgn lu diemin gt aj... ntar temen lu ngira yg enggak2... biasa aja padahal... ngeceng itu mnurut gw musti dbawa santai... soalnya pngalaman gw, dlu pernah terlalu buru2 n nasu, cw-nya jd ill feel....

Kalo sampe emg bakalan bahas tu sobat lu terus... mungkin aj tu cw emg sukanya sama sobat lu... klo emg uda kaya gt sih y uda... mau gamau lu kudu mundur 1 langkah... dan kalao emang ente bener2 suka sama tu org, bikinlah minimal dy bahagia meski ga sama ente... sakit emg tp kalau nantinya dy tau, gw jamin dy-nya nanti yg balik ngejer2 ente... atau mnimal salut k ente...

didiemin sih jangan om.. klo emg situasinya ente nanti bakalan bersaing, jgn mau kalah gt aj... kcuali emg tu cw ternyata gada harapan... alias uda saling suka... ya uda... bantuin mreka aj... yg penting tetep sobatan klo bisa.. ente uda sobatan brp lama?

gila ya... hoki brati gw.. sobatan sama cw... jadi gada acara kaya gini... :))

Hmmmmm:-/

Apakah kita harus berkorban untuk orang lain?

Tinggalin apa yang kita suka?:-/

Gak ngerti dehhh....... T.T =((

Emang seeh kliatanya sahabatku itu bohong!!X(

Tapi menjelang tes snmptn,saya stress, nilai T.O anjlok mulu...
Liat Nilai yang di pasang PTN negeri tingi2!!!:(

Apa baiknya lupain masalah cewek dulu mungkin ya?

Tapi jujur,gak da cewek,gak da semangat?

Emang sehh yang paling dibutuhkan sahabat?
Tapi banyak nyebelinya!!

Bosan liat muka sahabatku,bawaanya Feel bad ja!!!

Emang tu cewek cantiq banget,ampe2 teman2ku juga naksir !!

Apa mungkin targetku ketinggian!!!

Om and Tante mw nanya ni ya !!!
Klo di kuliah banyak yang cantik2 gak??

Apakah seharusnya yang saya lakukan ?>:D<

Nilai Qm bisa jelek gara-gara belajar Qm jadiin beban, coba deh cicil belajar sedikit-sedikit n' take it easy pasti gampang kok :). Q juga gitu, belajar dibawa santai n' gak usah terlalu ngoyo. Tapi posisinya lumayan kok, nilai T.O juga menunjang buat nyundul kemana-mana :D...

Kenapa mesti kesel sama sahabat?, yang namanya persaingan itu wajar kok. Dia mau suka sama siapa aja itu hak dia, Qm gak punya hak buat melarang walaupun Qm juga punya perasaan ke cewek itu :).

Motivasi Qm salah, kok bisa ada orang gak ada semangat kalau gak ada cewek?. Justru kalau Qm punya semangat baru Qm bisa mendapat cewek, mana ada cewek mau sama cowok yang keliatan gak punya semangat buat ngapa-ngapain?. Teutep semangat dan lakukan hal yang terbaik bro, jangan jadikan semua masalah menjadi beban :)...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.