• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Berita Ini dia 10 makanan bermelamin temuan YLKI

Fabregas7

IndoForum Senior C
No. Urut
59669
Sejak
20 Des 2008
Pesan
5.579
Nilai reaksi
388
Kandungan melamin dalam makanan harus terus diwaspadai. Yayasan Lembaga Konsumen Indonesia (YLKI) melansir 10 makanan mengandung melamin, Rabu 4 Maret 2009.
Dalam rilisnya, Ketua YLKI, Husna Zahir mengatakan penelitian sample dilakukan pada Desember 2008 di sejumlah retail modern seperti supermaket dan toko di beberapa lokasi yaitu Pasar Baru, Cempaka Mas, Mangga Dua, dan Kelapa Gading. "Alasannya, karena lokasi itu merupakan pintu masuk barang impor baik legal maupun ilegal," kata Husna dalam rilisnya. Penelitian, lanjut dia, bekerjasama dengan Laboratorium Departemen Kimia Fakultas MIPA, UI. Dari total sample 28 produk yang masuk laboratorium, 10 diantaranya terbukti mengandung melamin.

Berikut Ini 10 pangan tercemar melamin:

1. Kino Bear Coklat Crispy, registrasi MD 662211108168, produksi PT Kinosentraindustrindo, kawasan Niaga Selatan Blok B 15, Kemayoran. Mengandung melamin 97,28 ppm
2. Yake assorted Candies, tanpa nomor registrasi, produksi Fujian Yake Food, tak ada alamat importir, permen coklat panjang. Melamin: 56,54 ppm
3. F&M, suku kental manis, registrasi ML 505417006156, importir Ikad-Jakarta. Melamin: 45,09 ppm
4. Kembang gula Tirol Choco Mix, registrasi ML 237103407045, importir PT Indomaru Lestari, Kedaung Kali Angke, Cengkareng, Jakarta Barat, melamin: 17, 18 ppm
5. Dutchmill, yogurt drink natural, registrasi ML 406505001229, produksi Diary Plus Company Limited Sawan, Thailand. Importir PT Nirwana Lestari, Bekasi. Melamin: 15, 98 ppm
6. Pura Low Fat UHT milk beverage, registrasi ML 40508002189, produksi Fonterra Brands New Zealand, importir PT Sukanda Jaya, Cibitung, Bekasi. Melamin: 11,70 ppm
7. Nestle Bear Brand sterilized low fat milk, produksi F&N Dairies Thailand. Melamin: 10, 88 ppm
8. Crown Lonx Biskuit rasa coklat, registrasi ML 8227118009109, improtir PT Koin Bumi, Jalan Senayan, Jakarta, produksi Crown Con Co. Melamin: 9,54 ppm
9. Fanfun sweet heart biscuit, tanpa nomor registrasi, tak ada alamat importir. Melamin: 3,17 ppm
10. Yake Assorted Candies, tanpa nomor registrasi, produksi Fujian Yake Food, jenis permen coklat lonjong agak lentur. Melamin: 1, 15 ppm

pertamaxxxxxxxxxxxxx lagi oy

produk susu gak ada yah?

omg gw SEring banget tuh

7. Nestle Bear Brand sterilized low fat milk, produksi F&N Dairies Thailand. Melamin: 10, 88 ppm

tapi kykna bukan yg low fat milk deh

Wah Nestle aja yg udah terkenal masih bermelamin....

iya tuh, yg nestle bear brand tuh yg biasa ada dipasaran, atau jenis yg lain ?? /hmm

untung deh yg gw makan ga ada di daftarnya..

^

kalo pecel lele emang ga ada didaftar... :D

Hm....gw pernah minum nih:
5. Dutchmill, yogurt drink natural, registrasi ML 406505001229, produksi Diary Plus Company Limited Sawan, Thailand. Importir PT Nirwana Lestari, Bekasi. Melamin: 15, 98 ppm

wuekekekeke....ada melamin na ga nih di tubuh gw...

:-O

1. Kino Bear Coklat Crispy, registrasi MD 662211108168, produksi PT Kinosentraindustrindo, kawasan Niaga Selatan Blok B 15, Kemayoran. Mengandung melamin 97,28 ppm

zz, waktu masi sd wa pernah makan ini, NOOOO!!!!

aku juga pernah makan yg no 1.
berarti ada melamin nih di tubuhku...:-/

/omg gw pernah nelen

1. Kino Bear Coklat Crispy
3. F&M, suku kental manis
5. Dutchmill, yogurt drink natural

apakah masih ada melamin di dalam tubuhku /sob

emang sebahaya apa melamin itu /?
perasaan kalo produk" susu udah pasti bermelamin /hmm

Kalo tubuh kita banyak kandungan melamin na, kita bakalan dikejar2 sama produsen piring, gelas, dan alat berbahan dasar melamin..coz mreka ga perlu ribet2 cari supplier

^
^
Lama" tubuh kita bisa jadi piring bermelamin yah /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.