• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ingin pake HP yang bisa 2 kartu CDMA

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

effie

IndoForum Staff Personnel
No. Urut
601
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
8.576
Nilai reaksi
353
Hai kk/cc
ingin tanya nih, ..... kalau ingin pakai HP CDMA yang bisa dipake fren dan flexy, sebaiknya pake HP apa tapi yang ada blue tooth nya? Kalau yang CDMA HP nya tidak di gabung rasanya ribet banget.
Sekarang ini gw pake nya HP Fren isi kartu fren dan HP Nokia CDMA seri 6585 kartunya flexy, belum lagi bawa yang HP GSM, rasanya ribet sekali, kemana-mana bawa HP 3 seperti penjual HP berjalan :D

Ini yang dimaksud HP yang bisa dimasukkan 2 kartu sekaligus atau HP CDMA yang bisa mendukung 2 Operator CDMA (Fren & Flexy)? Kalau HP yang bisa ganti2 operator CDMA, cari saja HP yang memiliki fasilitas RUIM. Bisa di tanya di Dealer HP untuk jelasnya. Karena semua HP yang memiliki fasilitas RUIM bisa dijejali berbagai macam Kartu dari operator yang berbeda, mulai dari Esia, Flexy, Hingga Fren.

btw pake HP CDMA jenis apapun kok panas ya /?
Apa memang semua CDMA begitu /?

Itu khan memang kekurangan HP CDMA. Cepat panas. Entah itu pengaruh baterai, jaringan, atau frekwensi CDMA itu sendiri.

Ok, terima kasih buat penjelasan Mod Irwan /thx

mungkin lebih baik memilih yang ada fasilitas bluetooth ya, supaya tidak panas

di telinga /...

Ya kalo ga mau panas di kuping, bisa menggunakan Handsfree. Jadi telinga ga ga akan bersentuhan dengan Speaker HP langsung. Ini juga untuk mengurangi radiasi yang itimbulkan oleh HP HP CDMA. Karena menurut Informasi, HP CDMA memiliki radiasi yang lebih tinggi dibandingkan GSM.

Iya, terasa sekali kita menerima/memanggil melalui HP CDMA terasa panas sekali.
kata beberapa dr kenalan saya, resiko radiasi nya memang besar.
tidak baik sering pake CDMA tanpa handsfree, bisa kena kanker.
memakai HP yg bisa 2 kartu, rasanya juga ribet, sebab yg aktif katanya bergantian ga bisa aktif bareng ke duanya.
wah mendingan tetap 2 HP sajalah.........

medingan tetep 2 Hp aja cc because setau gue klo sering2 ganti card juga bisa merusak HP /no1

Btul tuh kata mbak T!T!,,tapi kalo di pikir2,bukannya hp yg bukan CDMA,kyk GSM kan lebih bagus ? Kok pada pake CDMA ya??

klo kita lebih mobile d dalam kota kan lebih murah pake CDMA kk /no1

Bukan promosi lho ini, aku pakai CDMA merk Sanyo SCP-588 yg flip. Untuk telp gak terlalu panas dibandingkan CDMA yg lainnya. Cuma barangnya susah carinya bos...Apa ada yg pernah coba juga pakai merek ini?

Btul tuh kata mbak T!T!,,tapi kalo di pikir2,bukannya hp yg bukan CDMA,kyk GSM kan lebih bagus ? Kok pada pake CDMA ya??

hari gene pake gsm nelpon /? mahal boo ;)) ;)) ;))
gsm untuk sms, cdma untuk nelp hemat duit banyak tuh /e4/e4/e4

saya lebih seneng pake GSM

kenapa?

tanya kenappaaa????

tapi kan sekarang ada tuh HP merk samsung yang bisa GSM_CDMA...

betul ngga tuh, soalnya pernah sekilas liat iklan di koran begitu. bagemana makenya tuh, apa dua-duanya bisa online sekaligus kah? Mohon pencerahan untuk yang satu ini.

many thanks.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.