• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ingin explore miara kuya selain kuya brazil,,

Lowlite 1989

IndoForum Newbie E
No. Urut
39085
Sejak
5 Apr 2008
Pesan
45
Nilai reaksi
2
memelihara kuya berazil merpkn hal yg mayority krn ni kuya bisa di dapetin dengan mudahnya hany modal mabelas rebu sepasank,.,.
kuya adlh mkhlk Tuhan yang keren dan unik,. alangkah senangnya bila aquarium di kamar kita tidak hnya berizi kuya brazil,, misalnya kuya aligator dkk,,.

nah,., kita buka ni forum bwt tuker info mmlhara berbagai kuya,.,. mudah2an ni para kuya bisa mmbalas kasi sayang yg kt beri di akhirat klak,.,.

muu la yi

grp nya pliz ntar wa blz

BIUKU salah satu kura kura qw.

brazil

lam knal

Copas dari tulisan gw di thread sebelah :

Kura2 Brazil gw piara sejak 2 Juli 2006, waktu itu sebesar duit seratus yang kuning .. Akhir tahun 2008 udah bertelor tuh!? Empat butir sech ... klo di alam bebas mereka bertelor bisa puluhan ...

Ukuran mereka udah 20 cm diameter (batok depan ke belakang) ada juga yang 18 cm ... dua2nya cewe dan 15 cm (yg cowo).

Makanannya waktu kecil pelet, nyamuk, lalat, kecoa, jangkrik, kupu2 kecil yang suka nemplok di WC ... terus gw ganti air mereka tiap hari. Mereka tinggal di tempat kue, airnya cuma sebatok mereka doank! Gw kasih batu buat mereka berjemur ... menyeimbangkan suhu tubuh dengan lingkungan sekitarnya (panas matahari menguatkan batok mereka) Pernah gw jemur mereka dengan wadahnya, gw ga cek lagi ternyata kata bibi gw ... dia jingkrak2 mulu .. mungkin kepanasan makanya gw klo jemur mereka pasti di tempat yang teduh (ga langsung matahari) dan ga dalam wadah tertutup, mendingan gw lepas ajah bentaran hehehe ...

Lama2 makin besar lalu karena gw sibuk bangets ... gw tinggal di Tasikmalaya ma bonyok gw! Disana mereka tinggal di kolam kecil yang airnya sebatok mereka .. yah lebih dikit tapi dikasi batu juga! Mereka ga suka kangkung 9sejak kecil) tapi tanaman hias bokap di samping kolam abis sama mereka hahahahaha ... mereka juga ga mau makan pelet lagi! Mubazir dech 2 dus ... hehehe Mereka sama bokap gw dikasih serangga (kecoa, belalang, capung dkk), ulat (ada bulunya atau tidak), ikan kecil, cicak, ikan teri, udang kering, ikan asin dan apa ya! kayaknya sech toke juga doyan tuh hahahahaha

Gw juga suka ngajak mereka ngobrol, sekedar sapa atau cium kepala mereka (itu sebelum gw tau klo mereka seperti ular, kadal dkk membawa salmonella hihi)

Yang penting tuh sebenarnya air ... waktu di wadah, suka ganti tiap hari, apalagi klo gw panen nyamuk hahaha ee mereka jadi item dan air jadi keruh. Klo pelet lama keruh cuma lebih bau! Kalo kolam paling tiga hari sekali atau sekotornya ... jijik lho mereka suka makan ee sendiri! hihi

Alhamdulillah gw nunggu tiga telor mereka menetas ... doain ya! Satu lagi pecah ama nyokapnya!

Info ajah ... kalo sange, si cowo tuh bisa melukai si cewe sampe berdarah, digigit segala (kalo orang mungkin dah masuk RSJ hahahaha), terus co jarang makan, ukuran tubuh lebih kecil, kalo si cewe makan kedua tangan depan si cowo main2 di depan muka si cewe kayak ngajak berkelahi kukunya merenggang kayak siap cakar! Bahkan beberapa hari sebelum bertelor, kaki si cewe (kata nyokap) digigitin sama si cowo ampe berdarah2!

Semoga ada manfaat dari yang saya tulis ini ya ...

Oh ya ... gw mau nampilin fotonya kayak gimana seh caranya?

^^ mantap gan tulisannya, kura qw juga di kasih cicak juga mau, ulat, ikan emas aj belah dua badannya. padahal ukurannya lebih besar dari tu kuya.

gimana udah menetas telornya, moga aj dapet yg unik. misalnya albino

kurang lebih kuya brazil sekarang harganya berapa sih?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.