• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Informasi tentang setan di Indonesia

eum... nama sama tapi perawakannya apakah sama?

klo yang gw tau Leak itu punya lidah panjang menjulur keluar, mata melotot besar dan hampir keluar, ususnya keluar, payudara keluar, rambut panjang, gigi tajam, dan satu lagi yang unik Leak itu suka Menari... klo yang ada didaerah lain emang sama?

suwanggi di kampung saya:

saat belum berubah wujud; masih berwujud manusia, demikian:

A. bentuk 1; Lidah Panjang, mata melotot hampir keluar...

suwanggi kalau masuk ke kota, tidak pernah menaiki kendaraan umum, tapi berjalan kaki dan selalu saat malam hari, nah saat berjalan ini, lidah mereka akan terjulur keluar panjang sampai menyentuh tanah.

saat berubah wujud spt ini, si suwanggi tidak akan merasakan kecapekan walau berjalan sangat jauh, dan saat berwujud begini langkah jalannya sangat cepat, seperti sekelebat mata sudah jauh di depan..

B. Bentuk 2; suka menari; ini masih berwujud manusia biasa, namun sudah bertaring, dan mata melotot, namun saat menari ini lidahnya tidak menjulur keluar...

ini prosesi awal menari dibawah bulan purnama, sebelum menggantung dipohon dengan kepala dibawah..... kemudian berubah wujud ke tahap C

C. Rambut panjang, gigi tajam bertaring, usus terburai...

bentuk seperti ini saat mereka telah berubah wujud; saat bulan purnama hari ke2. dibentuk ini, kepala suwanggi telah lepas dari tubuhnya....

dibentuk ini saat akan mencari mangsa akan terbang dengan bentuk seperti bola api.....

penampakkan awal di daerah calon korban; seperti nyala kumbang/api puntung rokok di semak-semak, kemudian berubah menjadi bola api besar seukuran bola basket, dan bila kadang berubah menjadi bentuk kepala dengan usus terburai...

sampai saat ini masih bisa dijumpai di pulau manipa kampung saya :D
memang tempatnya disana :(

demikian....

emang serem yah
setan2 itu
kalo iman kita gak kuat bisa abis kita

hueuehe..menarik..nice info...:D
tapi ebneran ga tuh??? /?

Swt, baru tau ada Thread ginian, hahaha
ada yg pernah ngeliat langsung atau punya temen yg udah ngeliat?

Bagu ganjang sejenis dedemit yang lehernya bisa panjang??,
kalo gitu mirip ama setan di jepang dong yg digambarkan lehernya kalo malem panjang wujudnya wanita cantik,sasaran korbannya laki-laki.

Suwanggi, wadoh bisa henshin gitu setannya.

wueh mantap.... tapi kayak e dari cerita2 yang gue denger masih banyak bgt gue juga lupa sich he.....
ada buto ijo
suster ngesot
apalagi ya?

busettt....

merinding gw bacanya akakaka

kalau setan gak ada kepalanya gitu masuk yang mana ya?

mit...Amit...
Anak Bagong mau post...

Klo menurut sy....dr semua mahkluk halus diatas(tdk termasuk yg lg berilmu)... semuanya tetep satu .
cuma cara menampakkan dirinya berupa visual yg dpt ditangkap dg mata kita yg dipengaruhi oleh ketakutan dr diri kita sendiri itu berbeda....
jd makin tinggi ketakutan yg kita rasakan....makin serem visual yg kita lihat... /ok
Nais info & Keep Posting....... /no1
Grazie...... /thx /thx /thx

@TS

walah banyak yg gw belum tahu...../wah
jadi gitu ya /hmm

ada lagi jenis makhluk halus lain, yaitu Banaspati....

:D

jika anda wanita! jangan buang pembalut sembarangan sebelum dibersihkan dulu yah /gg

Banaspati adalah setan yang suka darah, tetangga saya sendiri pernah melihat dan kesurupan karena melihat sosok banaspati yang tengah menjilat pembalut wanita yang penuh dengan darah dan belum sempat dibilas.

dan biasanya wanita yang darahnya dimakan Banaspati akan mengalami kesurupan berkepanjangan /gg

jangan jorok makanya =)) rumahnya sekarang dikosongin nih sebelah rumah daku :D

Waaaaaaaaaaaaaaaaah............................. /wah /wah /wah
gawat nih.......aq baru tahu soalnya
lain kali kudu ati2 ah.....

setan nda usah dicari dan didata kan memang sudah ada dimana-mana
gimana ya kalau didata juga biar ikut contrengan pilpres Juli nanti =))

Lebih bahaya setan yg berupa manusia, ketimbang setan yg berupa mahkluk halus /gg

BETUL!! dan fenomena ini dijumpai diberbagai daerah dengan nama berbeda!

btw ada hubungan dengan kolor hijau? :D just kidding om >:D<

bagu ganjang bukannya itu hanya fabel di tanah karo?? kalau tidak salah itu kisah makhluk halus yang bisa memanjangkan lehernya??? betul??

rasanya ini hanya dongeng saja; karena tidak dijumpai di daerah lain.

beda dengan leak yang juga di jumpai didaerah lain dengan nama berbeda :D
Orang Rimba dihutan Jambi menyebut leak = Hantu Kayu
===

seperti halnya:

hantu bubu di ambon; ada daerah lain juga yang mengenal jenis setan ini, yaitu dengan sebutan = Glundung Pringis / yaitu kepala manusia yang menggelundung lalu meringis.

Hantu bubu=Pala gelinding=Glundung pringgis.

=====

ada lagi jenis makhluk halus lain, yaitu Banaspati....

:D

jika anda wanita! jangan buang pembalut sembarangan sebelum dibersihkan dulu yah /gg

Banaspati adalah setan yang suka darah, tetangga saya sendiri pernah melihat dan kesurupan karena melihat sosok banaspati yang tengah menjilat pembalut wanita yang penuh dengan darah dan belum sempat dibilas.

dan biasanya wanita yang darahnya dimakan Banaspati akan mengalami kesurupan berkepanjangan /gg

jangan jorok makanya =)) rumahnya sekarang dikosongin nih sebelah rumah daku :D

wah itu beneran kejadiannya???? kayak ga percaya gw bacanya :-/

kurang nih wewe gombel mana?

glundung pringgis?, dulu wktu kecil gw pernah ngeliat gtuan sma tmn2 gw :))... bentuk kelapa tapi kyk kepala manusia trus glinding2 ke arah menjauh otomatis gw lari =)) trus gw tnya sma tetangga gw ktny itu namanya gundul/glundung pringis

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.