• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ilmu kebal zaman tempoe doelu...

prabu ALTA

IndoForum Newbie F
No. Urut
29106
Sejak
26 Des 2007
Pesan
5
Nilai reaksi
0
halo para sesepuh... perihal yang ingin saya tanyakan adalah kenapa pada jaman tempo dolo indonesia yang hampir rata rata di setiap kerajaannya mempunyai pendekar(jawara yang sakti mandraguna) yang kebal semua senjata,kekuatan badan melebihi masusia biasa,bisa ilang dll sebagainya tetapi bisa dijajah belanda dan pada saat penjajahan kenapa jawara jawara kita yang sakti mandraguna ini bayak yang berguguran di medan perang..?????????

EGO

Mereka di adu domba ;)

Sekebal apapun mereka bila EGOnya lebih besar maka ...:)

Para pendekar yang benar - benar memiliki ilmu kebal dan mengerti tidak akan menggunakannya >:D<

?

maksudnya ego kek mana..??? ibaratnya saya punya ilmu kebal kan ngak mungkin saya bisa terjebol senjata kecuali si dianya lebih sakti...

maksudnya ego kek mana..??? ibaratnya saya punya ilmu kebal kan ngak mungkin saya bisa terjebol senjata kecuali si dianya lebih sakti...

mau sekebal apapun kena bom atom, dinamit, nuklir pun hancur. Kalau cuma hanya peluru2/sajam sih gampang.

Kecuali dia memiliki ilmu seperti para sorcerer sakti middle earth di eropa dulu, yang ada ilmu yang disebut "mana shield" yang cara kerjanya bukan mengeraskan sel daging kita agar kebal peluru, tetapi membentuk suatu perisai.

malah para pendekar indonesia jaman dahulu dikabarkan juga punya ilmu yang bisa menyambungkan tubuh bila terpotong, misal dipancung.

mau sekebal apapun kena bom atom, dinamit, nuklir pun hancur. Kalau cuma hanya peluru2/sajam sih gampang.

Kecuali dia memiliki ilmu seperti para sorcerer sakti middle earth di eropa dulu, yang ada ilmu yang disebut "mana shield" yang cara kerjanya bukan mengeraskan sel daging kita agar kebal peluru, tetapi membentuk suatu perisai.

malah para pendekar indonesia jaman dahulu dikabarkan juga punya ilmu yang bisa menyambungkan tubuh bila terpotong, misal dipancung.

si pitung tuh waktu itu kan badan nya di kubur nya pisah2 agak jauh
klo ga bisa nyatu lagi

klo ga bisa nyatu lagi

ya kamu tanya dia lah kenapa ga bisa nyatu, apakah seorang pendekar diwajibkan/mampu menguasai ilmu agar bagian tubuh bisa tersambung? /swt

@atas
ga nyambung
ga nangkep postingan gw ya?
maksud gw si Pitung waktu mati sengaja di kuburnya di pisah badannya, kalo di kuburnya bareng nanti bisa nyatu + idup lagi

@atas
ga nyambung
ga nangkep postingan gw ya?
maksud gw si Pitung waktu mati sengaja di kuburnya di pisah badannya, kalo di kuburnya bareng nanti bisa nyatu + idup lagi

ya gimana dia bisa hidup kalau dia tidak memiliki ilmu itu, ga setiap pendekar punya ilmu gitu pasti.

Justru dia punya itu ilmu, makanya DI KUBUR nya sengaja di pisah2..
biar ga hidup lagi
cemana sih gitu aja ga ngerti
kaw kebanyakan ngapain jan?kebanyakan nerjemahin bahasa enochian jd ga bs bhs indo ya

Justru dia punya itu ilmu, makanya DI KUBUR nya sengaja di pisah2..
biar ga hidup lagi
cemana sih gitu aja ga ngerti
kaw kebanyakan ngapain jan?kebanyakan nerjemahin bahasa enochian jd ga bs bhs indo ya

wah saya juga ga tahu dia punya ilmu gitu krn saya bkn org jkt :D

dah, back to topic

di CIREBON banyak banget ilmu kebal yang ditawarkan, kayak ilmu batu karang, paca sona, lintang, dan laen2, banyak banget untuk disebutin, untuk mempelajarinya juga berbeda-beda, dari puasa sampe mati geni, dari doa yang wajib di hafal...... tinggal pilih aja mo nya yang mana .......

halo para sesepuh... perihal yang ingin saya tanyakan adalah kenapa pada jaman tempo dolo indonesia yang hampir rata rata di setiap kerajaannya mempunyai pendekar(jawara yang sakti mandraguna) yang kebal semua senjata,kekuatan badan melebihi masusia biasa,bisa ilang dll sebagainya tetapi bisa dijajah belanda dan pada saat penjajahan kenapa jawara jawara kita yang sakti mandraguna ini bayak yang berguguran di medan perang..?????????

sebenernya uda terjawab sama yg ini :

EGO

Mereka di adu domba ;)

Sekebal apapun mereka bila EGOnya lebih besar maka ...:)

Para pendekar yang benar - benar memiliki ilmu kebal dan mengerti tidak akan menggunakannya >:D<

Yang mo gw kasih tau....

Para pendekar kalau pada kerja sama (pendekar seluruh wilayah nusantara) pasti mampu mengalahkan belanda....

Masih inget gimana Pulau Jwa direbut sama belanda??
Masih inget kerajaan Mataram islam dibelah menjadi 2 (1 kasultanan Nayogyakarta, sama kasultanan di solo [lupa namanya apa] )
Masih inget bagaimana cara belanda menguasai Aceh??
dll...
dll...

kalau pada mau tau, Belanda dulu sebenernya gak bisa nguasain wilayah2 di Indonesia....
Tapi akhirnya bisa menguasai karna belanda memecah belah antar wilayah di Nusantara...
Entah pemimpinnya yang diadu domba, entah rakyatnya yang dihasut,dll...dll...

Jadi percuma, punya ilmu sesakti apapun, yang namanya manusia pasti punya tenaga (kecuali Tuhan)...1 orang lawan 1000 pasukan Belanda, 1 orang lawan pake pukulan, tinju, tendang, mantram, tenaga dalam, dll, tapi belanda melawan dengan peluru dan senjata jarak jauh lainnya (yang tidak perlu banyak menguras tenaga pasukannya)

Kita boleh punya ilmu kebal dan ilmu sakti lainnya, tapi apalah artinya itu kalo tenaganya uda gak ada??

ya kuat tapi kalau bodoh pasti di bodohin

makanya kekuatan bisa jadi tidak berguna tanpa ilmu
hehehe jadi berfilosofi ne :D

?

maaf saya agak lancang 666, yang saya tanyakan dengan yang anda jawab berbeda... yang anda jawab itu ilmu pancasona dan rawarontek... yang saya tanykan liat topik awal... dan untuk yang lain perbandingan 1 lawan 1000 masuk akal apabila ada yang mengenal kejawen seutuhnya... ilmu bolu sewu 1org khodamnya 1000jin... jadi perbandingan 1 lawan 1000 masih mungkin...

maaf saya agak lancang 666, yang saya tanyakan dengan yang anda jawab berbeda... yang anda jawab itu ilmu pancasona dan rawarontek... yang saya tanykan liat topik awal... dan untuk yang lain perbandingan 1 lawan 1000 masuk akal apabila ada yang mengenal kejawen seutuhnya... ilmu bolu sewu 1org khodamnya 1000jin... jadi perbandingan 1 lawan 1000 masih mungkin...

mau ilmu kebal apapun, yang saya tahu kalau dilatih, hanya bisa menguatkan sel tubuh.

mungkin yang anda maksud itu dengan bantuan jin, jangan pernah menganggap jin yang jumlahnya beribu-ribu, otomatis bisa membunuh beribu2 orang. Jin itu kekuatannya atau elemennya masih dibawah manusia, jadi hanya jin yang sangat2 sakti baru bisa langsung membunuh manusia, itupun kalau manusianya memang tidak ada pelindung ( agama, doa, iman, jimat dll ).

Contoh, banyak kok sekarang dukun tukang santet, minimal piara puluhan jin, bahkan ribuan, malah ada yang punya benda bertuah yang bisa mengontrol ribuan jin. tetapi kenapa mereka ga menggunakan itu untuk membunuh orang? cukup 1 hari aja seluruh warga jakarta bisa jadi mayat kalau misal ribuan jin=ribuan orang mati.

perlu saya tegaskan semua ilmu kebal baik dari golongan putih,hitam,ilahi dsbnya itu berfungsi karena adanya jin.. baik perguruan tenaga dalam sekalipun itu bantuan jin... tanpa jin manusia tidak bisa kebal... palingan kebal untuk atraksi pas tahan nafas tapi waktu tiba tiba di bacok pasti jebol...
dan mengenai dukun santet yang anda bilang ada pepatah mengatakan " ada langit diatas langit " dan " makin sakti makin menunduk/ilmu padi " jadi dukun santet yang punya 1000000jin pun untuk santet tu namanya ilmu hitam & ilmu hitam sekuat apapun pasti kalah ma ilmu putih... so kesimpulannya dukun santet yang punya 1000000jin mau bunuh ribuan orang dijakarta maka dialah orang pertama yang akan dihantam balik oleh orang yang mempunyai ilmu putih.. paham..??? saya memang bukanlah praktisi atau ahli kebathinan tapi saya sangat memahami kejawen karena saya mempelajari awal dan akhirnya... dukun sekuat apapun dan sekebal apapun kalo sombong /takabur , anak kecil yan ngak punya ilmu apapun sekali tikam maka inalilahi wa inalilahi ro jiun

klo ga bisa nyatu lagi
emangnya si pitung dipancung yah ??
setau wa ditembak peluru emas.
dgr2 sekuat apapun org punya ilmu kebal pasti isa dibunuh pake bambu apa bener ??
trus ktnya klo punya ilmu kebal dr sini (indonesia) g isa dipake di luar negeri soalnya di luar negeri itu 'penguasa' ilmu nya ud beda, apa betul ??
mohon pencerahannya

perlu saya tegaskan semua ilmu kebal baik dari golongan putih,hitam,ilahi dsbnya itu berfungsi karena adanya jin.. baik perguruan tenaga dalam sekalipun itu bantuan jin... tanpa jin manusia tidak bisa kebal... palingan kebal untuk atraksi pas tahan nafas tapi waktu tiba tiba di bacok pasti jebol...
dan mengenai dukun santet yang anda bilang ada pepatah mengatakan " ada langit diatas langit " dan " makin sakti makin menunduk/ilmu padi " jadi dukun santet yang punya 1000000jin pun untuk santet tu namanya ilmu hitam & ilmu hitam sekuat apapun pasti kalah ma ilmu putih... so kesimpulannya dukun santet yang punya 1000000jin mau bunuh ribuan orang dijakarta maka dialah orang pertama yang akan dihantam balik oleh orang yang mempunyai ilmu putih.. paham..??? saya memang bukanlah praktisi atau ahli kebathinan tapi saya sangat memahami kejawen karena saya mempelajari awal dan akhirnya... dukun sekuat apapun dan sekebal apapun kalo sombong /takabur , anak kecil yan ngak punya ilmu apapun sekali tikam maka inalilahi wa inalilahi ro jiun

kata siapa tidak bisa? jangan langsung menvonis begitu, semesta ini luas, ilmu itu banyak dan tidak harus pakai jin, sel tubuh itu bisa dilatih menjadi sekeras baja dengan berbagai macam cara, contoh saja meditasi olah spiritual atau tenaga dalam.

Anda jangan termakan doktrin bahwa selamanya ilmu putih menang diatas ilmu hitam, anda masuk dulu ke dunia para penyihir baru anda tahu yang sebenarnya.

aDa kok ilmu kebal yang ga pakai jin :)

Energy di alam ini kan banyak
anda tinggal tarik energy tersebut untuk melindungi anda :)
contoh aja ne energy inti besi / baja / batu / dan lain2

bisa juga dengan Chi << latihan pernapasan dan meditasi ini energy dalam tubuh :)
kalau anda sudah harmonis dengan semesta energy apapun bisa anda manfaatkan >>> tanpa jin lho :)

dan bukan kejawen ga pake mantra2 dan ritual :)

kalo ade saleh2 kate maapin bang :D

Love and light

saya baru dapat info

Si pitung mati karena dibocorkan rahasia kebalnya oleh saudaranya sendiri yg pro belanda.

Sisingamangaraja XII yg kebal bisa tembus peluru setelah terkena darah anaknya yg terlebih dahulu ditembak oleh belanda, dan rahasia itu ialah berkat pengkhianatan saudaranya juga.

Pattimura rahasia kebalnya bisa tembus setelah saudaranya membocorkan bahwa Pattimura bisanya mati jika dinaikkan di atas panggung sehingga kakinya jauh dari tanah, dan setelah itu barulah bisa ditembak.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.