• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Iklan² yang Luar Biasa ~~ [3k posts]

~Blitz~

IndoForum Senior B
No. Urut
111
Sejak
26 Mar 2006
Pesan
6.218
Nilai reaksi
137
Berhubung ini Postingan ke 3.000, saya mo ikutan bikin thread. /heh

Beberapa creator iklan outdoor ternyata membuat hasil yg mencengangkan atau unik yang tidak terpikirkan oleh orang biasa.

Saya kumpulkan beberapa diantaranya. /ok

Silakan dinikmati. /no1

The Economist
Iklan The Economist yang memenangkan penghargaan the London International Advertising Awrads atas ide kreatifnya. Dibuat oleh Abbott mead Vickers BBDO. Billboard ini memperlihatkan sinar lampu yang menyala setiap kali seseorang berjalan di bawahnya dengan meletakkan sensor listrik yang bisa mendeteksi setiap gerakan yang ada di bawah billboard tersebut.

Pepsi dan Nescafe

Ini merupakan media promo outdoor dari Nescafe yang diletakkan di salah satu gedung di ibukota Venezuela, Caracas. Promo ini dilakukan dengan menggunakan balon helium yang mungkin saja menjadi balon helium terbesar di dunia.

McDonalds
Iklan McD ini diletakkan di tempat pemberhentian bus dengan menggunakan wallpaper yang menyerupai dengan konsep bagian cashier McD.

HSBC
Inilah ide cerdas dari iklan HSBC yang dibuat oleh Ogilvy & Mather Mumbai di India. Tujuan dari iklan ini adalah untuk meningkatkan awareness dari bahaya global warming yang mampu menenggelamkan kota. Untuk menciptakan suasana itu, Ogilvy menempelkan aerial photo suasana kota di dasar kolam renang.

FedEx
Iklan produk FedEx ini ditujukan untuk mempromosikan stabilo. Untuk lebih menarik perhatian, maka sebuah stabilo besar diletakkan di pinggiran trotoar jalan-jalan ramai di Amerika Serikat.

Nationwide Insurance
Nationwide Insurance menggunakan gedung yang berada di samping lapangan parker yang cukup mencolok pemandangan.

Nike
Iklan Nike ini bertujuan memperlihatkan seberapa kencang dan dahsyat kekuatan bola keluaran terbaru dari perusahaan produk olahraga ini dengan meletakkan sebuah bola raksasa yang mencolok mata.

Mudah²an ada yg suka. /ok dan enggak repost. /heh

wai /swt
ntu yg kolam renang /swt
yg ada gue malah takut /swt /swt /swt

but.......
congrats atas post 3k yo /heh
GRP for u /gg

slamat y... bro..

yg Nike gokil tuh....
untung gk rumah ku yg ditabrak tuh bola.... :))

itu yg nike gimana cara buatnya sih..
ga kepikiran gua -_-

slamat yo 3k
Trus yg Cat di Jatohin Mantaps Deh

kreatif-kreatif ya,iklanya mudah menarik perhatian tentunya itu dengan biaya yang lebih mahal /heh /heh

selamat ya udah posting ke 3000 /no1 /no1
Lanjutkan :D

gambar terakhir nya keren tuh...

BOLA kencang.... /wah

wew keren tuh , yang cat nya tumpah /wah
/no1 selamat om udah 3000 /no1

walaaaaah....gw kebalap lagi, btw selamat yaaaa

yang keren thu menurut gw
yang mcd
sama yang nike
kreatif bener

itu yg dibawah cat tumpah, beneran mobil kena cat ?? /hmm

wah yg nike kren tu gw pgn liat bola gede aslinya :))

yg kolam renang global warming jg bagus, jd pgn ngrasain berenang di situ :))

btw, selamat ya udah 3k postnya /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.