• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ikan yg bagus menurut lo

cupang gw dah modar semua
ada yg mati gara2 airnya kering, dah malas urusin cupang gw >.<

He? Air kering?? Emang di taro di mana tuh sampe aer nya bisa kering? Di jemur yah?? /hmm

diLiat dr siggy dan avatar keQna airna dimium ama dia.. terus ikanna dimakan /...

gw dulu taro ikannya di halaman belakang rumah
trus ya kena matahari lah
ada yg hampir mati keabisan air
ada yg tinggal lumut kering ama ikan kering
yah jarang diurus lah

kl gw sih cuman plihara discuss ama louhan doang.tobat gw mlihara arwana,ga tega betot kaki jangkrik buat makan nya/wah kl discuss ama louhan cm ngasih makan cacing beku ama tetra louhan/tetra bich doang.heheheheh/heh

arwana yg silver ga mahal kok kalo yg ukuran 10 cm nya
cuman makan nya yg agak repot

Knp Repot Mang lo kasih makan apa ????? /?

Tergantung kk, ada yang murah ada yang mahal kayanya /hmm
Soalnya besar dan warna ikut Koi berperan dalam penentuan harga.

gw dulu punya cupang 1 ekor doank (betina)
nda pernah dikasi makan
cuma di kasi batang tanaman yg masi idup, dia makan lumutnya
gw masukin jantan 1 ekor, mati kepalanya putus ~.~
ngeri dah itu.....
total klo nda salah uda matiin 6 pejantan ~.~

Daripada melihara ikan Louhan mending u pada pelihara ikan Piranha...
Makan nya ga jauh beda harganya....lebih seru Piranha...

Pengalaman neh..temennya temen g punya peliharaan Piranha 4 biji di dalem ember gede yg ada tutupnya...nyokapnya kagak tau...dia lempar ikan yg gede bgt beli dari tukang ikan di deket skul...baru dicelup bentar tau tau pas ditarik dah bersih tinggal tulang doang...

4 hari ga dikasih makan gara2 uang jajan bulanan udah abis..pas diliat tuh ikan piranha dari 4 udah tinggal 1 yg penuh dengan luka2...(saling makan gara2 kelaperan) akhirnya ikan terakhir mati gara2 udah luka luka...

Pelihara uler aja...taro di kebun..dijamin pas supir mau nyirem taman kegigit /gg

sori double post

Ikan Koi lebih bagus....apalagi kalo u punya kolam yg airnya bener - bener ngalir kayak sungai...tuh KOI bisa jadi gede bgt...g pelihara KOI yg terbesar tuh ampe +- 65cm tus g pelihara Ikan Mas...dah 5 tahun tuh ikan gede bgt kayak badannya Big Show(pala ampe ekor +- 20cm), yg paling lucu dari nih ikan tuh dia punya alis warna putih yg tebel bgt...dah kayak Pertapa Sakti..kerjaannya di kolam cuma duduk di dasar kolam g...trus tanpa ada yg sadar dia udah mati(katanya sih gara2 ketua an)

ikan arwana... soalnya kalo lagi berenang keliatannya anggun banget terus kalo makan ganas... tapi sayang harganya mahal... pa lagi super R

hari gini lou han? huhhiuhuihiu.... gw gk bo'ong, sekarang louhan yg anakannya dipake buat ngasih makan ikan laen... yaa,, tau ndiri lah, udah ketinggalan jaman...

bagi gw yg keren n bagus tuh anakan ikan piranha. di toko ikan kalo yg jual 'nakal' menjual ikan ilegal itu, @cuma 3ribuan. bawa pulang pake baskom/ember. plastik 4 lapis nembus bocor... kasi makannya ikan mas yg lebih gede dari dia. taro deh di aquarium kecil berisi bangsa 10 ekor. ikan mas 1 aja. liatin dikeroyok, seru btuulll...

hmm... tapi... arwana ampe sekarang masih okeh, apa lage yg jenis super red...

kalo doyan ikan kecil2, guppy pilihan terbaik. tapiii... guppy rentan terhadap perubahan suhu, jadi suhu aquarium harus stabil. kalo gak mudah mati...

bagus yang mana nie om?
yang bagus buat dimakan / buat dipiara?
kalo buat dimakan yaaaaa ikan bandeng /no1
kalo dipiara ya ikan lohan biar hoki terus /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.