• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

IF 4th Anniversary Event 'Surprise' : Ganti Nama

admin

IndoForum Administrator
No. Urut
3
Sejak
20 Mar 2006
Pesan
101
Nilai reaksi
6
Hari ini tepat 4 (empat) Tahun IF Online, dan kali ini IF akan memberikan kesempatan yang sangat spesial bagi para IF-ers.

Kesempatan Pertama:
Kami akan memberi kesempatan bagi Anda yang sudah memiliki Status 'IndoForum Senior E' atau diatasnya.

Para IF-ers yang sudah memiliki Status minimal 'IndoForum Senior E' kami beri kesempatan untuk merubah username/namapengguna (ID IndoForum)-nya.

Namun kesempatan ini hanya tersedia untuk 3 (tiga) pendaftar pertama.

%%- Cara mendaftar, klik disini. Ingat hanya 3 (tiga) pendaftar pertama yang memenuhi kualifikasi akan di-ubahkan ID IndoForum-nya.

Adapun thread pendaftaran kesempatan pertama saat ini masih dalam keadaan 'closed', dan dibuka pada Tgl. 22 Maret 2010 Pk. 22.22 WIB.

Jadi para pendaftar yang sudah memenuhi kualifikasi dapat bersiap-siap untuk online pada waktu itu dan merebut 3 (tiga) kesempatan pertama yang paling cepat.

Kesempatan Kedua:
Kami akan memberi kesempatan bagi Anda yang sudah memiliki Status 'IndoForum Senior B' atau diatasnya.

Para IF-ers yang sudah memiliki Status minimal 'IndoForum Senior B' kami beri kesempatan untuk merubah username/namapengguna (ID IndoForum)-nya.

Namun kesempatan ini hanya tersedia untuk 10 (sepuluh) pendaftar pertama.

%%- Cara mendaftar, klik disini. Ingat hanya 10 (sepuluh) pendaftar pertama yang memenuhi kualifikasi akan di-ubahkan ID IndoForum-nya.

Adapun thread pendaftaran kesempatan pertama saat ini masih dalam keadaan 'closed', dan dibuka pada Tgl. 21 April 2010 Pk. 21.21 WIB. (tepat dengan merayakan Hari 'Kartini')

Jadi para pendaftar yang sudah memenuhi kualifikasi dapat bersiap-siap untuk online pada waktu itu dan merebut 10 (sepuluh) kesempatan pertama yang paling cepat.

Bagi yang ingin mendaftar namun belum memiliki Status yang cukup, dapat mengejar jumlah postingan tersebut :D

Berikut adalah Tabel Status (User Titles) :

TNL Posts (Till Next Level) adalah jumlah post yang dibutuhkan untuk naik ke level berikutnya.

Syarat dan Ketentuan Peserta:
  • Boleh mengambil-alih ID IndoForum yang SUDAH terdaftar orang lain namun yang sudah 'inactive', dalam arti: tidak dipakai login lebih dari 6 (enam) bulan, dan postingan masih dibawah 50 (lima puluh) ; ketika diambil-alih, maka seluruh postingan dari username yang akan diambil alih akan dihapus.
  • Tidak boleh mengambil-alih ID IndoForum yang dalam keadaan 'BANNED'.
  • Bagi yang belum memiliki Status yang cukup, dapat mengejar postingan agar dapat memiliki Status yang cukup, namun DILARANG KERAS untuk melakukan Junk Posts.
  • ID IndoForum lama akan di-hold oleh sistem selama 1 (satu) tahun, sehingga tidak ada satupun orang yang dapat mendaftar dengan menggunakan ID itu.
  • Username baru harus sesuai dengan standard IF (hanya diperbolehkan menggunakan: karakter biasa, nomor, dan spasi) - kesalahan ini dapat mengakibatkan diskualifikasi permohonan ganti nama.
  • Semua permohonan ganti nama akan tetap dinilai dan dipertimbangkan ulang oleh Management IF apakah disetujui atau ditolak.
Apabila ada pertanyaan/obrolan/komentar seputar event ini dapat di posting dibawah :-bd

di Pertamax dlo deh

Senior B > ternyata yg bisa . . . . huuaahh knp gk newbie za hahah :D

kalo saya rajin aja bsa ganti nama /pif
harusnya saya dah senior E /pif
tapi karna banyak urusan jadi masih junior A :))
dukung deh /no1

gw sih dah bisa ganti nama../gg
tapi mo ganti apa yak/hmm
nama gw dah keren gini:-"

wah mendingan pake Klon aja deh

wew, dikit lagi bisa dunk gw :|
nabung postingan dulu ah... :-"
kalo bisa gw ikut yg kesempatan kedua aja :)>-
ato kalo nggak sapa tahu ada event kayak gini lagi dikemudian hari \:D/

wah, ini sih udah trademark gw, "de_ruutje".... gk minat buat ganti nama...
silakan deh yg laen

wah wah gw sih nama udah g perlu diganti ini udah nama kesayangan gw jadi males ganti
n gw pun mana mungkin bisa ganti
masi beginner sih

asik saya seniot B /gg(pamer cerintanya)

siap2 dah hari ini online=))

Jah.... /swt kenapa harus malam hari sih....

Wa kan OLnya kl di kantor doang :D kl malam hiburan lain =))

Dukung aja dah /gawi

wah ga lolos seleksi :( ane masih jauh....

kalau udah jadi Indoforum Master A langsung direkrut jadi karyawan IF ya??? heheheh :D

wah ga lolos seleksi :( ane masih jauh....

kalau udah jadi Indoforum Master A langsung direkrut jadi karyawan IF ya??? heheheh :D

gk apa2 bro...
gw aja member dari 2007 cuma Senior doang...
yg penting jgn junk post aja....

lah lah lah kok pada pesimistis semua /swt

ayo donk kejar \m/ hehehe /heh

Tapi jangan Junk Post aja kan /hmm

Semangat donk para IF-ers ayo aktif dan majukan IF juga

ayo gak sabar nih nanti malam, balapan/gg

sambil pikirin nick baru, ada yg punya saran gk?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.