• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Idola kita harusnya Nabi Muhammad SAW iya g?

dah sring bro
tapi kyknya pengaruh pemikiran west dah ngeracunin pikiran gw
gw sekarang ngerasa sulit buat ngidolain Rasullulah saw

la kan emang harus menjunjung Nabi kita kan

ngapain tiru2 yg lain

kalo gw bnyak bnget bro yg gw idolain....tp gw cinta bnget ma kanjeng nabi....

belum bisa menjalankannya dengan sempurna.... dan mungkin tak akan bisa....

tapi komen dikit... idola di sini maksud nya idola di HATI,,,, jelas!!! sip!!!

tapi kalo idola2 untuk ecek2 aja(maksudnya keren2an) banyak saya... ahahaha.....

apakah itu menyalahi konsep idola kk di sini?? saya cuma bisa jawab "AKu dan segala kekuranganku..."
maksih atas pembukaan threadnya. ^^V

Malam teman2, Salam kenal, menurut saya yg awam bodoh dan miskin ilmu ini, klo kita mo belajar mencintai Rosullulah, mungkin pertama2 kita coba mengenal Beliau dengan membaca-baca sejarah perjuangannya, kecintaan Beliau terhadap Umatnya, sampai ahir Hayatnya, setelah itu mari kita dirikan Sholawat kepada Beliau dengan Menyebut Sholawat yg sering kita dengan dan mungkin sering jg kita baca atau ucapkan,

Allahumma shalli 'ala Sayyidina Muhammad wa'ala ali Sayyidina Muhammad. cukup singkat padat, dan banyak sekali mengandung nilai ibadah didalamnya.

Bila ada kata2 yg salah dan tidak berkenan mohon dibukakan pintu dimaafkan yg sebesar2nya,..

Wass:)

Nabi muhammad adalah idola, teladan , pedoman yang baik bagi umat muslim.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.