• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

I was an extrovert, now i'm an introvert

KondomBocor

IndoForum Newbie F
No. Urut
94633
Sejak
1 Apr 2010
Pesan
2
Nilai reaksi
0
Halo semua :D

sy langsung cerita aja ya. Umur sy sekarang diatas 20 dibawah 25, kerja jadi freelancer, baru lulus kuliah. Dulu sy orangnya extrovert, mudah bergaul sama orang2, kemudian sy pacaran sm 1 cw yg amat teramat posesif lumayan lama beberapa tahun. Kemana2 mesti laporan, sering brantem kalo dia ada yg ga sreg. Ga boleh keluar2 ama temen selain ama dia. Lumayan lama, dari sy kuliah ampe lulus, akhirnya putus.

Selama pacaran ama dy,sy jadi ga ada temen, temen2 menjauh karena tau sy ga bisa diajak keluar. Lama2 sy jadi tertutup, ga tau gimana caranya mulai pembicaraan, juga jadi mudah sinis ama orang. Sy bingung banget gimana caranya biar sy bisa seperti dulu. Jujur aja kadang sy pengen keluar2 ama temen2, tapi karena ga ada temen, sy mau keluar ama sapa :(

Tolong kasi saran gimana cara perbaikin mindset sy ini supaya sy bisa kembali seperti dulu. Terima kasih

@KondomBocor <= ID yg aneh =))

karena ga ada temen, sy mau keluar ama sapa :(
sini sama gw aja =))=))

ehmm serius...

emang lu udah berusaha ngedeketin temen2x lu ?? biasanya temen kalo udah lama ga berhubungan jd agak "kaku". Jd coba berusaha ngedeketin temen2x lu dgn cara yg "benar2x berusaha", atau bisa dgn cara seperti yg biasa lu lakuin sebelum lu pacaran dgn mantan lu itu. :D

Tp kalo segala upaya udah lu lakuin, dan temen2x lu udah terlanjur males sama lu, ya mau gmn lagi... :-? cari temen baru lg aja brow... cari lingkungan yg baru lagi, dgn catatan lu hrs ubah sifat2x jelek yg udah terlanjur melekat di diri lu :D

@KondomBocor <= ID yg aneh =))

sini sama gw aja =))=))

ehmm serius...

emang lu udah berusaha ngedeketin temen2x lu ?? biasanya temen kalo udah lama ga berhubungan jd agak "kaku". Jd coba berusaha ngedeketin temen2x lu dgn cara yg "benar2x berusaha", atau bisa dgn cara seperti yg biasa lu lakuin sebelum lu pacaran dgn mantan lu itu. :D

Tp kalo segala upaya udah lu lakuin, dan temen2x lu udah terlanjur males sama lu, ya mau gmn lagi... :-? cari temen baru lg aja brow... cari lingkungan yg baru lagi, dgn catatan lu hrs ubah sifat2x jelek yg udah terlanjur melekat di diri lu :D

ini bukan aneh, tapi uniq wakaka...

paling sekarang media gue cuma FB doang, apalagi gue freelancer gini, seringnya kerja di rumah.
Kadang gue bingung aja gimana caranya supaya bisa deket ama temen2 lagi, kadang butuh lingkungan baru tapi susah nemunya #-o
Gue bingung banget jadinya. Lama2 kalau ga ada teman jadi stres juga gue.

Pertanyaan nya adalah, APAKAH ANDA BAHAGIA BERSAMANYA ? :D

wah ampir sama nih jadi introvert ane skr... gmn caranya biar jadi pervert lagi... eh balancedvert... padhal dulu diluar rumah bisa 80% dirumah cuma numpang tidur makan doank ~_~..

untung temen" lama gw masi inget sama gw alhamdulilah :)).. biarpun w gk seprti dulu lagi... sekarang dah kaku.. ~_~.

Satu hal yang gue tau dari orang intrivert adalah, mereka tidak akan bercerita kepada siapapun tentang kehidupannya, TAPI tiba-tiba aja mereka malah sukses tanpa kita ketahui. Itu baru orang introvert :D

wah ampir sama nih jadi introvert ane skr... gmn caranya biar jadi pervert lagi... eh balancedvert... padhal dulu diluar rumah bisa 80% dirumah cuma numpang tidur makan doank ~_~..

untung temen" lama gw masi inget sama gw alhamdulilah :)).. biarpun w gk seprti dulu lagi... sekarang dah kaku.. ~_~.

kurangin maen komputer / internet nya ;))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.