• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hidup sehat dgn es batu

kevinh berkata:
etau gw sih klo di panasin klo di dinginin katanya pengkritalan doang kah??kek virus begitu:D
setau gw sih virusnya klo hidup di tempat yg ga sesuai dia bakalan membentuk kista bwat ngelindungin dirinya
klo ga salah sih begitu:D

Hehehe... Jadi bingung gini soal virus.. :))

Menurut kalian, kan sebagian orang ada kebiasaan kalo minum es, es batunya suka di emut gitu.
Menurut kalian kebiasaan kayak gitu gimana ?

oke2 aja
lumayan bwat mendinginkan mulut dan dapet aer jg:D

kalo g suka makan es batu tp langsung di gigit /gg ga suka di emut,,tp kayanya ga masalah d klo emut es batu,,kecuali bagi yg giginya sensitif,,bisa ngilu loh...

heheheh... gw jg selain diemut jg suka dimakanin es batunya kyk cc kura2genit

bener jg tuh... klo org yg ga biasa... ngemut/gigit es batu pasti lgsg berasa ngilu

Nah kalo menurut gw justru gw sih kurang setuju sama ngemut es batu gitu....
Soalnya kan airnya belom tentu air bersih... /wah

Tapi emang buat sebagian orang udah jadi kebiasaan sih ngemut es kayak gitu.. /heh

Dari pada ngemut es batu bikin gigi ngilu , bagi yang gigi nya yang bolong ya pasti ngilu lah /swt mendingan ngemut cucu perawan kan enak :x /gg apalagi kalau cucu nya bisa keluar susu beneran alias asi kan tambah sehat /heh Lagian juga kalau sering minum air es bisa bikin perut gendut lho, itu sich kata dokter /gawi

hah? minum air es bisa bikin perut gendud?
alasan ilmiah nya apaan nih?
penasaran gw

Gak kok.. Menurut gw sih gak bikin gendut tuh, kecuali es batunya di campur sama gula gituan pas bikinnya.. /heh
Seperti yang gw bilang di topic lain, es batu kan pada dasar nya air biasa, cuma beda suhu sama bentuk doank. Masa bikin gendud sih? /heh

loh emank es batu khan bisa bikin perut ndut..alias kembung he he he /heh
tapi aQ asyik2 aja tugh ngemut es batu,dagh kebiasaan segh...enak lhoh /gg

yah sama aja dong,,minum air kan jg isa bikin kembung....

astral_twinz berkata:
loh emank es batu khan bisa bikin perut ndut..alias kembung he he he/heh
perun ndut ama kembung beda cc

gw bilang sih ngemut es batu
mo seberapa banyak jg ga bakal gendut
paling2 mulut dingin + kembung

Kalo perut kembung gw gak tau yah? Gak suka ngemut es batu sih.. hehehe..
tapi kalo gemuk sih menurut gw gak deh.. Selama itu masih es batu..
Kecuali es batu nya di campur kayak syrop gituan, nah baru deh percaya bisa bikin gendud.. /heh

Btul kata kk cungz,,lgan kan es batu ga mengandung apa2,,cmn air biasa doang yg beku,,rasanya tawar,,kecuali klo dikasi gula loh /heh

brtul tuh gw juga suka ngemut n gigit es batu kalo ga langsung gw minum

Mungkin yang bikin es batu bisa gemuk itu, soalnya es batunya sebelumnya ada bareng2 sirop gitu...
Jadi kan manis2nya sirop juga masih nempel di es batunya.. :))

yah kemungkinannya memang itu doank kyknya

klo es batunya sendiri kyknya ga apa2

es batu tuh juga bagus untuk menghilangkan demam d badan /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.