• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[HELP ME] Gw bingung xi >__<

Lovelytze2

IndoForum Senior D
No. Urut
16559
Sejak
3 Jun 2007
Pesan
5.013
Nilai reaksi
187
huh... mungkin gw pengen minta tolong k kalian2 semua xi T__T

gini, gw tinggal sama Nyokap gw dan 2 adek...
satu kelas 1 SMA yg satu lagi kelas 2 SMP...
sedangkan gw kelas 3 SMA....
Kita ber 3 satu skull...

masalah-y, bentar lagi gw harus kuliah... tapi, gw taw keuangan kelurga gw..
My Lovely Father dah "pulang" k Rumah Bapa... T_T
jadi nyokap gw sendiri yg cari uang..

Sebenar-y nyokap gw mampu untuk biayain gw kuliah..
cuma masalah-y 2 adek masih skull. Mana qta skul d skul swasta..
yg pasti kalian semua pasti taw.... Karena nyokap gw maw pendidikan yg bagus..

Gw berniat untuk masuk jurusan DKV... karena gw punya bakat d sana..
sedangkan, nyokap gw maw gw d Univ Negeri dgn alasan lebih murah..
Masalah-y, d Univ Negeri itu ga ada DKV....

Dan gw juga ga yakin nanti bisa kuliah... karena gw juga harus mikirin adek2
gw juga....

tolong dunk solusi-y... gw aja bingung maw ngapain sekarang
gw kayaq-y dah ga ada niat hidup..
gw iri sama temen2 gw yg nanti bisa kuliah...
gw punya bakat dan minat... hanya biaya yg menutupi itu semua T__T

Saran g seh...klo keadaan lo kayak gitu..lo coba cari kerjaan dulu az..

Di kamp g banyak orang2 yg umurnya lebih tua dari g tapi malah jadi angkatan

di bawah g.

Mereka kebanyakan punya kerja dulu baru kuliah, jadi bisa biayain uang kuliah

nya tanpa harus ngerepotin ortu.

Pertanyaannya, klo udah bisa cari duid napain juga kuliah? Toh kuliah juga

buat nyari kerjaan kan..??

G pernah tanya sama salah satu orang yg udah kerja baru kul, dia bilang

g butuh gelar tersebut (dlm hal ini SE).

Kasarnya gini, sekarang kerja jadi salesman gitu. Tapi dengan adanya gelar

strata 1 itu, setidaknya ada kemungkinan buat mereka untuk cari pekerjaan

dengan jabatan yg lebih baik. Bisa jadi junior assistant marketing manager.

Memang ga slalu orang bisa kya gitu, tapi pasti slalu ada kemungkinan yang

lebih baik..

Jadi coba az dulu cari kerja..

iya xi... gw maw-y gitu xi.. tapi kerja apa xi...
okelah, gw punya bakat d bidang design grafis xi..
karena gw belajar otodidak jadi gw bisa...
komputer gw juga rada2 ngerti karena gw punya komputer dan internet d humz gw xi..

lagian, yg ada lulus kul aja susah dpt kerja xi..
gmana yg ga kul xi..???

>________<

Yah lo punya koneksi ga? Orang2 yg bisa kasih referensi buat lo?

Lo bisa az kerja di art studio gitu..lo tinggal dimana? jakarta?

sebrang na gedung oriflame ada art studio gitu...kayak graphic2 gitu...coba az ngelamar

modalnya modal brani n modal bakat...

Klo orang mank punya niat mah, pasti slalu ada jalan. Mau berlayar tapi koQ takut

ombak...(wadoooh g kyk emak g dah ngomong na..hihihi)

@ Lovelytze2

Pengalaman ini hampir sama dengan kisah saya.
memang sedih banget kalau bapa sebagai tulang punggung keluarga sudah berpulang ke rumah tuhan :(
rasanya kita tidak bisa seperti dulu lagi, merengek minta HP baru, tas baru baju baru, dll.
tapi kita lihat sisi positifnya, kita akan Bisa menafkahi diri kita sendiri.

Mungkin saya ada sedikit tips sambil sharing pengalaman saya (abaikan jika kamu menganggap tips saya ga bagus) :

1. Niatkan dalam diri
pertama mulai dengan niat kalau km akan meneruskan kuliah sekaligus berdoa kepada tuhan agar kita bisa menghadapi hidup yang sulit kedepan.

2. Ambil kuliah sesuai bidang yang km minati.
Persoalan pertama yang kamu hadapi adalah biaya uang gedung, adm dll.
dulu saat 3 SMK saya pernah sampai ngamen demi membayar biaya ujian sebesar 555k. walaupun saat ngamen banyak yang bilang tampang saya ga pantas ngamen:P, tapi puji tuhan sebelum waktunya uangnya bisa terkumpul.
saat lulus saya nekat kuliah agar kehidupan keluarga dengan adik2 saya bisa jadi lebih baik, motor kesayangan mau tidak mau mesti raib demi membayar uang gedung. he..he..
jadi intinya jangan ragu mengorbankan harta yang kita sayangi demi membayar uang gedung :)

3. Tinggalkan gengsi
Saat kuliah pasti temen2 disekitar kita banyak yang menunjukkan harta ortu, kita asik aja dan harus selalu bersyukur karena kita bisa kuliah :)
untuk membiayai kuliah saya pernah 5 bulan jadi pramuniaga (modal tampang :P ) di sebuah swalayan. saat itu saya mengambil jurusan IT (Information Technology) semester dua saya memberanikan diri menjadi guru private komputer ke rumah orang-orang kaya, selain itu sampai semester 5 saya juga menggunakan skill yang dimiliki jadi tukang service komputer panggilan, sampai2 temen kuliah waktu itu menyebut saya cowo panggilan. Puji tuhan semester 5 saya mendapat beasiswa dari kampus.selain itu saya ditawari bekerja sebagai ass. dosen IT, wah bukan main senangnya saat itu. ko jadi saya yang curhat ya :))

jadi buat TS coba deh km bekerja sambilan untuk membiayai kuliah, jadi ibu bisa konsen membiayai sekolah adik2 kita dan kita tidak membebani orang tua lagi :)
Ingat jika kita mendapatkan kerja jangan lihat gajinya dulu, bekerja sambil menimba ilmu asik banget deh, hidup rasanya ga akan BT:P

4. Waktunya menuai
wah kalau dah lulus baru terasa deh perjuangan kita saat kuliah berbalas, km pasti bisa bekerja di tempat yang sesuai dengan jurusan DKV.
pengalaman bekerja saat kuliah membuat kita tidak canggung menghadapi dunia kerja. sekarang saya sudah lulus dan sdh pernah bekerja 2 kali, pertama sebagai IT staff di rumah sakit dan sekarang bekerja jadi EDP Staff di perusahaan forwarders dan Developer website dan Program. (maaf tidak ada niat membanggakan diri, hanya untuk mensupport TS yang dulu saya juga pernah mengalami keputus asaan seperti km :)

Semangat dan jangan pernah menyerah!!!!!!!!!!!
he..he.. so dewasa banget ya :P

mbak cari pendapatan dari inet bro
katanya anda jago desain grafis xi
gwa saranin lo buka jasa bwat banner banner iklan
kalo ndak lo buat blog yang diisi google ads sekalian lu iklanin tuh kemampuan lu buat banner dan desain grafis
ingat di internet mereka ndak peduli kamu lulusan mana
yang penting hasil kerja lu bagus dan mereka puas
otomatis uang akan mengalir masuk xi
itung itung sambil belajar bahasa web
kalo ndak mudeng bahasa web ntar om om tuwo tuwo di sini siap bantu kok
jangan kuatir anda tidak sendiri xi
masih ada banyak orang yang mau bantu anda xi
kamu di kota mana sih xi????
kalo gak cari beasiswa kan bisa
ingatlah dunia tidak sekejam itu
wkwkwkwk
sori jadi ikutan xi xi
wkwkwkwk

Kerja part time,saran gw.
Lo haruz berpikir kreatif,
Apa yg bisa lo kerjain,kerjain.
Ngelamar di advertisement misalnya,,lo bisa mbantu bikin desain billboard ato apa,
karena lo blm pny pengalaman,jd pertama2nya pasti penghasilan kecil,
tp setelah org tau bakat lo,yakin deh,penghasilan bertmbah.
Jgn prnh menyerah,TUhan itu adil,hanya kadang mata kita tertutup
dan ga tau harus ngelakuin apa.Padahal sebenarnya Tuhan SUDAH menyediakan.GBU

wah.. mirip2 kek saya bulan" kmrn menjelang ujian..
bingung mau masuk SMA mana.. krn gw tau gw gak pinter" bgt..
lagian juga, setelah lulus SMA kan biasanya jg harus lanjut kuliah..
sedangkan, slama gw smp aja.. udah maels banged sama yg namanya ke skull /swt
belajar.. dngr guru ceramah.. *masuk kuping kanan keluar kuping kiri* /swt
ya udah akhirnya, skrng masuk ke SMK aja dhe.. /heh
senasib koq.. saya juga udah kgk punya papah lg /heh

weleh2............ mending cari kerja sampingan dulu dari sekarang. gak perlu yang kantoran atao mempunyai waktu khusus. bisa aja cari waktu kerja yang tidak mengikat dan rule your own business.
ikut lah kek bangsa mlm(i hate this :D) atau jadi spg(lo ce kan???) atau jual panci???? /gg
maish banyak jalan kok. okeh????
GBU

hehehe dl g jg gt koq sis, krn keadaan ekonomi klrg krg mendukung g ga kul dl. g keja dl slama 2 thn buat ngumpulin duit utk kul. baru d g lanjut kul. qt ga mesti gengsi or malu krn umur qt lbh tua. klo emnk lu ad niat dr awal utk kul wkt 2 thn tu jg ga bkl membuat lu mls or ogah kul lg. byk org yg blg ah tar klo lu ud keja lu ga bkl mau kul lg d. tp g ngebuktiin tekad g n g masi kul ampe skrg dgn beasiswa yg lom pernah lepas ampe skrg. pdhl klo dipkr2 ud keja pst niat jg tgl stgh tp klo kita pny tekad bulat pasti semua bs qt lakukan. intiny dr dlm diri qt aj. g dl jg sedih ga bs kul, tmn2 smua kul luar ngri sdgkan g keja. n mrk smua skrg ud tamat. tp g mkr aj anggap aj kesuksesan yg tertunda. krn sapa tau qt yg telat ini bs jauh lbh sukses dr mrk. tul ga? yg penting smangat n sll berdoa ama Tuhan y sis.

@all:
Asli.. jujur... gw pengen nangis xi... T____T
thanx banget xi.. gw mulai semangat kembali xi...

ya.. yg bisa gw lakukan skrg adalah modal bakat dan nekat xi..
tadi-y gw sempet gengsi xi.. gw skul d Tarakanita..
ya... kalian taw lah, uang SPP-y "mahal" haha..
tapi, nyokap gw tetep maw gw skul d sana xi..
karena nyokap gw pengen gw jadi anaq yg tertib dan ga "aneh2" hohoho..

Iya nich, gw juga sering2 browsing cari beasiswa ataw kerjaan xi...

dukung gw ya teman2...

iya didukung kog...
hehehehe...
asal lo ga mengecewakan niat nyokap lo yanguda mahal2 bela2in lo skull di skolah yang "mahal"...
at least lo harus buktiin ke nyokap lo perjuangannya slama ini ga sia2...
lo coba ambil PMDK aja kalo kbtulan ada...
kalo ga yaa sambil kerja part time...
tmen g ada kog yang kalo pagi kerja trus malemnya kuliah...
lo coba ja...
smangaaat!

saya dukung dengan grp dan doa deh

iya sis yg smangat yah.. n jgn sll bpkiran bhw diri kita plg menderita pdhl mgk diluar sana masih byk org yg ga bs skul n kul. yg penting dimana ad usaha disitu pasti ada celah... n jgn lupa bedoa jg yah

AMINNNN...!!!!!!!!

iya nich xi, lagi cari PMDK xi...
mudah2an aja doa gw d denger sama Tuhan ya xi..

tapi jujur xi.. gw bisa main internet tiap hari aja gw
merasa bersyukur xi... Amin...

Hidup masih panjang xi......

MAJU TERUS XI...!!!!!!!!!

SEMANGAT MODE = ON

huh... mungkin gw pengen minta tolong k kalian2 semua xi T__T

gini, gw tinggal sama Nyokap gw dan 2 adek...
satu kelas 1 SMA yg satu lagi kelas 2 SMP...
sedangkan gw kelas 3 SMA....
Kita ber 3 satu skull...

masalah-y, bentar lagi gw harus kuliah... tapi, gw taw keuangan kelurga gw..
My Lovely Father dah "pulang" k Rumah Bapa... T_T
jadi nyokap gw sendiri yg cari uang..

Sebenar-y nyokap gw mampu untuk biayain gw kuliah..
cuma masalah-y 2 adek masih skull. Mana qta skul d skul swasta..
yg pasti kalian semua pasti taw.... Karena nyokap gw maw pendidikan yg bagus..

Gw berniat untuk masuk jurusan DKV... karena gw punya bakat d sana..
sedangkan, nyokap gw maw gw d Univ Negeri dgn alasan lebih murah..
Masalah-y, d Univ Negeri itu ga ada DKV....

Dan gw juga ga yakin nanti bisa kuliah... karena gw juga harus mikirin adek2
gw juga....

tolong dunk solusi-y... gw aja bingung maw ngapain sekarang
gw kayaq-y dah ga ada niat hidup..
gw iri sama temen2 gw yg nanti bisa kuliah...
gw punya bakat dan minat... hanya biaya yg menutupi itu semua T__T

jawaban gw sih simple....Jalanin aja hidup eloe apa adanya dengan rasa bersyukur...eloe masi bisa kuliah di univ negeri.....masi banyak org2 yg lbh ga mampu dr eloe mau kuliah tp ga bs...Klo eloe bs spt yg gw sebutin di atas..Tuhan pasti kasih jalan keluarnya dan tidak lupa Berdoa dan berusaha...Jaman skrg Title itu cuma pemanis doank, utk bs kerja harus ada koneksii..Trs terang aja, gw lulusan SMA doank,gw putus kuliah stlh 2 taon kuliah,tp krn ada koneksi, gw bisa masuk Telkomsel,setelah ilmu selama gw kerja ada di Otak gw,gw pindah ke XL..Bayangkan Lulusan SMA bisa masuk Perusahaan Telekomunikasi Selular Terbesar..ASal eloe mau usaha dan berdoa pasti eloe bisa..Gengsii??? MAKAN TUH GENGSI,EMANGNYA GENGSI BISA BELI RUMAH...May God Bless You and ur Family

gini nih,

pertama :
kita musti mensyukuri apa yang Tuhan sudah berikan pada kita, harta yang paling mahal n ga bisa dibeli dengan duit berapapun juga yaitu kesehatan kita, kamu dah punya modal paling dasar buat mencari kerja

kedua :
kita dah diberi akal budi dan kecerdasan, walaupun bagaimanapun, kita masih bisa memikirkan langkah apa yang harus kita lakukan, apa yang musti kita kerjakan, dan yang paling penting adalah kita musti ikhlas dah berserah kepada Tuhan, walaupun kita jatuh tapi takkan pernah sampai tergeletak ( aku percaya itu, dan sudah sering mengalaminya )

ketiga :
Kita musti punya karakter dalam hidup, punya prinsip,
- Dalam bekerja yang paling penting adalah Jujur, disiplin dan tanggung jawab kita ( ga perlu dijabarkan, pasti dah tahu, simple )
- Dalam bekerja kita harus punya pedoman apa yang bisa kita berikan pada perusahaan, bukan apa yang kita terima dulu, kalau kita sudah memberikan yang terbaik pada perusahaan dan perusahaan tidak menghargai kerja kita, selanjutnya terserah anda, apakah anda bisa menerima keadaan tersebut, sampai kapan ^^
- Harus punya komitmen, jangan gampang mengatakan " IYA " , apa yang kamu katakan harus bisa kamu lakukan

kalo kamu lakukan yang aku dah kasi tahu diatas, aku yakin kamu pasti masih bisa survive dalam keadaan apapun, ingat kalau sudah diatas, jangan tinggi hati, jangan suka bergosip tentang kejelekan orang lain, dah kalau jadi pemimpin, jadilah pemimpin yang baik
kalau anakbuah ada kesalahan, bukan ditutupi atau diexpose, diselesaikan sebaik mungkin, karena kesalahan anak buah adalah kesalahan kita juga.

contoh :
gue lulus SMA melamar di sebuah perusahaan pelayaran sebagai administrasi gudang, dalam jangka waktu 7 tahun, jabatan terakhir gue adalah "Assisten General Manager Fleet Control Division" semua itu berkat nasehat almarhum Papa gue seperti diatas

Jadi bukan masalah apa pekerjaan kamu, lakukan sepenuh hati dan dengan rasa tanggung jawab pasti ada jalan, terimalah hasil jerih payah kamu dengan penuh syukur dan pergunakan dengan penuh tanggung jawab, dan jangan lupa beramal, niscaya pintu berkat kamu pasti dibuka oleh Tuhan.

kata2 kalian ber 2 d atas "BAPAK" banget xi..

ho oh... gw juga dah bs bersyukur koq xi..

berkat kalian, gw ga mandang k atas terus xi..

gw pergunakan apa yg gw punya xi..

kita musti ikhlas dah berserah kepada Tuhan, walaupun kita jatuh tapi takkan pernah sampai tergeletak ( aku percaya itu, dan sudah sering mengalaminya )

That's my motto now xi.. ^^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.