• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Help] Math

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

yamiza

IndoForum Junior A
No. Urut
19929
Sejak
5 Agt 2007
Pesan
2.902
Nilai reaksi
107
Minta tolong kepada saudara-saudara sekalian, ada yang punya pembuktian Volume Kerucut dan Volume Bola? Pake cara apa saja, silahkan... terima kasih... ada GRP menunggu...

pake integral itu sih panjang musti ngerti integral sama turunan baru bisa ngerjain coba baca di wikipeida.org ato seach di google

setuju dengan atas gue untuk pembuktiannya loe memakai integral turunan utnuk lebih jelasnya kamu cari aja deh /no1

gile mana mampu anak sma begituan

integral turunan kan udh ajarkan d SMA kan /hmm

setau gue udh kok /no1

tapi kelas 3
dan itupun tidak diajarkan aplikasinya
lagipula untuk membuktikan volume kerucut dengan integral harus diketahui persamaan yang diintegralkan
persamaannya apaan coba???
wkwkwkwk

Setau gue dibuku cetak tuh jadi contoh buat buktiin hitung volume benda putar di bab integral deh dan itu gue dapet di kelas 2 sma tapi sma lain ga tau ya soalnya buat kejer UAN jadi guru gue selesaiin semua materi sebelom semester 2 kelas 3 hehehehe.

gini gini paling mudahnya sih klo kerucut untuk membuktikannya tuh dengan ambil tabung dan gelas ukur berbetuk kerucut dengan tinggi dan diameter yang sama /no1 isi tabung dengan 3 kali gelas ukur yang d isi air /no1

setau gue kayak gitu sih sori klo gue salah /sry

saya rasa sudah mendapatkan jwban/tidak memerlukan lagi. closed.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.