• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Help]Kecoak!!!

alle_say_yo

IndoForum Beginner E
No. Urut
18759
Sejak
12 Jul 2007
Pesan
507
Nilai reaksi
5
Ahg gw geli sama nih makhluk nah jadi gini loch masalahnya jadi gw baru punya kamar neh di lantai satu, dibagian depan lah kalo masuk ada pintu kekiri itu kamar gw nah otomatis kan kamar gw deked got donk, nah ga taw napa tiba" aja beberapa kali gw lihat ada kecoak!! hampir setiap hari gitu aduh gw geli bgt /sob takut seh enggak cman gw geli lyat bawahnya kecoak /sob.

Tlg donk ada yang bisa kasih tips bwat ngusir kecoak gak? btw gw lyat diatas cellar koq kayaq ada lobang kecil deked AC y /hmm kaya lobang tikus gitu apa bisa kecoak masuk lewat sana? :-O thx yang maw jawab, tlg y gw geli kalo tidur bangun" ada kecoak /sob

Beberapa tips dari orang laen:

tips 1:
Kecoa : takut aroma harum. Untuk mengatasi kecoa yang paling suka sembunyi di dapur (biasanya dapur basah), maka kita ambil sabun batangan yang dipotong kecil-kecil. Kemudian potongan sabun ini kita letakkan di mangkok kecil (atau lainnya) yang diisi air bersih secukupnya, lalu mangkuk ini kita letakkan pada tempat di mana kecoa biasa muncul. Tak sampai beberapa hari, kecoa akan lenyap tanpa jejak. Tetapi harus rutin menambah air bersih dalam tempat sabun tadi, dengan demikian hasilnya baru bisa berlanjut. Bila ada anak kecil dalam rumah, maka harus waspada untuk menjaga keamanan; jangan sampai termakan!

tips 2:
Hampir setiap rumah ada kecoa yang tidak kita senangi keberadaannya. Karena hewan ini membuat kotor barang-barang yang disentuhnya. Tentu kita akan segera mengusirnya, bagaimana caranya? cobalah Tips dibawah ini:

1. Ambil beberapa tangkai daun lada kering

2. Iris-iris dan letakkan di tempat dimana terdapat kecoa

Niscaya dalam waktu 1-2 hari kecoa akan pergi.

Selamat mencoba.

-------------------

kalo dr gw pribadi si.. kecoa kan suka tempat yg kotor, sumber makanannya dia. kl gitu ya rajin2 bersih2 rumah, jgn biarin sampah dimana2 :D

gw blg si mungkin2 aja kecoa isa masuk dari sono, lobang tikusna pasti2 nyambungna ke atas atap kan? kecoa kan isa dimana2 :D

@^
tips nya boleh di coba nih /no1

1 laghe...

kalo menurut u ada lobang........
ato tempat " gitu d...

kasih kapur barus aja.. (kamper)

inget jgn kebanyakan kalo g mu mati konyol!!!
kekekeke

1 laghe...

kalo menurut u ada lobang........
ato tempat " gitu d...

kasih kapur barus aja.. (kamper)

inget jgn kebanyakan kalo g mu mati konyol!!!
kekekeke

betul tuch..kasih kapur barus aj... kecoaknya lsg pada mati dech.....

gw seh siapin satu sendal khusus bwad perang lawan kecoak.. lumayan sekalian latian reflek pukulan.. kwoakwawkaowka....

ih..... sama om TS

wa juga takut Kecoa.... /sob

Thanks for Infonya... /no1

lu pake kapur untuk ngusir binatang2 aja......banyak di jual

btw gw taro di my pets aja kali yah

Kapur barus paling efektif...

Pertama2 lo cari dolo kecoanya masuk dari mana, kalo bisa ditutup ditutup aja, tapi klo gak bisa(Ventilasi) lo taruh kapur barus aja disana...

kecoa juga my pets ternyata :))
pake kapur anti kecoa ada kok di swalayan :D

weqqss... kalo mau, injek aja ampe kecoa nya mokad..
kalo ngak mau diinjek, pake kapur yg anti ama kecoa

ya ampun ma kecoak aja takut, klo jijik sih sedikit, ada kecoak semprot pake baygon ato taruhin kapur barus di lubang got anda, pasti kecoaknya pada lari dhe

ya Tuhan /omg sapa yang pindahin pnya gw di my pets..... kecoak koq jadi binatang piaraan =))

Kalo bisa kk/cc na yg beranii diri ~ Langsung injek kalo ketemu CPROTTT !

Kecoa ?

w1w,
Kalo gw sih cara mencegah kecoa dari kamar :
Semprot Baygon anti kecoa & nyamuk di lantai deket pintu / sekitar.
Kalo di luar kamar :
1. Semprot
hingga sentik-sentik / hampir mati lalu diatas kecoa tersebut dikasi Baygon (bukan semprot!). Beberapa menit kemudian anda bisa melihat kecoa tergeletak.

@kevin-ch
hayah kevin takut ya sama kecoa, nanti malam tak kirimin kecoa masuk kamar kamu ya /gg

malu dong sama kecoa takut :-j

kalau tempatnya bersih nggak bakal ada kecoa kok, kecoa itu kan berkembang biaknya di selokan 8-|

Kalau hari hujan,air tergenang pun bisa banyak

Yang penting rajin dibersihkan /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.