• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Help]Bahasa Jepang nga ngerti

HabibiDXXX

IndoForum Senior C
No. Urut
20292
Sejak
11 Agt 2007
Pesan
5.124
Nilai reaksi
144
KK Ane du skul bahasa internasionalnya bahasa inggris n jepang

yang jepang Ane nga ngerti sama sekali
di skul Ane belajar Katakana n Hiragana

Ada yang bisa bantuin Ane nga ???

GRP menanti

Gw lg g mo bantu nih.lha wong q jg g bisa.tenang ja masih da bnyak orang macam kita di indonesia ini.....

Jadinya gimana nigh KK

masa Ulangan selalu nga jujur

Kalo untuk katakana dan hiragananyakan mmg hrs dihapalin....
Partikelnya itu yg susah.

jadi intinya lo pengen bisa nginget sistem penulisan, kosakata & tata bahasa Jepang dengan cepat dan mudah kan? perjelas dulu nih pokok persoalannya.

kalo pengen nginget mudah & cepat trus susah lupa coba lo pelajari deh buku "kuasai memori anda" & "Gunakan kepala anda" ditulis ama Tony Buzan. Dah wa coba buat menghafal kosa kata b. Inggris and it works like a charm ^ ^ dulu juga pernah sih coba2 buat hafalin 100 dasar tooyoo kanji. Kurang dari 2 hari wa bisa & susah lupa. Kalo cara buat menghafal penjelasan tiap partikel b. jepang ada 2 caranya yg pernah wa coba. Pertama dihafal langsung kayak wa menghafal tooyoo kanji, kedua wa pake peta pikiran dari bukunya Tony Buzan juga. Coba cek dolo di toko buku sekitar lo ada yg jual ga? soalnya tuh buku sekarang ini aga susah nyarinya tau napa padahal isinya bagus.

di gramedia ada nga

teruz nama bukunya apa an ???

situ tinggal di mana? kalo wa di Bandung, di gramedia Bandung mah ga ada sama sekali >.< judul bukunya kan dah wa sebutin ^ ^ wa tulis ulang deh:

1. "Gunakan Kepala Anda" -> dasar2 teknik mengingat & membuat peta pikiran
2. "Kuasai Memori Anda" -> mengembangankan teknik mengingat
3. "Memahami Peta Pikiran" -> mengembangkan teknik membuat peta pikiran

btw, di buku itu ga dibahas cara mengingat kanji & tata bahasa jepang. Itu mah wa improvisasi sendiri seabis mempelajari tuh buku ^ ^v

Pake itu yaa.. Teknik bagus tuh. Patut dicoba kayaknya..
Dulu pernah diajarin sih bikin mind map ma guru gw dikit..
Hasilnya lumayan! Agak gampang hafalinnya! Bener tuh
kata Gray, patut dicoba tekniknya!!!

@Gray

kalo di Gramedia Jakarta di Matraman (Pusatnya)

kira" masih ada nga ???

@CalvinLimuel

Thengs linknya

duh wa ga tau yah, soalnya kalo ke jkt ga maen ke toko buku hehe yah coba aja cari di gramedia sana kali aja nemu. Tuh buku penerbitnya bukan gramedia sih, saran wa sih baiknya coba cari di toko buku yg kalo di sini mah palasari, setau wa di jkt juga ada yg kayak palasari tapi lupa lagi namanya apa. Anak jkt ada yg bisa bantu? ^ ^ kalo ga nemu ntar wa coba deh kasih tau caranya lewat sini tapi secara ringkasnya.

duh wa ga tau yah, soalnya kalo ke jkt ga maen ke toko buku hehe yah coba aja cari di gramedia sana kali aja nemu. Tuh buku penerbitnya bukan gramedia sih, saran wa sih baiknya coba cari di toko buku yg kalo di sini mah palasari, setau wa di jkt juga ada yg kayak palasari tapi lupa lagi namanya apa. Anak jkt ada yg bisa bantu? ^ ^ kalo ga nemu ntar wa coba deh kasih tau caranya lewat sini tapi secara ringkasnya.

Owgh

tolong Ya KK

tar wa bikin threadnya OK? tar malem deh kalo ga cape, skarang lagi istirahat makan siang ga cukup waktunya buat mikir & nulis bentar lagi musti kerja lage ^ ^

Setahu gw tuh buku-buku masih ada kok...
Kalo gak ada di Gramedia, paling ada di Kinokuniya.

BTW masa mau belajar kanji ntar pake mind map? Gimana tuh becabang 3000 kanji :))

wah kalo mengingat huruf2 menurut wa ga cocok pake mindmap. Inti dari mindmap itu kan buat ngeringkas apa yg dipelajari trus mempermudah proses mengingat. Kalo menghafal kanji prinsip cara kerjanya pake teknik mengingat yg dah wa tulis. Tar deh penjelasannya wa bikin.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.