• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

HELP!! anjing gw muntaber ga mau makan 4 hari.

alfonser

IndoForum Beginner D
No. Urut
9471
Sejak
13 Des 2006
Pesan
579
Nilai reaksi
14
tolongg!!
anjing gw jadi kurus bgt,gara2 udah ga makan 4 hari,muntabe.
kata dokter sih pencernaanny bermasalah,,gw kasi obat juga muntahh.

ada yg pernah ngalamin kyk gini ?? solusinya gmana??

alfonser, sebelom2nya ini loe kasih makan apaan doggy loe? biasanya pola makannya gmana dan apa yg dimakan?

biasa kalo muntaber, krn makanannya gak sehat, cacingan juga mungkin salah satu penyebabnya.

solusi emergency: kasih obat cacing yg cair, paksa minum aja.

semoga membantu, dan update terus kondisinya.

minum sih mau.
gw pny 2 anjing,yg satunya oke2 aja,malah hyperaktif padahal makanannya sama.
thx 4info,tp kyknya gak cacingan de.udh disuntik bwt cacing..

tadinya gemukkk,sekarang jadi kurusss bgt,keliatan tulang punggungnya,,
/sob /sob

walah... 1st to do, loe kudu pisahin dulu, takutnya nular or something... buat jaga2 aja...

dan, apa salahnya dikasih obat cacing?

kalo gw bilang, itu kekurangan vitamin... makanannya apa emng? coba cari di petshop, biasa ada yg nyediain suplemen buat anjing...

wah dulu anjingku juga pernah kena seperti itu, muntah2x dan juga kotorannya cair (mencret), aku bawa ke dokter hewan katanya kena penyakit distemper (kalau gak salah ketik abis lupa namanya) stelah di suntik antinya langsung baikan setelah 2 hari.

saran aku sih lebih baik dibawa lagi kedokter hewan yg lain (second opinion), karena kalau benar kena distemper dalam 1 minggu bisa membunuh itu anjing (kata dokter hewan).

thx sarannya,,
udah diobatin yang lexo dah sembuh,,tp msh kurus,amienn
sayangnya si bandit ketularan,,telaT dipisahh,,
gantian dehh

trus dibagian selangkangan anjing gw(dua2nya) bentol2 merah gitu,,
posisi duduk mereka juga jd anehh,,
ada yg tau solusinya?

Bener khan... Paling penting dipisah...

Hmm... Kalo boleh tau, umur brp doggynya?

Begini ya, gw seh bukan dokter hewan, tapi umumnya, abis sakit itu daya tahan tubuhnya down sehingga perlu vitamin dsb biar gak kurus gitu... kalo selangkangan bentol2, mungkin iritasi ato efek samping obatnya... kasi bedak khusus doggy aja...

umurnya 7bulanan,,
masi kecil,,
ga tega gw pisah,nangis2 anjingnya,,
kandangnya aja satu tp gede,,,
oke gw kasi bedak anjing dl,
thx

SWEAR, itu kalo gak disuntik pasti KOIT anjing loe, gak sekali 2x anjing gue kena penyakit gituan, pisah kandang, kalo dia punya temen...

@alfonser:
sebisa mungkin bawa ke dokter buat checkup.

update terus kondisinya, fon...! /no1

coba deh ronsen perut tuh anjing
anjing tetangga gw di perutnya ada 20 lebih karet gelang /sob

klo ga salah tu penyakit usus deh....mo dokter referensian gw ga...dr rini di tanjung duren....oke bgt loh tu dokter....

Yang pernah gw samperin sih yg di Tanjung Duren situ.. Baek dokternya...

kalo mo info klinik hewan, ada di SINI

bawa ke dokter hewan lah..
coba u ke anjingkita.com disitu byk info2 dan klinik

wah harus di infus tuh... biasanya kalo anjing-kucing, di infus di punggung
jangan sampe dehidrasi.. kalo bulunya udah irreversible, bisa gaswat tuh

jangan kmu kasih tulang ayam,soalnya tulang ayam itu tajam.coba kasih oralit aja,sapa tau sembuh

Anjing gw kalo muntah2 biasanya abis makan rumput dipekarangan rumah gw..oo iya kenapa juga ya anjing suka makanin rumput../?

wah setau gw itu bukan distemper itu gejala penyakit mematikan lagi buat anjing tp gw lupa namannya kan kita klo bawa doggy ke dokter kudu di vaksin kan.. nah itu salah satunnya duhh gw lupa lagi..
itu parah lho.. nanti dia bisa sampe muntah darah... mending lo bawa ke rumah sakit hewan di ragunan... gw dulu telat bawa doggy gw.. ga keburu pandahal dah sampe rawat inap gitu disana... kasian dech akhirnnya ngga kuat dia... hiks jadi sedih..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.