• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hati2 terhadap penipuan yg satu ini

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
magnum berkata:
@cungz
iya emang sih gitu,tapi kalo emang udah nasib mau gimn lagi????
Ya gpp kk, tapi karena hipnotis itu gak sampe bikin keluarga kk sampe abis banget duit nya. gak kan? Mungkin perhiasan ilang, tapi nyawa masih selamet kan? Ya harus di syukuri juga hal itu. Hehehe...
Yang jelas percaya deh pasti ada sesuatu yang baik di balik semuanya /no1

hehehe

ya gitu lah......banyak sih orang yg udah pernah kena gituan......:)>-

Wekekeke.. Jaman makin maju, teknologi juga makin maju.
Dan teknik2 penipuan pun makin aneh2 jaman sekarang.. :))

bokap temen gw jg digituin
dibilang dy nya ketabrak mobil dll
butuh darah dengan cepat
taunya anaknya lagi asik2 di kuliah
huahuaha

penipu2 kurang ajar tuh /swt swt deh

Tetapi Sayang Bodohnya Orang Yg Kena Tipu.
Kalau Wa Setuju Sama Titi Tar Dibilang Ndak Kreatif /gg [nyindir titi lagi ah]

Sebenernya orang ketipu juga gak bisa di bilang bodo sih...
Mau mereka bodo ketipu juga mereka kan gak salah... Yang salah yang nipunya.. :D

wajar lah klo orang tua langsung panik
tau2 ada yg ngasi brita anaknya sendiri gitu kena musibah... namanya jg orang tua, pasti lgsg panik lah

ga bisa dikatain goblok jg donk

Kalau Orangnya Waspada,Pasti Gak Kena Tipu
Kalau Penipunya Gak Pernah Berhasil Nipu Dan Gak Pernah Mendapat Kesempatan,Pasti Dia Mencari Kerjaan Lain.
Kalau Dia Mencari Kerjaan Lain,Pasti Dengan Sedikit Demi Sedikit Dia Dapat Beradaptasi Dengan Orang Yg Baik.
Dengan Dia Pergaulannya Dengan Orang Baik² Pasti Sedikit Demi Sedikit Dia Akan Sadar.

Semua Ada Rantainya.
Kalau Orang Bodoh Sampai Bisa Ketipu,Penipu Pun Malahan Senang Dan Melanjutkan Tipuan²nya

Thanks

Setuju! /no1
Tapi pada kenyataannya yang namanya waspada itu susah lho kk... /no1
Waspada itu lebih mudah kalo udah tau mau di tipu gitu.. ;)
Sedangkan kalo misalnya kejadiannya tiba2 banget.. Kan orang juga pasti lengah dan mudah ketipu... /wah

hersonw berkata:
Kalau Orangnya Waspada,Pasti Gak Kena Tipu
Kalau Penipunya Gak Pernah Berhasil Nipu Dan Gak Pernah Mendapat Kesempatan,Pasti Dia Mencari Kerjaan Lain.
Kalau Dia Mencari Kerjaan Lain,Pasti Dengan Sedikit Demi Sedikit Dia Dapat Beradaptasi Dengan Orang Yg Baik.
Dengan Dia Pergaulannya Dengan Orang Baik² Pasti Sedikit Demi Sedikit Dia Akan Sadar.

Semua Ada Rantainya.
Kalau Orang Bodoh Sampai Bisa Ketipu,Penipu Pun Malahan Senang Dan Melanjutkan Tipuan²nya

Thanks

Yang dikatakan bodoh itu kalau orang yang kena tipu, terus kena tipu lagi dengan module yang sama untuk kedua kali nya atau untuk yang ketiga kalinya dan seterusnya. Kena tipu untuk kedua kali nya namanya bodoh kuadrat, kalau ketiga kalinya dengan module yang sama itu namanya bodoh triple /heh. Kalau gak pernah berhasil dalam menipu orang itu namanya bukan penipu /heh , terus kalau sekali udah berhasil menipu orang pasti ada aksi selanjutnya. Karena dengan menipu orang dia ga perlu susah susah kerja keras untuk mendapatkan uang. Yang pasti penipu itu sendiri akan berubah kalau dia sudah bertobat dan menjauhi pergaulan dengan orang orang sesama profesinya, alias bergaul dengan orang bener aja, dengan begitu sifat sifat jahat nya atau keinginan untuk menipu lagi lama kelamaan akan hilang. Orang bisa bertobat itu adalah kasih karunia dari Tuhan Yang maha Esa, wakakaka sorry nie sedikit jadi Pendeta, Ustat, Pak Haji, dll /heh<---- itu yang bener /heh Itu menurut pandangan gua /heh Notice : pergaulan yang buruk akan menimbulkan prilaku yang buruk pula begitupun sebaliknya /gawi

sone berkata:
Dear : all, hari ini gw ampir aja ditipu ama orang. Modus penupuannya gini. Pas gw lagi gak ada dirumah gw di telponin ama orang , ngaku2 nya dari kepolisian .... Pas itu dia pengen menangkap gembong pencurian , dia suruh gw matiin HP gw 1 jam aja. Nah pas itu kebetulan ada temen gw , dia suruh gw nelpon rumah gitu, temen gw uda curiga, gw telpon rumah dan gw bilang gw ok2 aja .udah itu tuch, mereka ternyata sudah nelpon rumah gw, dia bilang gw kecelakaan , dan butuh duit segera. Nyokap gw yg udah panik gitu. Untung gw nelpon rumah, kalo gak nyokap gw kan pasti dah transfer duit. HP Jangan pernah dimatiin, dan bilang ama teman2 juga, biar hal ini tidak terjadi lagi. Inget Penelponnya punya informasi detail tentang kita (ini Forward an temen wa ya)

Wah hati2 tuh, biasanya kalo mrk tau HP loe, HP bonyok, ama telp rumah biasanya orangnya pasti ga jauh dari loe. Bukannya prasangka buruk, tapi hati2 aja.

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.