• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hati2 terhadap penipuan yg satu ini

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

sone

IndoForum Junior A
No. Urut
354
Sejak
8 Apr 2006
Pesan
3.404
Nilai reaksi
155
Dear : all, hari ini gw ampir aja ditipu ama orang. Modus penupuannya gini. Pas gw lagi gak ada dirumah gw di telponin ama orang , ngaku2 nya dari kepolisian .... Pas itu dia pengen menangkap gembong pencurian , dia suruh gw matiin HP gw 1 jam aja. Nah pas itu kebetulan ada temen gw , dia suruh gw nelpon rumah gitu, temen gw uda curiga, gw telpon rumah dan gw bilang gw ok2 aja .udah itu tuch, mereka ternyata sudah nelpon rumah gw, dia bilang gw kecelakaan , dan butuh duit segera. Nyokap gw yg udah panik gitu. Untung gw nelpon rumah, kalo gak nyokap gw kan pasti dah transfer duit. HP Jangan pernah dimatiin, dan bilang ama teman2 juga, biar hal ini tidak terjadi lagi. Inget Penelponnya punya informasi detail tentang kita (ini Forward an temen wa ya)

Penipuan gaya baru /wah. Makin canggih aja nih para penipu /swt.

yg herannya dia tau informasi kita dimana, lagi ngapain?, apa yg kita lakukan? ngeri amat lama2, macam kena spy gitu

gila kan

wah jgn2 orang terdekat nih ....

nah itu takutnya

org sekarang semua ngeri2, sadis2, gak kenal mana keluarga, mana kerabat, mana temen, maen hajar aja

untung gwa nda pernah pergi rumah /gg
pergi juga nda bawa HP
thx infonya!

Wedew.. Kalo gak salah gw pernah baca di mana gitu.. Kalo gak salah sih di forum ini juga. Modus penipuannya sama kayak gini gitu.. /wah
Gimana nih..
Kok bisa2nya tau info kita.. Apa pelakunya orang dalem yah? /hmm

sepertinya dia tau deh info ttg kita /swt di surabaya beberapa kali seringterjadi seperti gitu /swt sampe sang istri nangis2 ga karuan d kasih tau klo suaminya kecelakan dalam keadaan koma /swt tega bgt ya /pif

kk sone kan polisi....laporin aja sama dia hehhehhe

Kebanyakan kasus gituan itu orang yg kenal dengan kita /pif.
Di bank jg sama. Perampok dapat info dari pegawai bank nya /swt.

Makanya mesti ati2, meskipun sama teman dekat kita sendiri/hmm

weks jd kesimpulannya nih ga ada yg dpt d percya 100% ya /? /hmm /swt

iya, bahkan keluarga lo sendiri

/heh /heh /heh

hehehe....
Makanya klo jalan2 tuh bawa 2 hp
1 buat temen 1 lagi buat keluarga
biar lebih aman
Tp gw nga kaya.... >,<

Trust NoBody La /e1
skarang uda ga jaman pake gendam2an lagi yah..
teknologi maju..penipuan juga makin maju --'

hmmm

tapi penipuan kyk Hipnotis jg parah......nyokap gw aja pernah kena waktu mau ke bank di seberang komplek perumahan....Hp,cincin,uang abis
tapi untung nya di ATM lg uang nya gak banyak....malahan nyokap gw waktu di hipnotis bisa pulang ke rumah dulu(di suruh sama org yg hipnotis nya)ambil ATM,KTP,dll.....malahan sampe di bawa ambil uang di cabang tanggerang(kira2 puluhan kilometer jauhnya lewat jalan tol hmmm mungkin sekitar 80Km an)

modus nya pertama ada orang tanya alamat truss ada 1 orang lagi tuh yg dateng dia tawarin mau beli jam ngakk???padahal tuh mereka 1 komplotan..... waktu mereka mau ngambil HP nyokap gw dia ngomong "Bu ini HP nya udah jelek ,kasih saya deh ntar saya gantiin yg bagus" langsung dgn otomatis nyokap gw kasih ke dia....dan dia cmn balikin SIM card nya doang.....Sialnya tuh tukang hipnotis gak ketangkep.

jadi hati2 kalo ada orang yg nanya apapun sama loe apalagi yg ngak loe kenal???boleh sih lo tangepin dia ngomong tapi lu konsentarasi jgn terpengaruh...kalo ngomong kan ahrus liat mukanya kalo ngak nama nya ngak sopan usahain liat mukanya tapi ngak liat matanya.....
satu lagi kalo lg di tempat ramai/sepi jgn bengong....biasanya tukang hipnotis cmn di pegang bahu loe langsung kena Hipnotis.....
kalo anak kecil sama hipnotis gitu masih agak blom kena...jd loe kalo bawa anak kecil loe tiba2 ngelakuin hal yg aneh dia bisa nanya2 sama loe jd pengaruh hipnotis loe ilang....kalo loe di kagetin atau bagian belakang badan loe di pukul(jgn keras2,kyk mukul buat kagetin orang)langsung lepas hipnotis loe.....

Ngomong2 soal hipnotis, itulah fungsinya banyak2 berdoa kk /no1
Biar kita mendekatkan diri dengan Tuhan gitu, jadinya kita terlindungi dari pengaruh2 jahat kayak gitu /no1

@cungz
iya emang sih gitu,tapi kalo emang udah nasib mau gimn lagi????

yup, kalo emang nasib dah jelek, mo berdoa sampe berapa kali pun tetap aja sial, namanya juga garis hidup lo, hasil yg lo dapat itu sesuai dgn perbuatan di masa lalu

wah, om sone percaya jg sama hukum karma :D .
Kalo udah lage sial yah sial aja om. Tapi setiap kesialan pasti ada hikmah nya :)

tidak pernah ada rancangan kecelakaan dari Tuhan tp semuanya akan berujung pada kebaikan. kan klo d kristen ada hukum menuai danmenabur jadi sapa yang menabur dia sendiri yang akan menuai hasilnya /no1

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.