• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hati2! Duplikasi Kartu Kredit!

joker

IndoForum Newbie A
No. Urut
1272
Sejak
25 Mei 2006
Pesan
329
Nilai reaksi
2
Anda pernah dengar berita yang mengatakan bahwa di Indonesia telah ditangkap segerombolan orang (organisasi) pemalsu kartu kredit tingkat dunia yang berhasil memalsukan lebih dari 10ribu kartu kredit palsu? Atau anda pernah mendengar kalau orang bisa Carding (mencuri informasi kartu kredit dr internet) lantas mereka bisa buat duplikat fisik kartu tersebut?!

Sebenernya bisa gak sih?
Saya sempat baca di blog ini - http://th0r.info/?p=113

Dan dari apa yang saya perhatikan, seharusnya memang sangat mungkin seseorang melakukan hal semacam itu, tapi saya kurang mengerti dengan yang habis Carding terus ngebuat kartu palsu. Dilihat-lihat sih gak mgkn yah soalnya banyak data aneh lagi ternyata di kartu kita.

Hmm, gmana mnurut kalian?

sudah lama kejadian itu, dari tahun 2001 sudah heboh..
dari carding, sampe duplicate kartu kredit sudah lama..
dan itu berlangsung sampai sekarang..
khusus yang makan di restoran biasanya ini jadi priority yg paling nyaman untuk diduplicate.. soalnya biasanya kalau makan di restoran kan bayarnya ngga langsung ke kasir gitu, jadi tinggal taro di kredit card trus digesek nti dateng lagi kita tanda tangan..

jadi hati2x...

sorry saya ngga masuk blognya hehe..

Salah room nga ya?
harusnya masuk berita nih...

udah pernah denger nih sejak lama ;))

btw tuh link nya di code dong ;))

Welehh iya betul itu, ati ati pake credit card ya ^_-

Ya, dulu pernah denger2 berita spt itu...
Hati2 klo beli2 barang di internet. Mending beli langsung barang di dunia nyata hehehe... :D

Males pny credit card,ky disuruh ngutang,lbh mahal pula,heheh.
No credit,cash only,heheh. :D

iya.. ada bahayanya.. isa2 jalan2 sndr.. padahal ada yg duplikat..

Duplikasi Kartu kredit tidak terlepas dari sindikasi "skimer".
Skimer merupakan alat pencatat seluruh informasi pada kartu kredit saat dilakukan transaksi.

Sindikat ini biasanya beroperasi di Hotel-hotel atau tempat-tempat yang banyak melakuan transaksi melalui kartu kredit. Dan untuk mendapatkan database kartu kredit, dipergunakan skimer sebagai perekam/skimer kartu kredit yang dapat dipasang pada alat pembayaran atau ada juga yang dapat dipasang pada line phone yang digunakan sebagai line transaksi.

Skimer dapat menyimpan 200 hingga 500 kartu kredit.
Dalam perkembangan sekarang mungkin sudah dapat menyimpan ribuan data dalam sekali operasinya.

Kemudian data-data inilah dipakai untuk melakukan transaksi lewat internet atau sebagai database membuat kartu kredit palsu.

Database ini sebagian diperjual belikan. Sebagai transaksi ilegal di dunia maya.

wew... serem juga...

btw om joker itu = JkR = Om Joan yah??

makanya kalau melakukan transaksi jangan lewat internet...

wew... serem juga...

btw om joker itu = JkR = Om Joan yah??

saya bukan Om-Om ~.~"

cuma pengen ada yg bahas aja disini..lagian ini kan penting juga
soalnya untuk kedepannya saya rasa kebanyakan orang2 lebih banyak melakukan transaksi online. Selain lebih mudah juga lebih cepat
benar tidak? :)

cuma pengen ada yg bahas aja disini..lagian ini kan penting juga
soalnya untuk kedepannya saya rasa kebanyakan orang2 lebih banyak melakukan transaksi online. Selain lebih mudah juga lebih cepat
benar tidak?
Betul ^___^
Moga2 nti ke depannya dunia internet bener2 100% aman dari tindak kejahatan :D

wah ini mah urusan orang kelas atas

saya orang bawah ga ngerti apa2

/swt
walo pun ni berita ud lama
tp g baru denger skrg
/swt
mesti d sebar in ini
<heboh ndiri /swt>

URL Pendek: