• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hati-Hati Beli HP di Counter Ini!

lhyta

IndoForum Newbie E
No. Urut
58552
Sejak
5 Des 2008
Pesan
59
Nilai reaksi
1
Pada 12 Juli 2010, saya beli hp Ti-Phone E88 di toko Asia Jaya di WTC Surabaya, Waktu beli, saya liat ada logo telkomsel di dusnya dan bertanya apakah hp ini bundling? Si pelayan meyakinkan saya bahwa hp tersebut tidak bundling. Setelah pulang, saya kaget karena ternyata sim 1 dilock dengan simpati dan hp tersebut ternyata BUNDLING dengan simpati. Saya komplain ke toko tersebut dan dilayani dengan agak ketus. Mereka menolak mengganti kartu Simpati yang seharusnya ada di paket tersebut dengan alasan memang begitu dari 'pusat' (entah pusat yang mana) dan mereka tidak mencuil sedikitpun barang tersebut karena masih tersegel. Saya pun pulang dengan tangan hampa.
Ketika saya menghubungi kantor servis resmi TiPhone di Surabaya, mereka mengatakan bahwa semestinya di setiap TiPhone E88 yang bundling dengan simpati (a.k.a. dilock) pasti ada kartu Simpatinya. Mereka berpendapat bahwa itu kesalahan toko/counter.
Lalu saya iseng mengambil brosur TiPhone E88 dan disitu tergambar bahwa TiPhone E88 memang bundling dengan Simpati dan ada bonus gratis 12 bulan push mail, gratis 12 bulan chatting, gratis internetan 4 MB/bulan, dan gratis 12 bulan ti-messenger jika membeli paket Ti-Phone E88 dan Simpati. Dan karena paket hp saya tidak lengkap, maka saya TIDAK MENDAPATKAN BONUS-BONUS TERSEBUT! AKhirnya pihak TiPhone memberikan solusi dengan meng-unlock sim 1 saya.
Pesan saya adalah hati2 kalau beli hp di counter non-resmi. Selain kasus ini, saya liat sendiri di counter lain ada mmc yang dijual terpisah dengan hp-nya padahal seharusnya mereka satu paket. Sebaiknya beli hp di distributor resmi. Meski lebih mahal, tapi terjamin mutunya. Ini hp Tiphone saya sudah soak padahal baru 5 bulan masa pakai :( Waspadalah!

waw... oknumnya ada2 aja jaman skarang...
itu kayanya uda ga segel bro... uda dpretelin...

gw kapok waktu beli HP SE Z550i, temen gw waktu beli dapet handsfree, kabel data, sama memory 256MB (kecil tp mayan kali)
yg gw dapet ternyata cuma handsfree sama....... sama HP-nya... garing kan? rugi dah...
terus sebelomnya hp gw n-gage... garansi resmi... pernah rusak... dbawa k nokia... kata nokia care-nya ga terdaftar coba...

makanya kmaren bli e71 juga langsung k nokianya... mahal gpp... yg penting pas ada problem bener2 terdaftar, ada d nokia...kmaren ni servis gratis deh...

jgn mpe deh, konsumen liat murah tp akhirnya ketipu...

Sebaiknya memang begitu, ke tempat resminya saja. Sudah banyak keluhan yang ada di Internet berkaitan dengan 'kelakukan' para oknum yang mencoba mencari keuntungan pribadi saja. /ok

Mudah²an ini menjadi pelajaran bagi kita semua. /thx

ngapain juga beli HP di counter????
beli tuh di toko HP.. yang resmi. Misal, kalau mau beli HP nokia.. ya ke kantor Nokia :)

wah kalo gw panjang tuh masalah

.bener tuh kata smantha
.mendign beli hp nya aja di tokonya langsung
.untuk menghindari hal2 yang tidak kita inginkan...juga
.penipuan sperti ini emang udah marak terjadi ko....cumn kita2 nya aja yang kudu waspada dan jgn mudah terpengaruhi..... mending membeli dgn harga yang mahal asalkan kwalitasnya memuaskan

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.