• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hari Penantian.. (Akhir Zaman..)

eL'z

IndoForum Beginner A
No. Urut
32696
Sejak
7 Feb 2008
Pesan
1.356
Nilai reaksi
3
Teman2x seiman Katholik.. gw maw nanya neh.. emank benar yah dunia ini sudah mendekati akhirnya/?/?/?
apa benar Hari Penantian Yesus datang ke2 kali na sudah dekat../?/?/?/?
sebab.. teman2x gw.. yg mayoritas beragama Kristen non-Katholik selalu membahas hal ini.. kata mereka di gereja mereka selalu d bahas hal-hal seperti ini.. gw bingung menanggapi hal ini..
minta komentar tmn2x dunk sbagai seorang Katholik..
/thx/thx/thx

Salam Damai..

siapakah yang mengetahui waktu nya???

bersiap-siap dan berjaga-jagalah... cuman itu pesan yang bisa disampaikan.....

salam damai,

ada yg berkata qta bisa melihat tanda2x na..
apakah tanda2x na itu/?/?/?/?/?
/thx/thx/thx

salam damai

takut ya ..sama neh aku juga..tapi seperti diatas bilang berjaga jagalah..waktunya sudah dekat..entah sedekat apa dan kapan yang pasti jaga jaga sajalah banyak berdoa dan berbuat baik..biar amal lebih berat ketimbang dosa...

gw rasa sodara sodara non katolik disana terlalu ambil pusing.

buat kita biarkan semuanya berjalan sesuai kehendak-NYA saja..

cm Tuhan yang tau kapan itu akan datang
lagean jg ngga usah takut Tuhan Yesus datang ke2x buat kita kok
bukan masokin kita ke neraka. :D

setuju,,berjaga2 aja lah,kalo terlalu dibawa pusing lama2 hdp lu yg bisa runyam kwkwkwkw,waspada itu perlu tp jangan terlalu paranoid..kalo tanda2 sih memang banyak tanda2nya..

^

berikan dunk tanda2x na.. biar gw taw tanda2x tersbt melalui org yg seiman..
Gw tidak terlalu ambil pusink.. hanya saja kalo tmn2x gw sedang membahas hal2x seperti ini.. gw merasakan sesuatu yg mengganjal.. tp gw ga taw perasaan apa itu..

/thx/thx/thx

Salam Damai

Teman2x seiman Katholik.. gw maw nanya neh.. emank benar yah dunia ini sudah mendekati akhirnya/?/?/?
apa benar Hari Penantian Yesus datang ke2 kali na sudah dekat../?/?/?/?
sebab.. teman2x gw.. yg mayoritas beragama Kristen non-Katholik selalu membahas hal ini.. kata mereka di gereja mereka selalu d bahas hal-hal seperti ini.. gw bingung menanggapi hal ini..
minta komentar tmn2x dunk sbagai seorang Katholik..
/thx/thx/thx

Salam Damai..

jangan langsung terlalu percaya begituan,bukankah dari tahun-tahun sebelum juga bilang begitu. Tidak satu pun yang tahu hari kiamat kapan datang,kalau ada yang bilang kiamat tgl dan bulan serta tahun sekian adalah bohong. yang terpenting bagi kita adalah tidak melakukan kejahatan, menambah kebajikan,menyucikan hati dan pikiran jauh lebih penting daripada pikirin kiamat melulu(apa tidak ada kegiatan yang jauh lebih bermanfaat daripada cuma pikirin kiamat???).

kalo soal tanda tanda akhir jama dah di depan mata bror and ses...cuman sekali lagi gw kasih jelas..kiamat dalam artian sebenarnya gw gk tahu kapan tapi kalo kiamat karena ulah manusia ..yah kita sedang berdiri ditengahnya...

may god have mercy on us...

takut ya ..sama neh aku juga..tapi seperti diatas bilang berjaga jagalah..waktunya sudah dekat..entah sedekat apa dan kapan yang pasti jaga jaga sajalah banyak berdoa dan berbuat baik..biar amal lebih berat ketimbang dosa...

gw rasa sodara sodara non katolik disana terlalu ambil pusing.

buat kita biarkan semuanya berjalan sesuai kehendak-NYA saja..

gw sih biasa-biasa saja,gapain pusing kiamat.^_^ mau sekarang kiamat okey-okey saja,kenapa harus ditakutin??? biasa-biasa, kalau kita tiap hari pikirin kiamat melulu,lama-lama malahan merugikan diri-sendiri,jangan jangan lama-lama bisa sakit jiwa kali. yang terpenting kita tidak merugikan orang lain maupun diri sendiri. kiamat bisa datang setahun lagi,sepuluh tahun lagi,ratusan tahun lagi,ribuan tahun lagi, jutaan tahun lagi dstnya. jadi ngapain harus dipusingin sama kiamat. dalam kehidupan sehari-hari saja kita sudah cukup pusing dengan kenaikan bahan-bahan pokok,biaya sekolah, dsbnya. yang perlu kita takuti adalah kalau masalah sengaja kita bikin sendiri/bikin ulah.

gw sih biasa-biasa saja,gapain pusing kiamat.^_^ mau sekarang kiamat okey-okey saja,kenapa harus ditakutin??? biasa-biasa, kalau kita tiap hari pikirin kiamat melulu,lama-lama malahan merugikan diri-sendiri,jangan jangan lama-lama bisa sakit jiwa kali. yang terpenting kita tidak merugikan orang lain maupun diri sendiri. kiamat bisa datang setahun lagi,sepuluh tahun lagi,ratusan tahun lagi,ribuan tahun lagi, jutaan tahun lagi dstnya. jadi ngapain harus dipusingin sama kiamat. dalam kehidupan sehari-hari saja kita sudah cukup pusing dengan kenaikan bahan-bahan pokok,biaya sekolah, dsbnya. yang perlu kita takuti adalah kalau masalah sengaja kita bikin sendiri/bikin ulah.

mantabs !!!
om patkay hebat ahahhaa...

betul banget ni kata2..utk apa takut ?
Mu mati hari ini pun gak masalah..

smuanya yg bakal terjadi pasti terjadi, utk apa ditakutin?
Hari esok biarlah buat esok..yang penting hari ini..
Apa yang kita lakukan hari ini ? Itu juga yang akan mengubah hari esok.../gg

yup..
gw musti setuju dalam hal ini.. Yesus berkata dalam alkitab.. bahwa kita tidak boleh khawatir tentang hari esok.. kita harus percaya bahwa Tuhan Yesus selalu membimbing qta dan menyertai qta d dalam kehidupan esok kita..
gw sangat percaya dalam hal ini..

bagaimana dengan teman2x../?/?/?/?
salam damai,,

kalau mau berbicara mengenai tanda-tanda, banyak sekali tanda-tanda yang udah diberitakan oleh orang-orang.... baik itu yang ahli di bidang nya maupun yang asal teriak dunia kiamat.....

balik lagi pada pribadi kita, mungkin salah satu sifat alami manusia.... yaitu suka menunda... percaya Yesus, ntar aja lahh kalo dah tua.... masih muda nih and pengen senang-senang..... Mengaku dosa?? ntar aja... kalo dah ga berbuat dosa lagi... kan capek ngaku terus... ikut misa??? kan masih ada minggu depan.... minggu ini bolos ahh diajak teman kumpul-kumpul nihhh.....

mungkin ada satu cerita tentang seseorang yang dalam kehidupan nya selalu bekerja, bekerja, dan bekerja... dia tidak peduli dengan sesama nya maupun dengan keluarga nya... dia berpikir kalo dia bekerja ntar uang nya banyak dia bisa kasih orang miskin, kasih keluarga nya, dll....

pada suatu ketika dia jatuh sakit dan dokter men-vonis diri nya tidak dapat sembuh dan hanya mempunyai waktu seminggu.... begitu mendengar hal itu, besok pagi nya dia memaksa untuk keluar dari rumah sakit, berjalan-jalan di taman dan menikmati karya Tuhan lewat keindahan yang dia lihat... besok nya dia mengunjungi orang miskin dan orang-orang yang membutuhkan sambil menemani mereka selama seharian.... pada hari berikut nyaa.... dia mengumpulkan semua anggota keluarga nya dan mengadakan acara keluarga yang paling akrab..... pada hari berikut nya dia mengajak anak nya untuk berpergian selama seharian dan menghabiskan hari terindah dalam hidup nya.. pada hari berikut nya dia mengajak istri nya keluar berdua dan melakukan semua hal yang dulu sempat mereka impikan tetapi tidak dapat mereka lakukan karena tidak punya waktu...

pada hari terakhir... dia mulai merasakan suatu semangat besar dalam dirinya... dimana dia baru menyadari indah nya ciptaan Tuhan, dia menyadari betapa banyak orang yang membutuhkan orang lain bukan hanya uang... dia baru menyadari bahwa dia mempunyai suatu keluarga besar yang menyayangi dan selalu men-support dia dan dia juga menyadari punya anak-anak yang selalu riang gembira dan rindu agar bisa bermain dengan nya....

dan yang terpenting... dia baru menyadari istri yang diberikan Tuhan kepadanya yang setiap saat disamping nya... menolong disaat dia jatuh dan selalu berjalan di saat suka dan duka bersama....

suatu pelajaran bagi kita, sungguh indahlah jikalau kita selalu hidup seperti tidak ada hari esok.... dimana kita harus menolong teman kita karena besok kita mungkin tidak dapat menolong dia lagi, dimana kita harus menyenangkan hati orang tua kita karena besok mungkin kita tidak punya kesempatan lagi, dimana kita harus menyayangi saudara kita karena besok kita mungkin tidak punya kesempatan lagi....

sebagai bonus, salah satu pepatah yang sangat bagus

"Work like you don't need money,
Love like you've never been hurt,
And dance like no one's watching."

salam damai,

kiamat ya? cuma Bapa yang tau, anak pun tidak tau tentang kapan itu terjadi... itu omongan Tuhan Yesus sendiri loh, kalo Yesus aja gak tao kapan datangnya gmn manusia bisa dengan hebat mengatakan "kiamat dah dekat", "tanda2nya dah banyak" cuma orang2 yang pingin mati aja sih kalo menurut aku.... yang merasa dirinya dah siap mati tanpa mikirin orang lain yang mungkin masih diberi kesempatan ma Tuhan buat bertobat....

lo jgn terlalu ambil pusing ma hal ini, kalo masalah tanda perang dimana2.... itu dah dari dolo kaleee dari perang jaman kerajaan, ampe perang dunia ke 2.... dunia emang perang terus kk.... tapi ya gak kiamat2 hehehe... masalahnya di iman lo sendiri... bagaimana lo menjalani hidup lo... anyway.... aku setuju tuh ma 4nd1... apalagi ma pepatahnya dia... hehehe

Gbu.

brarti..
tmn2x gw berbohong kepada gw/?/?/?/?
lalu para pendeta agama mereka berbohong kepada mereka/?/?/?
atao mungkin mereka hanya mengingatkan kita agar hidup d jalan-Nya../?/?/?
/thx/thx/thx

GBU

uhmm kalo aku sih lebih suka bilang mereka merasa "lebih" tau daripada berbohong... karena kalo dibilang bohong... ada enggak-nya sih, emang kita harus selalu berjaga-jaga, karena waktunya Tuhan datang itu seperti pencuri di malam hari... tidak ada 1 manusia pun yang tau.
tapi intinya bukan siapa yang berbohong... tapi berjaga-jagalah dan jangan mudah percaya ama yang namanya manusia. percayalah secara penuh kepada Tuhan aja. okkkk?????

Gbu.

/no1/no1/no1/no1

btw.. gw udah crita lom yah kalo d greja mereka saat khotbah sering membawakan ayat2x ttg hari penantian/?/?/?/?
lalu.. mengapa greja gw tampak na jrg membahas tentang hal ini/?/?/?
apakah greja mereka yg melebih-lebihkan hal ini/?/?/?/?
apa greja Katholik yg tidak terlalu menghiraukan hal ini/?/?/?

/thx/thx/thx
GBU all..

kiamat ya? cuma Bapa yang tau, anak pun tidak tau tentang kapan itu terjadi... itu omongan Tuhan Yesus sendiri loh, kalo Yesus aja gak tao kapan datangnya gmn manusia bisa dengan hebat mengatakan "kiamat dah dekat", "tanda2nya dah banyak" cuma orang2 yang pingin mati aja sih kalo menurut aku.... yang merasa dirinya dah siap mati tanpa mikirin orang lain yang mungkin masih diberi kesempatan ma Tuhan buat bertobat....

lo jgn terlalu ambil pusing ma hal ini, kalo masalah tanda perang dimana2.... itu dah dari dolo kaleee dari perang jaman kerajaan, ampe perang dunia ke 2.... dunia emang perang terus kk.... tapi ya gak kiamat2 hehehe... masalahnya di iman lo sendiri... bagaimana lo menjalani hidup lo... anyway.... aku setuju tuh ma 4nd1... apalagi ma pepatahnya dia... hehehe

Gbu.

Dari Katekismus :
474 Karena Kristus dalam pribadi Sabda terjelma dipersatukan dengan kebijaksanaan ilahi, maka pengetahuan manusiawiNya mengetahui sepenuhnya keputusan-keputusan abadi, yang untuk menyingkapkannya Ia telah datang. Mengenai apa, yang dalam hubungan ini Ia akui bahwa Ia tidak tahu (Mrk 13:32), Ia jelaskan pada tempat lain bahwa Ia tidak ditugaskan untuk menyingkapkanNya (Kis 1:7) .

Hal ini berarti bahwa Yesus mengetahui segala sesuatu sebagai Allah, tetapi hanya menyingkapkan apa yang untuknya Dia diutus oleh Bapa untuk menyatakannya.

Lebih baik kita segera berjaga-jaga dan bertobat (menerima sakaramen tobat), karena kita tidak tahu kapan Tuhan Yesus akan datang untuk kedua kalinya. Dan jangan terlalu memusingkan perkataan orang2 Protestan.

^
bro.. gw bingung Katekismus apa yah/?/?/?/?/?
/thx/thx/thx

^
bro.. gw bingung Katekismus apa yah/?/?/?/?/?
/thx/thx/thx

Katekismus adalah hasil dari pemikiran banyak bapa gereja dan gembala gereja (Paus, gembala utama, dan para Uskup sebagai penerus para rasul) tentang detail2 yang perlu diketahui umat.

Katekismus adalah untuk memberi petunjuk petunjuk bagi kita. Kadang2 meskipun sudah membaca alkitab kita kurang jelas akan satu dan lain hal. Maka dari itu dibuat katekismus supaya semua lebih jelas.

Katekismus juga adalah buku resmi gereja yang bisa dipake buat membuktikan tuduhan palsu. Kalo ada yang bilang bahwa Gereja KAtolik menyembah maria, kita tinggal menunjukkan Katekismus dari 964 sampai 972, khususnya point 970 yang menjelaskan kalo, "Fungsi Maria sebagai Bunda Umat Manusia sama sekali tidak menggangu maupun mengurangi peran unik dari perantaraan Kristus...". Cocok buat orang yang menuduh sembarangan.

Hope that helps

GBU

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.