• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hari Kiamat

nisa81

IndoForum Beginner C
No. Urut
2673
Sejak
28 Jun 2006
Pesan
768
Nilai reaksi
60
Sbg umat Islam, percaya akan hari kiamat/akhirat merupakan salah satu dari Rukun Iman....
Kita tidak tau kapan hari kiamat akan datang....bisa hari ini, besok, minggu depan, bulan depan, tahun depan, 10 tahun lagi....dst....
Pertanyaan gw....
apakah kalian siap m'hadapi hari kiamat /?

Honestly, saat ini gw ngerasa blm siap bgt....masih begitu banyak yg harus gw perbaiki, baik dalam beribadah maupun dlm menjalani k'hidupan sehari2....

siap ngga siap sih
di siap siapan aja deh
tapi....
cuman kiamat kecil doank
kalo'
kiamat gede /e14 mudah2 aja ngga nyampe nyamperin /omg
ngeri ngebayanginnya

Mudah2 an wa Gak Sampe Melihat Kejadian Kiamat Besar:-O ...(Naudzu Billahi Min Zalik:-S )
Cuman Tanda-tanda kiamat makin jelas nih sekarang-sekarang ini...Lagipula Bumi Juga Udah Semakin Renta...Pernah wa diceritain waktu Rasulullah SAW Mi'raj Dia Menghadap ke arah bumi...terlihat nenek-nenek tua...yang malaikat Jibril Beritahukan Bahwa Itu Adalah Bumi...Entah Sekarang Bumi Bisa Diibaratkan Seperti Apa...Mungkin Udah Sekarat Kali Yah Bumi Ini???

Sejelek-jeleknya orang adalah orang yg menjumpai hari kiamat (lupa ayatnya)

kenapa jelek? karna jaman udah pada gila..!!
ga ada yg nyebut nama tuhannya [cuman ingat ama teknologi], semua berperang demi hawa nafsu [katanya 1 pria direbutkan 50 wanita], semua berkompetensi membuat robot

kk abuaoi
Kalo Tanda-Tanda kiamat isa k'baca,
apa kalo mo wassalam dari hidup juga ada tandanya /! /heh

Kan Udah Dikasih Tau Tanda2 nya...

Orang Meninggal pun biasanya juga ada isyarat atau pertanda sebelum dia meninggal...terutama yang sebelum meninggal dia sakit...Coba Aja Liat Kukunya...Klo Emang Kuku nya udah Pucat...berarti dia udah dekat menjelang ajal (bukan Sesuatu Yang Pasti)...

Karena Biasanya Kita Cuma Menyadari sepersekian detik dari ajal kita...Begitupun Hari Kiamat...tidak bisa dimaju/mundurkan biarpun sedetik...Tapi Itu Sudah Merupakan Keputusan Yang Tetap...Dan Hanya yang Maha Menguasai Waktulah yang dapat menentukannya...manusia hanya menjalani ketetapanNya...Pernah Liat & Ngalamin Angin Topan (Hurricane) ??? Kalau Kita Melihat Secara Langsung Saja Sudah Mengerikan...Apalagi Mengalaminya!!! Mungkin Kiamat Lebih Mengerikan Lagi Daripada Angin Topan Terbesar yang pernah dan akan ada...Kalau Angin Topan Hanya Mengangkat Rumah tapi kejadian di Hari Kiamat Gunung-gunung terangkat:-O Dan Manusia Cuma Seperti Bulu-Bulu Yang Diterbangkan#-o ...Membayangkan Seperti Itu Saja Sudah Mengerikan...Apalagi Mengalaminya Kan???

@abuaoi
serem bgt ya, bayangin aja udh ngeri....mudah2an ga bakal ngalemin, amin.

mau siap atau gak siap... kita harus selalu siap menghadapi hari kiamat.... kita harus memperbaiki ibadah dll. tapi Mudah2an Kiamat masih jauh karena pernah denger dari guru agama
"Allah Berjanji : Selama masih ada orang Beriman di muka bumi, maka Kiamat akan dijauhkan"

Do...

Janganlah kita terlalu takut, asalkan kita semua lakukan yang terbaik, jauhi larangan, dan ikuti perintah 4JJI. Tahukah, bahwa dunia ini hanya amat sangat sementara...:D

Yang jelas pasti datang kiamat itu, jadi siap atau gak nya tergantung pada kita sendiri.

gw lom siap /e18
masih butuh waktu buat tobat /e18
tapi klo kiamat dateng gw sih pasrah aja /pif

waduhhh...g blom siap kk:( :(

sama kyk kk k1t3,masih butuh waktu utk tobat :(
smoga tahun 2007 ini ibadahku jd lbh giat :)

waduhh.. kalo kiamat terjadi gw lom sepenuhnya siap ... masih banyak ibadah gw yg belum sempurna

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.