• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hal yg paling kamu sebelin dari bonyok..

klo ud SMS in nyuruh pulang... padahal gw kan bukan anak kecil lg...
emang sich niatnya baek... tp, gw jalan or pergi jd ga k tempat yg macem2...
(maklum gw bungsu...he...he...) :D:D

Klo ak sebel m sikap ortu....

Klo ortu udh nyuruh2 tanpa liat waktu dan keadaan dan suka nya memaksakan kehendak bgt...

Dan klo d kasih masuka suka g mau dengeri, dengerin sih dengerin tp suka g d anggep m mereka T___T...

Sebel banget dah klo ortu udh kaya gt ZZzzzzzzzZZZ....

klo gw,mereka slalu nganggep gw msh kecil..
padahal gw dah umur 14 tahun,september ini gw 15 tahun..dikit2 takut gw ada apa2..
emg sih maksud mereka baek..tp gw berkali2 dah ksh mereka pemikiran,
jgn tlalu takut gw kena apa2..gw bs jaga diri gw..

dan jg,mereka tuh slalu nganggep pemikiran mereka bener..
masalah rambut aja,gw disuru potong rambut cepak sampe kyk om om..
ya jelas aja gw nga mau lah..eh,malah gw diomel2in..ya tp gw tetep tau maksud mereka..mereka maksudny baek..
cm gw ya gk seneng aja karena mereka ngak mau open minded dengerin kata orang2..

apalagi cici2 gw pada setuju lg ama bonyok gw..seakan2 mereka tuh kyk CSan ama bonyok gw..
padahal jelas2 temen2 gw yg cewe maopun cowo dah blg rambut gw
kyk gene dah bagus dibanding dipotong cepak..

wkwkwwk .......... =))

sama banged ama gw .......... =))

gw cuma ga suka di mana mereka terlalu berharap banyak hingga ngefasilitasin gw berlebih lebihan, padahal klo boleh milih lebih baik ade gw yang di utamakan, ditambah mereka selalu menganggap saya bisa melakukan segala sesuatu di bidang pelajaran, itu membuat saya merasa terbebani, klo saya sampai gagal ntah saya harus berbuat apa atas segala sesuatu yang mereka kasih ke gw

kadang emang mereka nyebelin ,cuma inget aja, apa yang ereka lakukan ato ngomongin ke lo itu maksudnya baik , mereka cuma ingin yang terbaik biuat lo,

kadang gw juga BT banget ma bonyok gwm larang gw kesana, larang kesiini, ngga boleh apa apa , cuma sekarang gw ngerti, biar gw juga fokus sekolah,kuliah dan ngga terjebak sama hal hal yang sebenernya ngga ada pentingnya .

gitu dehc dari gw , bijak bijak aja lo nyaring maksudnya apa, ambil yang baik, lupakan yang buruknya

nah..begin ketika gw gak setuju sama aturan bonyok....trus gw cuma tentang sedikit tuh..sedikit yah..tiba - tiba...bokap gw jadi serius....trus marah - marah.. trus ngasih peraturan macem - macem...trus sampe gw dipojokkin..sekali gw mau ngmong..langsung dibentak...pkk'a klo dah kayak gt..gw diem aja dah...

trus bonyok tuh terlalu ikut campur masalah gw....padahal itu masalah pribadi..contoh..cewe...sampe ngatur" gitu lagi..

tp gw tau maksud mereka baik..:D

love u mom n dad..

@tusuksate...
bner tuh!!!
sok tau...
daj kita kasi tau yang bner mala dibilang "diem kamu", ato "kamu jangan ikut campur urusan orang tua!"
giliran dah kepepet lsg ngomong,"knapa bukan dari tadi?!"
trus gw bales malah diomelin 2 jam...
gmana gag kesel?
trus ortu gw tuh suka ngejeg gw...
suka bilang2 sodara gw bisa nyetir mobil,"kamu mah payah, liat tuh, sodara kamu dah bisa nyetir..." giliran gw inisiatif mw nyetir tapi gag bole...
macam mana?!
trus malesnya bukan main n suka merintah....
sendok dah di depan mata wktu makan malah suruh gw ambilin...
beuh...
sumpa stress abiess...
satu hal lagi...
OVER PROTECTIVE!!!
"hati2 de henpon nya ntar kalo naek angkod bla2...."
"jangan pulang lebih dari jam 5...."
mank gw ank teka??
GW SMA!!!
repotnya....

1. Omelan: napa lo gak kek si A yg pinter bla bla bla
Bantahan: maknya si A keknya gak secerewet eloe. lagian uang jajan dia lbh gede
2. Omelan: lo jangan males donk. keluar kek gaul biar dapet rejeki.
Bantahan: napa gak lo besok yg masuk kerja, gw di rumah aja/ ini hidup gw, tar 50 thn lagi jg gw yg nyesel.
3. Jawaban yg plg bagus sebenernya itu "iya", tapi kalo lo punya kamar sendiri + bisa kunci kamar. "iye ... iye... iye. BRAK!! KLING!! terus suara mp3 volume 50"
hehehehhe

@ArchHalmighty...

dah gw coba!!
GAGAL!!!
UANG JAJAN GW MALAH DIPOTONK!!!
T_T
gr2 ngunci kamar, kunci kmarnya di sita!!
T_T_T_T_T_T_T

Yg paling gw sebel dr ortu (terutama sih nyokap) itu mereka ketakutan gw mati ato kecelakaan gt .
Mw naik mobil takut gw nabrak orang terus klo dah nabrak digebukin orang .
Naik motor takut kebut"an terus jatoh kepalanya bocor .
Nah klo gt kapan gw bisa naik kendaraan bermotor /swt
Umur dah 17 gini masih khawatir gw bakal mati di jalan pas ngendarain kendaraan .
Gile konyol bgt dan ga open minded .
Khawatir sih boleh tp ga seharusnya kaya orang paranoid gt .
Giliran gw ga bisa kmn" akibat skill driving yg ga sempurna bgt kadang gw minta anterin kmn gt dy ga mw .
Ga bagus sih sikap kaya gini .
Positif nya positif ga jelas .

klo gw nyokap sering bilang Perilaku n Pemikiran gw kayak anak kecil nggak dewasa, padahal gw dah umur 19, tahun dan kadang Nyokap minta pertimbangan ma gw, aneh kan... klo nyokap marah kata2 ini keluar, klo lagi ada masalah minta pertimbangan,

gw bingung mang klo orang dewasa tu kayak gimana sih?

klo perinsip gw sih "lebih baik jadi "anak kecil" yang bijaksana, daripada jadi Dewasa tapi kayak anak kecil"

nyooooooookkkkkkkaaaaaaappp,, crewed beud,,
klo w ngayab klamaan,, di sms troozz,,
tp w tw, dy gt cz dy syg ma w,,
hehe

nyokap gw sibuk, bokap udah ga ada..

jadi..
gw yang sering ngomelin nyokap,
soalnya kl ga diomelin dan workaholicnya kumat,
bisa ga makan seharian..
nyokap jarang ngomelin, kl gw kebangetan br dimarain, itu jg jarang bgt..

bagaimanapun sifatnya itu bonyok lo bro...
jangan lo tinggalin bonyok lo, jangan lo marahin,,,
"kamu kek si A donk.. pinter,baek, dll.."
itu karena bonyok berharap banyak ama lo...
inget itu bro...

wah gw sih parah

bkap gw sampe ngjak smua orang yg kenal gw buat berkonspirasi, gw gk tau biar gw kenapa tapi ini bener" buat gw stress sana sini udah di kontrol
jadi gak bebas

"stiap org yg dket gw pasti SMS"an(gk tau sma siapa)
stiap gw ngomong ssuatu,"

stelah smsan tmn" gw tingkahnya jadi ngikutin gw seperti mencoba menyerang gw dng melihat dari sudut pandang gw
dan sprtinya mereka bisa membaca pikiran gw,,,,,
skr gw gk pernah kluar rumah lagi karna keadaan yg berubah kyk gini, gk ada nyaman" ny

GILA sampe aiB" gw dibuka sndiri sama org tua gw

gk tau karna apa kejadian ini bukan membuat gw berubah mala membuat gw semakin marah dan gk peduli dng diri gw sndiri

bkp gw slalu khawatir dng pergaulan gw
dan mulai ngelarang" w untuk brgaul

pdhal ini emg jln yg gw pilih!

heee... kalo aq sih, pendapat aq jarang didengar...:))

intinya dia pengen lu jadi lebih baik lagi....jangan diambil negatifnya om..ga ad orang tua yang mau makan anaknya sendiri OK.

[QUOTEnavajo;983654]klo ud SMS in nyuruh pulang... padahal gw kan bukan anak kecil lg...
emang sich niatnya baek... tp, gw jalan or pergi jd ga k tempat yg macem2...
(maklum gw bungsu...he...he...)[/QUOTE]

kok sama kayak gw ya?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.