• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Hal Perpuluhan

Sudahkah kalian memberi perpuluhan ?

• Sudah memberi perpuluhan /no1

Suara: 13 68,4%
  • Belum memberi perpuluhan /sob

Suara: 6 31,6%

• Total suara
    19

effie

IndoForum Staff Personnel
No. Urut
601
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
8.576
Nilai reaksi
353
Maleakhi 3 :10

Bawalah seluruh persembahan persepuluhan itu kedalam rumah perbendaharaan, supaya ada persediaan makanan dirumah-Ku
Dan ujilah Aku, firman Tuhan semesta alam, apakah Aku tidak membukakan
bagimu tingkap-tingkap langit dan mencurahkan berkat kepadamu sampai berkelimpahan.

Kepada kk/cc sekalian ini ada bahasan mengenai hal perpuluhan.
Siapa diantara kalian yang sudah bisa memberikan perpuluhan pada Tuhan.
Dan tentunya kalau ada berikan kesaksian kepada kalian yang telah melakukan, bahwa Tuhan sdh berkati luar biasa, seperti apa yang sudah Tuhan janjikan pada kita.
Dan juga kendala2 yang membuat kalian belum bisa memberikan perpuluhan
Silakan share disini /heh

Belom............... saya belom bekerja (masih skul) /swt

klo maslaah perpuluhan guemasih bolong :((

mudah mudahan gue bisa rajin tiap bulan deh pdhal udh ada income sendiri :((

@Creation
perpuluhan adalah baik sekali dilakukan pada waktu kk belum bekerja, karena walau belum bekerja, pasti kk dapat berkat dari ortu kan ?
nah disinilah kita mulai belajar bertekun, dimulai dari kita diberi kepercayaan Tuhan dengan berkat yan tidak seberapa, karena masih mendapat dari ortu kita.
hal perpuluhan ini akan terasa berat, kalau kita tidak terbiasa melakukannya sejak anak-anak.
karena kelak kalau kita sudah bekerja, dan kita diberkati Tuhan dengan pendapatan/gaji yang besar, karena kita tidak terbiasa mengembalikan milik Tuhan, maka kita akan ada perasaan sayang, karena jumlah nya besar loh kk,..
coba gw kasih contoh ya, .....
dalam sebulan misal kk dapat tunjangan uang saku dari ortu sebesar Rp 450.000,-
perpuluhannya hanya Rp 45.000,-
suatu saat kk mulai bekerja dengan gaji Rp 4,5 jt, maka perpuluhan nya sudah sebesar Rp 450.000,-
dan suatu saat kalau Tuhan mempercayai kk dengan punya usaha sendiri sebulan bisa mendapat hasil 45 jt sebulan, perpuluhan nya makin besar juga kan ??
nah kalau kita tidak membiasakan sejak dini, nanti akan sukar menjalakan perintah Tuhan ini.
ingat dalam kehidupan kita, segala usaha adalah milik Tuhan, kita bukan pemilik nya, tapi hanya dikasih kepercayaan Tuhan untuk mengelolanya.
maka milik Tuhan, harus kita kembalikan, karena janji Tuhan apabila kita mengembalikan milik Tuhan, Dia akan memberkati sampai berkelimpahan.

@ Titi
terus belajar lebih taat ya, langkah kamu sudah bagus /no1
Tuhan pasti makin berkati /go

walah gw dah pernah post cm kena rollback jd ilang lagi..
gw jg biarpun lom kerja tp thx god udh mulai kasih perpuluhan.. apa yg udh di tulis di maleakhi 3:10 tuh bener.. coba d.. gw jujur dah ngerasain sendiri effect nya (sumpah ngg bohong) /heh

trus pernah jg bolong kasih perpuluhan krn gw emang mls coz mao bli barang pdhl duid nya masih ada lebih.. eh yg ada mlh tekor.. gw sakitlah,harus inilah/harus itulah yang ada duid gw tekor 2x lipat dr jumlah perpuluhan yg ngg gw kasih.. makanya gw dah kapok gitu lage /sob^:)^

oh iya kalo yg masih baru mo coba kasih perpuluhan.. coba aja.. emang rada berat coz kita musti sisihkan 10% dr penghasilan or uang jajan kita.. tp coba aja d.. apa yg udh di tulis di Bible itu ya dan amin.. lo bakal dpt berkat yg berlimpah".. JBU.. /thx

Hmm menurut gw perpuluhan adalah sebuah perumpamaan. Ngak harus betul2 kita itung 1/10 dari hail uang kita kita sumbangkan ke Gereja.
Kalo ada orang di depan mata kita yang membutuhkan uang lalu kita kasih, itu udah termasuk Perpuluhan. Dengan menolong orang yang membutuhkan juga Perpuluhan loh..
Tuhan juga pasti ngak mau kalo kita rajin ngasih perpuluhan tapi ngak bayar utang.
Seharusnya kita pun kalo ngasih apa yang kita punya ke Tuhan ngak usah ngitung2, Tuhan pun ngasih berkat ke kita ngak itung2. Kita ngasih sumbangan ke Gereja yang penting adalah sesuai kerelaan kita. Kalo punya duit 50 ribu buat keperluan lain dan kita hanya nyumbang 1000 rupiah buat Gereja asal rela itu lebih baik dari pada nyumbang 5 ribu tapi ngak rela..

Bagi yang ngak sependapat ama gw jangan marah yah. Gw 100% No Offence

Bukan maksud mau flame ya, kita sebagai teman seiman di sini, hendak nya saling mengingatkan dan saling menguatkan.
Disini aku hanya ingin menjelaskan kalau hal perpuluhan itu memang di tuliskan di Kitab Suci, sebagai ketetapan Tuhan, bukan sebagai perumpamaan.
Firman Tuhan pasti jelas, tidak mungkin mengambang apa yang jadi mau nya Tuhan, sebab ada kait mengait dengan Kitab lain nya.
Maleakhi 3 : 10
Imamat 27 :30
Bilangan 18 : 21-24
Ulangan 12 :6
Ulangan 14 : 22 -29

Perpuluhan memang hak nya Tuhan, kita serahkan dengan rasa ucapan syukur pada amplop khusus yang biasanya di sediakan pihak gereja sebulan sekali.
Sedangkan kalau kita akan memberi persembahan kolekte dan persembahan lain, itu kita ambil dari bagian 90% milik kita pribadi.

Sebagai manusia ya pasti ga ada cukupnya dengan uang, ada nya sih kurang2 terus. Tapi tinggal bagaimana kita bisa mengatur keuangan kita dengan bijak dan mengutamakan hak Tuhan dibanding kebutuhan jasmani kita.
Tuhan pasti berkarya lebih atas orang2 yang melakukan Firman Nya.

Memang perpuluhan ini sulit, sebagian memang banyak yang belum bisa membayar.
Tapi bila kita jalankan, maka Tuhan sendiri yang berjanji, bahwa Dia akan memberkati dengan berlipat kali ganda.

bener tuh kata cece indriani /no1 apa yg kita miliki adalah milik Tuhan semuanya sebenarnya /no1

aaaaaaaaaaa...................

dulu pas msi SMA bs.......

skrg kul duit menipis jd susah n berat rasanya.... :(

ampuni gw TUHAN.... :(

Bukan maksud mau flame ya, kita sebagai teman seiman di sini, hendak nya saling mengingatkan dan saling menguatkan.
Disini aku hanya ingin menjelaskan kalau hal perpuluhan itu memang di tuliskan di Kitab Suci, sebagai ketetapan Tuhan, bukan sebagai perumpamaan.
Firman Tuhan pasti jelas, tidak mungkin mengambang apa yang jadi mau nya Tuhan, sebab ada kait mengait dengan Kitab lain nya.
Maleakhi 3 : 10
Imamat 27 :30
Bilangan 18 : 21-24
Ulangan 12 :6
Ulangan 14 : 22 -29

Perpuluhan memang hak nya Tuhan, kita serahkan dengan rasa ucapan syukur pada amplop khusus yang biasanya di sediakan pihak gereja sebulan sekali.
Sedangkan kalau kita akan memberi persembahan kolekte dan persembahan lain, itu kita ambil dari bagian 90% milik kita pribadi.

Sebagai manusia ya pasti ga ada cukupnya dengan uang, ada nya sih kurang2 terus. Tapi tinggal bagaimana kita bisa mengatur keuangan kita dengan bijak dan mengutamakan hak Tuhan dibanding kebutuhan jasmani kita.
Tuhan pasti berkarya lebih atas orang2 yang melakukan Firman Nya.

Memang perpuluhan ini sulit, sebagian memang banyak yang belum bisa membayar.
Tapi bila kita jalankan, maka Tuhan sendiri yang berjanji, bahwa Dia akan memberkati dengan berlipat kali ganda.

Wah terimakasih banyak atas masukannya cc...
Cuman saya hanya merasa ngak mau itung2-an aja ama Tuhan. Kalo saya punya uang 100 ribu kadang2 saya kasih 50 ribu ke Gereja. Tapi kalo saya lagi sangat butuh uang mungkin saya hanya kasih 5 ribu..
Apa itu udah jadi perpuluhan??? kan Tuhan masih utang 45 ribu ke saya..
Karena saya ngerasa berkat yang Tuhan kasih ke saya ngak itung2. Dan saya saya sangat merasa Tuhan itu baik dan mengerti masalah dan kebutuhan kita.
Saya setuju sama cc, kita di sini bukan berdebat tapi saling menguatkan dengan cara memberi masukan2
THX

Markus 12 : 17
Lalu kata Yesus kepada mereka!, "Berikanlah kepada Kaisar apa yang wajib kamu berikan kepada Kaisar dan kepada Allah apa yang wajib kamu berikan kepada Allah !"
Mereka sangat heran mendengar Dia

Jadi perpuluhan adalah hak Tuhan, Tuhan yang memberkati, maka hak Tuhan harus kita kembalikan sebagai rasa ucapan syukur kita.
Dan kita akan makin di berkati Tuhan...........
percaya dah /go

Gw baru beberapa kali belajar bayar perpuluhan ...
hasil nya, sekolah gw lebih baik, bisa mengatur waktu juga lebih baik
itulah yang gw rasakan, ....
padahal sebelumnya, ... sekolah gw ga karuan, waktu habis terus diisi dengan macam2 kegiatan pelajaran tambahan yang tidak membawa hasil.

cobalah lakukan firman Tuhan,... pasti Tuhan berkati dengan berlipat ganda, karena itu janji Tuhan /go

^
/sob/sob bulan lalu telat bayar perpuluhan...klo kita dpt arisan apa hrs bayar perpuluhan jg? mengingat bulan2 sebelumnya kita jg bayar perpuluhan dr pendapatan kemudian baru dipotong arisan../hmmm

Klo msh skul pake perpuluhan ya???...Kan blm dapet pnghasilan tetap.../hmm

Markus 12 : 17
Lalu kata Yesus kepada mereka!, "Berikanlah kepada Kaisar apa yang wajib kamu berikan kepada Kaisar dan kepada Allah apa yang wajib kamu berikan kepada Allah !"
Mereka sangat heran mendengar Dia

Agree ... Setiap manusia ada Hak dan kewajiban, kewajiban kita yakni melakukan ajaran Cinta Kasih terhadap sesama. Itu inti yg ingin disampaikan oleh Yesus. Peace :)

^
/sob/sob bulan lalu telat bayar perpuluhan...klo kita dpt arisan apa hrs bayar perpuluhan jg? mengingat bulan2 sebelumnya kita jg bayar perpuluhan dr pendapatan kemudian baru dipotong arisan../hmmm

menurut gw ya, arisan yg di dapat dari uang yg telah di perpuluhkan tidak usah diperpuluhkan lagi, ntar dobel larrr........

@behold

gw juga blm bekerja.... menurt gw malah kasih perpuluhan paling gampang adalah saat kita blm kerja.
Jadi kita dapat rejeki dari ortu brapa, itu yg diperpuluhkan. Status gw juga pelajar kok kk /heh
dengan kita kasih perpuluhan, maka mendongkrak ortu kita bisnis nya juga makin diberkati loh.

masalah perpuluhan, Tuhan menilai hati bukan menilai jumlah duitnya........
jadi klo mo bayar perpuluhan Tuhan kasih kebebasan kita, untuk membayar sendiri, menghitung sendiri brapa pendapatan kita, asal jujur dari segenap hati kita........
gw rasa pasti Tuhan berkenan.
GBU

Meskipun kalo kasih perpuluhan pada berkat yang banyak aja (mis hongbao).

Hmm menurut gw perpuluhan adalah sebuah perumpamaan. Ngak harus betul2 kita itung 1/10 dari hail uang kita kita sumbangkan ke Gereja.
Kalo ada orang di depan mata kita yang membutuhkan uang lalu kita kasih, itu udah termasuk Perpuluhan. Dengan menolong orang yang membutuhkan juga Perpuluhan loh..
Tuhan juga pasti ngak mau kalo kita rajin ngasih perpuluhan tapi ngak bayar utang.
Seharusnya kita pun kalo ngasih apa yang kita punya ke Tuhan ngak usah ngitung2, Tuhan pun ngasih berkat ke kita ngak itung2. Kita ngasih sumbangan ke Gereja yang penting adalah sesuai kerelaan kita. Kalo punya duit 50 ribu buat keperluan lain dan kita hanya nyumbang 1000 rupiah buat Gereja asal rela itu lebih baik dari pada nyumbang 5 ribu tapi ngak rela..

Bagi yang ngak sependapat ama gw jangan marah yah. Gw 100% No Offence

Perpuluhan itu bukan perumpamaan saudarku.
Perpuluhan itu adalah ketetapan dari Tuhan supaya kita menyisihkan 10 % dari setiap apa yang kita terima dari berkat Tuhan. Maksud Tuhan dengan membebankan kepada kita 10 % supaya 10 % itu untuk menghidupi para Imam [ karena mereka tidak dapat gaji ], bisa juga untuk pekerjaan Tuhan yang laen2 [ untuk misi - misi ], untuk perawatan Rumah Tuhan [ Bayar listrik, telpon, biaya memperbaiki apabila ada kerusakan ].

Perpuluhan itu tidak selalu dengan Gaji atau uang.
Kalau yang bertani, bisa dengan hasil pertaniannya, bisa juga hasil itu dijual baru uang itu diperpuluhkan. Jadi perpuluhan itu tidak harus selalu dengan uang.

Kalau orang yang benar2 membayar perpuluhan dengan sungguh2, bukan karena ikut-ikutan ataupun untuk nampang aja, pasti dia tidak akan Utang-Utang kepada yang laen. Karena berkat Tuhan melimpah ruah bahkan sampai tumpah keluar dari lumbung perbendaharaannya. Mana mungkin orang yang diberkati oleh Tuhan, tukang ngutang-ngutang ???

Karena ada tertulis didalam firman Tuhan :
Jikalau engkau hidup menuruti segala firman yang kusampaikan kepadamu, dengan tulus hati dan dengan segenap kekuatanmu dan dengan segenap jiwamu.........engkau [manusia] akan kujadikan sebagai kepala bukan ekor, engkau akan memberikan utang kepada orang laen tetapi tidak akan berhutang kepada sesamamu.
Engkau akan beruntung disetiap usaha yang kamu jalani dan setiap usaha yang kamu jalani akan selalu membuahkan hasil .

sudah dong !!!
10% dari uang saku gw tiap bulannya...
hehehe /no1

berlatih mengembalikan milik Tuhan, akan lebih baik bila kita bisa membiasakan sejak anak-anak.
sewaktu berkat yang kita terima masih kecil, sehingga bila kelak kita udah berpenghasilan lebih besar, tidak akan ada perasaan kehilangan sebagian uang yang kita perpuluhkan.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.