• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

gw boseeenn help me...

piggyback

IndoForum Junior E
No. Urut
4404
Sejak
7 Agt 2006
Pesan
1.546
Nilai reaksi
521
gw lagi bt banget nih..

gw bosen dengan kehidupan gw yang sama trs tyap hari..

pagi bangun langsung siap2 trs ke skull

uda itu di skull tyap hari cuma browsing doank dan buka2 web

siank makan di skull trs sorenya jem 4 pulank skull gw ke kntr nyokap main laptop supaya ga bosen dgn suasana rumah.

jem6 ato jem7 baru pulank ke rumah uda itu makan malem trs main laptop lagi mpe bosen trs tdr.

kegiatan itu tyap hari gw jalanin trs ga ada yang berubah. gw bosen...

skg gw bener2 males ngejalanin nya kayanya cuma gitu2 doank trs ga ada yang penting.

aaaarrggghh.. pusink gw.. tyap hari rasanya pengen marah2 doank. gw cape kaya gini mulu....

@piggyback
olahraga bang...mantep dah..ilang tuh bosen

@piggy
aku setuju dgn gendel tu, coba kamu baca link yg dia kasi.... pasti bisa membuka hatimu.
Dan untuk mengubah hari2 mu biar ga bosa, coba deh kmu pikir benar2 apa yg paling menyenangkan dan yg menarik minatmu. Misalnya kamu suka olahraga, cobalah lakukan di sela2 waktu luangmu, atau klo kmu suka membaca cobalah bawa buku bacaan yg menarik di dalam tasmu dan saat kmu bosan coba deh isi waktumu dgn membaca ;))

Coba deh telaah ceritaku :
Aku hidup dengan seseorang yg hampir 90% mempunyai banyak kesamaan denganku. dari segi minat, makanan, kesukaan, hobbi, gaya hidup, cerita2 yg disukai, wah pokoknya hampir semuanya kita bisa di bilang sama. Kadang2 tanpa aku bilang eh dia udah melakukan apa yg aku maksud dan tanpa dia bilang, aku juga begitu. Yg aneh kita bukan sodara sedarah, tapi pikiran kita hampir sama. wong kadang klo nyeletuk ke org sering barengan dan akhirnya cuma bilang : " loh aku juga mo bilang gitu "

Bayangkan aja, setiap hari kita sama2, ngelakukan apapun juga bersama2, apa ga bosan, apa ga eneg tu..../heh
Tapi kita selalu bikin variasi loh, biar hidup ga terlalu monoton. misalnya biasanya bangun pagi ke sekolah/kerja, pas hari libur itu di ganti acaranya, bangun tidur kita pergi renang misalnya.

Atau pas pulang sekolah biasanya ke kantor nyokap, nah sekali waktu ganti dunk misalnya jgn ke kantor nyokap, tapi pulang ke rumah langsung aja, trus lakukan lah hal2 positif di rumah yg biasanya klo kmu lakukan dilarang, misalnya aja nyalakan musik keras2 dan menyanyi keras2 sambil loncat2 ;))
Atau mencoba resep baru yg mudah, ntar pas nyokap pulang jadi seneng liat ada makanan hasil bikinan anaknya :p

Daripada ngeluh, mending berpikir positif untuk menciptakan variasi terbaru ;))

/sob /sob gw menghindar dari rumah krn ada org yang gw kurang suka anggep lah X, kurang deket ma X dia suka ga jelas sndr. gw males... mending ngabur ke kantor nyokap...

gw hobi olahraga apalagi basket cuma ga ada waktu untuk ngelakuinnya... senin mpe jumat gw ga ada waktu.. gw skull dr jem 7.30 mpe jem 4 sore.. itu uda pasti cape bangt krn blajar seharian..

waktu gw untuk senang2 cuma hari sabtu.. sabtu pagi kl gw sempet gw main basket.. itu jg dah jarang..

wew klo gtu coba game catur aza klo ga salah yahoo ada fasilitasnya dech.
Sapa tao ntar lama2 u jadi ratu catur getoh =))

widih moh banget dhe main catur.. uhuhuhuu.. /sob /sob ga ngerti mainnya gimana... skg lagi balik game ol lagi nih biar ga bosen hehehe... lanjut naikin lepel

ga bisa trll aktif di if lagi... hehehehe..

sekedar masukan,...coba aja belajar apa yang mengenai internet,.....soalnya kan waktu luangnya lebih sering digunakan untuk ber-internet ria.....
Contoh : Belajar bikin situs / Web,...(html, css, php),..terus design,...
apalagi di IF ini kan banyak tuh bantuannya untuk hal apa saja, .....
bukan maksud menggurui ,...tapi cuma itu sedikit saran saja Ok,....

sini dah stiap sabtu gw ladenin maen gunbon dah...
ho ho ho

sabtu gw mesti pergi bro.. kl ada "haha" gw mau

saran tersohor..........
Ngegame Online ajah......
niatin.........
sapa tau jadi Master trus jadi terkenal........
khan asyik tuh.......

No hp deh, ntar waktumu diisi ama kita2 secara OL tul guys? Gw di bandung, klo ada waktu gw temenin dah abisin waktu.....

I know....pasti lo bete ama oma/opa lo (yang pasti anggota keluarga lo lha) kan?Saran seumur idup gw...sayangilah mereka sebelom terlambat....mungkin sekarang lo sebel ama dia...tapi klo mereka dah ga ada...lo pasti ngerasa kehilangan...

@piggyback
kadang temen deket kita bisa buat kita ga bosen lho :)
kalau soal rutinitas memang sulit dihindari ,tapi saat waktu luang buat kegiatan positif dengan sahabat seru juga,kalau biasanya browsing sendiri kenapa ga ajak sahabat?

nikmatilah hidup mu....hidup cuma sekali...jgn disia2kan yah...
masi banyak yg bisa dilakuin...misalnya membantu ngebersiin kamar kosan gw...kan berguna tuh, bisa meringankan beban gw...hehehehe

yg pasti masi byk orang diluar sana yg ngak isa menikmati hidup sperti lw...masi isa sekolah, masi isa pake laptop (ngak kayak Tukul)...gw dlu jg pny temen kyk lw...dy bosen bgt sama kehidupannya...rutinitasnya ya kyk gt2 aja...tapi dy pny byk temen..jadi suka maen2 bareng...

@atas
iya bener, hidup ini sebenarnya jauh lebih indah dibanding terlibat di rutinitas terus :)

nikmatilah hidup mu....hidup cuma sekali...jgn disia2kan yah...
masi banyak yg bisa dilakuin...misalnya membantu ngebersiin kamar kosan gw...kan berguna tuh, bisa meringankan beban gw...hehehehe

sekalian kamarku yah^^

gw setuju bgt tu ma saranny pocarisweat/no1
hidup ne emank cm sekali,mkny mending kita nikmatin aja/kis

kaya na kamu kurang bergaul ya
coba sesekali aja maen internet perbanyak teman di luar
jalan kemana gitu
cari cewe ato apalah
pokok na kurangin maen internet
perbanyak jalan2 na ye

klo masih bosan mati aja lo
klo hidup aja bosan mendingan mati

lagian lo di kasih hidup enak masih aja bosan
coba lo bayangin aja hidup lo kurang apa seh dibandingkan anak jalanan yg bertahan hidup setiap hari tanpa ada kepastian akan hari esok

coba klo elo hari esok masih bisa makan enak masih bisa tidur nyenyak tanpa mikirin biaya hidup
kenapa ga coba aja cari duit sendiri emang enak

haaaaah cape deeeeeh

hmmmm neh namanya penjara jiwa

@atas gue
wuih serem abis lo zal
tuh masih anak2 gak usah di bilangin yg berat2 entar klo dah dewasa di bakalan ngerti aja
bro gak usah nyamakan hidup dia ama kita beda kontenk bro

@buat TS
kok bisa bt yah coba aja cari kegiatan yg lain banyak lo coba lo mikir2 pasti banyak yg isa dikerjakan dalam hidup neh gue brani taruhan cuma lo aja yg kurang ngenal idup lo (jangan dinggap ngeflame lagi)

saran aja neh

1. coba2 cari temen yg banyak kerjaan ikut kerjaan ama temen entar ilang juga tuh bt
2. yg paling penting seh banyakin temen2 dari segala kalangan an lapisan (tapi filter jangan nemu yg gak baik) dengan banyaknya temen lo bakalan gak akan bt
3. berpikir diluar kotak aja (cari sendiri maksudnya)

wakz...baru keliatan cc piggy buat thread ini=))

astaga nak...kalo bosen apalagi beta...
cuma mandek di kamar doank...
jam tidur kaga teratur...

tapi beta menghilangkan bosen dengan 1 cara...
lakukan apa yang menjadi hobbymu...

beta hunting lagu" baru terus buat didengerin...
lumayan buat mengusir rasa sepi...

kalo ga...jalan ke mall mana..cari lagu baru...biasa sich beta pegi ke ITC permata ijo...ada yagn jual dvd lagu keras di sono..kalo ga di mangdu...tapi jarang soalnya jauh....
terus nonton konsernya d...lumayan..1 dvd bisa sekitar 2 jam...

mengeluh??
(mode orang tua on^^)
dulu pas masih muda..kakek juga sering mengeluh cu...
tapi pernahkah cucu berpikir dan bersyukur atas smua yang telah cucu dapatkan...
pernah ga cucu berpikir kalo seandainya cucu jadi anak yang mesti struggle sendirian di jalanan kaya pengemis (amit amit jangan d:)):)) ) yang sering kamu jumpai pas lagi stop di perempatan sementara cucu lagi adem ademan di dalem mobil??

yang bisa membuat hidup menjadi lebih berarti hanyalah jika cucu inget buat bersyukur atas smua yang cucu dapatkan.../no1

*balik lagi ke mode anak muda:)*
masih mending lo ada leptop/....
ga dari dlu pengen beli tapi kaga mampu:)):))

kalo dah bosen jg ama leptopnya...
sini...beta mau jadi penadah:)):))

oia...terus mengenai orang yagn kurang kamu senangi...

ummm..
i just think that we must make some choice...
you must realize that we just live for once in the lifetime...
maybe at the present you just think that he/she is an annoying person...
but someday..when you lose him away...
u might be missin him....
really really missin him.....

hikz..jadi inget masa lalu:((:((:((
brb lap ingus ama aer mata:((:((

(semua yang saya katakan diatas hanya fiksi adanya..kesamaan nama ataupun tempat hanya kebetulan belaka:)):)) )

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.