• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

GRP itu apa?

crualry

IndoForum Beginner C
No. Urut
949
Sejak
4 Mei 2006
Pesan
735
Nilai reaksi
12
GRP itu apa n apa pengaruhnya ke kita?
terus bedanya rep points ama rep power ada gak?
kalo ada, apa ya bedanya..makasih..^^

Iseng2 aja, GRP = Good Reputation Point
Kamu bakalan dapet GRP kalo sering2 kasih masukan ke orang2.

GRP itu Good Reputation Point
BRP itu Bad Reputation point
kalo dah memiliki 100 post bisa melihat rep power yg di miliki

jika ada orang yg memberi 1 GRP isi nya beda2 jika Rep Power dia 100 maka dalam 1 GRP yg anda terima akan mendapatkan 100 Rep Point,10 Rep Point itu 1 Rep power jadi Rep Power anda akan bertambah 10 dan setiap nambah 10 Rep Power maka 1 kotak hijau akan bertambah,

jika Rep Power sudah di atas 50an maka akan muncul 1 kotak hijau yg menyala seperti aura dan kotak seterus nya akan menyala....

Rep Point bisa di lihat di user CP di atas kiri dkt gambar Indoforum dan sebelah menu FAQ....

10 Rep Point = 1 Rep Power
10 Rep Power = 1 kotak hijau

di User CP anda jg bisa melihat siapa yg memberika GRP maupun BRP !

Rep Power itu bukan Reply Power Meainkan Reputasi power

ntar ya crualry, ntar gw kasih loe GRP../heh disitu jg ada keterangan tiap2 jumlah GRP yg kita miliki....

@ magnum
whew, lengkap amat..thx ya kk keterangannya.. /thx

@libertybells
ok dech kk..kutunggu ya grp nya.. /heh

@maxhelds
jumlah post ngaruh gak ke grp? /hmm

fungsi nya grp apa ya? /hmm

semakin banyak GRPmu maka semakn baik reputasi yang kamu punya /no1

@maxhelds
jumlah post ngaruh gak ke grp? /hmm
Biar gw aja yah yg jawab, sebenernya kalo kita post tiap 500 post bakalan ada bonus GRP.
Gw lupa berapa, tapi ada kok keterangannya di thread yg membahas reputation point /no1

kk/cc yg punya rep gede bg aq rep plzzzzzzzzzzz /sob soalnya reppower gw kecil bgt

koq aku lom punya Rep.Power sih?????
kenapa yah?????? ada yg bisa jawab????

karena post nya msh dibawah 100 mungkin.. sama kek saya.. /wah
bner gak ya itu penyebabnya?

@blast1412
thread yg ngebahas grp dmn kk? /hmm

bukan nya tiap 100 post dapet bonus 10 Rep Power /hmm ?????
yah bonus2 nda usah di pikirin.......

gw kebanjiran utang GRP nih /sob ,

Klo gw, ga bisa kasih reputasi seseorang tuh, ... cuma kasih approve aja /sob

Kapan gw bisa kasih rep ke orang yaaa /?

post aja gy dikid
mo 100 tuh
apa susahna 22 >.<

gila gw kebanjiran GRP tp di kasih nya sama yg post nya blom 100 bahkan masih 1,wah duh banyak hutang sampe ketiban yg ngasih GRP sebelum nya jd gw lupa,TOlong di PM yg blom di balas,ato coba cek kali aja GRP gw ketiban sama GRP yg laen....../wah

1 hari ngasih 5 GRP,dapet nya kadnag 7 kadnag 12,wah Hutang nya banyak /wah

iya nih aku juga mau bilang yg blom aku bales bntr ya bingung nih kebanyakan GRP /gg /heh

/hmm Kalo si magnum gw GRP 3 kali cuma dapet sekali balasan/swt

@Florentina
Sering2 posting aja cc. Sampe 100 post dolo, soalnya yg sering cc berikan GRP nya kosong semua /sob

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.