• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Gmana nih sama permasalahan anak muda jaman sekarang mengenai hubungan pacaran ?

Hansraj

IndoForum Newbie F
No. Urut
124691
Sejak
27 Mar 2011
Pesan
13
Nilai reaksi
0
Assalamualaikum saudaraku
skarang udah banyak anak sekolahan yg udah pada pacaran . lalu bagaimana mengatasi masalah itu , jujur saya sedang jatuh cinta dengan orang lain . Bagaimana ? apakah harus diungkapkan?:(

makanya, Syariat Islam harus ditegakan dari diri Muslim masing2 dulu, baru kita sama2 tegakan Syariat Islam dibawah Naungan Khilafah Islamiyah :D

!!الخلافة الإسلامية

kalo kata Bang Apoy dan temen-temennya dalam Wali Band..

Daripada kita pacaran
Lebih baik kita shalawatan
Daripada kita berduaan
Nanti bakal di hasut setan

Awas jangan dekat-dekatan
Kitakan belum ada ikatan
Daripada dekat-dekatan
Mending kita shalawatan

BUkan aku tak suka padamu
Bukan aku tak mau denganmu
Tapi aku mau liat dulu
Setebal apa imanmu

Sudahlah engkau lupakan
Anggap saja kita taarufan
Sudahlah jangan kau pikirkan
Mending kita shalawatan

kalo jodoh ga kemana, jalanin aja hidup yg biasa lakuin, karena dengan cinta terkadang kita terlewat batas bung.

dalam islam ga ada namanya pacaran brader...

so keep the friendship until you are married :-bd

atau kurang lebih begitulah, yu now wat i min kan... :D

biasanya sih yang namanya pacaran itu identik sama shawat...
nah celakanya...klo ga bisa kendaliin hawa nafsu... yang ada pasti akan terjerumus ke perzinaan...

zina itu banyak macamnya lho...ga cuma namanya hub.intim,
tapi klo misalkan saling pegang2an tangan dgn pdangan pnuh syahwat... itu udah termasuk kategori zina... zina tangan, zina kulit (bersentuhan), zina mata (pandangan penuh syahwat)...

pokoknya klo udah berduaan ajaa...

hadehh...bawaanya pasti yg ke3 itu setan...maunya ajak lbh dket & mesra lagi....

krna mmang bukan muhrimnya...

mau ga dianggap zina?? yaa nikah dlu...;))

hmm...

okelah kalo memang ngebet banget yang namanya pengen punya pacar...
but, u know that...resiko trhadap anjuran nabi supaya ta terjerumus keperzinaan

kalo mnurut gw pribadi sih...
klo emang jadian, elu mesti pinter2 jaga hawa nafsu... ga meski kn pacaran itu slalu gandengan tangan (udah kyak nenek2 aja pake dibantuin pegangin)... atau juga yang namanya kissing sgala...

gw kasi tau yaa...
kalo elu lakuin over dari itu... disaat nanti kalian udah cocok kejenjang pernikahan nanti...smua yang elu lakuin di masa pacaran dengan style yang terlalu over bgt...

yang ada malah dlm beberapa waktu udah bosen aja...
bakalan terasa hambar, karena udah pernah dilakuin di masa pacaran...

mnurut gw...
jadiin masa pacaran elo itu masa perkenalan diri...sejauh mana elo memanage pola pikir / mindset elo terhadap masalah yang timbul....

gw tanya deh yaa... sama lu...

pertama, apa sih sebenarnya tujuan lu pacaran...??

kedua, ada manfaatnya ga sih buat hidup lu??

pertama...
kalo tujuan pacaran elo itu cuman buat main-main, cuma buat cari kesenangan sesaat...
dah bisa ditebak, dalam periode beberapa bulan, ganti pasangan lagi...

itu wajar...
niatnya cuma main-main, pasti adakalanya elu mrasa bosenan dan cari yang lain kalo misalkan jalanin pacaran sama cewe, dan itu cuma dimainin, mncari kepuasan

atau bisa dibilang seorang "Player" / playboy

(yang ini kasian juga sama cewenya... mainin perasaan...)

nah yang kedua...
kalo niat elu buat pacaran itu serius, dlm artian lu mmang bner2 suka sama dia, ga mau nyakitin perasaannya
lu bisa jadiin kesempatan jadian ini sbagai latihan, sberapa besar pengelolaan / tingkat kedewasaan diri, saling mengenal sikap & sifat, & gimana cara atasi kalau ada masalah yang timbul,
pokoknya bisa juga dijadiin "pacaran" ini sbagai pembantu buat raih tujuan hidup lu...tujuan masing2 psangan...

misalkan: lu berkeinginan pengen jadi sarjana...dan pasangan lu jadi dokter nah gunain momen ini buat saling support, saling bantu atas tujuan dari hidup lu...

jadiin buat motivasi diri masing-masing, & yg bermanfaatlah...
kalo misalkan lagi ada tugas kuliah, misalkan
nah bisa tuh saling bantu2...minta ajarin atau belajar sesuatu
kalo mnurut gw mending modelnya kyak gini...lebih kearah sharing / tukar pikiran, sbgai ajang mngukur tingkat kedewasaan pola pikir lu...
(dan tentunya laa takrobu zinna,jgn mendekati zinaa)

pkoknya jauh2i deh momen yang bsa mnimbulkan zina,
mending pacaran yg dimaksud disini lbih enaknya dibilang "Temen" kali yaa... :P

intinya sih,
gw kga rekomen buat pacaran...;)
balik lagi dari yg udah dianjurkan agama... kalo udah dikasih tau tapi masih dilanggar jg, sama aja dgn dosa...tapi setidaknya buat self protection buat elu sndiri...
senggaknya elu bsa ngerti, lbh arahi ke suatu yg baiklah..

woke berooo.../no1
hati-hati kesandung dijalan...:D

justru itu saya memilih dia karena dia menjadi motivasi saya , sbelum saya kenal dengan dia , bisa d bilang punya masalah pada kebiasaan buruk ,, smpe skarang udah skrg bsa ngndaliin syahwat ,, dia juga gadis yang menutup auratnya kok,,bagaimana ?

Ingetttt......Maksiat tuch bisa terjadi bkan cma karna da niat,,,.....v bsa jg low da ksempatan!!!!!so brhati" lach low lu pengen nglakuin n ambil kputusan,bsa jg kn klo km cman cinta sesaat ma dia,skrang yg jd prtanyaan?pa lu mank dach bner" yakin cinta or suka ma dia?low mank lu dach bner" yakin coba lach lu mngenal lebih deket dia g'....n ntar low mank dach bner" co"k,lu bsa k jenjang yg lebih seriUUUUzzz!!!mnurut w seeech gtooo!!!

@baehaqi: kebanyakan dair apa yang ane liat yee....semua orang ngincer pacaran karena pengen pegangan tangan..elus2..grepe2....sama ciuman......hehehe

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.