• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Give me your advice please..

cls300

IndoForum Junior D
No. Urut
10289
Sejak
10 Jan 2007
Pesan
1.798
Nilai reaksi
21
Hi all

gw ada masalah dengan mantan cwe gw.
masalah nya begini, gw telah putus sama cwe gw baru 2 bulan. tapi gw susah melupakannya..
kami setuju putus nya secara damai.. artinya sama2 mau.. tapi gw sekarang rada nyesel dan merasa itu adalah faktor emosi gw..
alasan putus menurut cwe gw ini, karena gw itu orang nya suka gombal..
nah masalah nya gw sih bukan tipe gombal ya (nurut gw).. soalnya gw sering comment2 an di friendster atau di facebook,
misalnya ada tmn gw anggap aja namanya Jemy trus dia ini termasuk cwe cakep. then gw sering comment2 di fotonya.. karena dia adalah teman sekelas saat smu dulu..
jadi diantara kita sih ya cmn merasa sesama hanyalah teman..
jadi disana pastinya ada kata spt " wah nurut gw loe cakep koq, ga gemuk"
atau misal ada tmn lain yang bilang "Jem, loe di foto ini jelek loh, trus ntar gw nyambung nya, mana jelek nih.. cantik la.." atau misal ada tmn lain bilang "wah ini banyak kali cwe nya, gw suka yang baju putih trus ntar balasan gw , gw milih yg itam" and so on

jadi singkat kata semua comment gw lebih tertuju pada Jemy ini.
trus gw sekarang ada rencana minta balik sama mantan cwe gw..
tapi dia menolak,dia bilang kalau dia ga suka sama co gombal spt gw..

so guys.. apa gw termasuk co gombal??
misal menurut gw tuh ga kelewatan sih , apa menurut cwe gw itu kelewatan banget ya??
then apa yang harus gw lakuin utk mengatasi ini??
apa gw perlu mengejar trus2an , biar pun dia ga mau atau cari yang baru..tapi ga spt dulu lagii??

give you advice... :-/
thanks

welll.. kalau dilihat dari subjektif wanita si, lu emang masuk co gombal.. suka ngumbar sana sini,suka muji cewek lain, dan pastinya cewek lu tahu itu..

disinilah kadang persepsi antara cowok ama cewek itu beda. nah itu yang terjadi ama lu bro..

gue juga pernah si ngalamin kayak cewek lu, gue putusin cowok gue karena gak tahan ama sikapnya yang gue nilai terlalu merayu ama cewek, padahal si sebelahnya ada gue, tapi kayak gue gak ada gitu.. gue kayak ngerasa gak dihargai.. makanya gue minta putus. tapi 2minggu setelah itu, gue ngajak balik lagi, coz ternyata emang gue masih sayang ama dia.

tapi... akhirnya begitu lihat dia gak berubah, malah lebih parah.. ternyata di belakang gue dia udah pdkt ama cewek lain(3cewek sekaligus, 4ama gue, mau poligami apa ya?). akhirnya gue putusin dia untuk yang kedua kalinya...

gemana ya bro.. lu mesti berubah kalau mau ngajak ntu mantan lu balik..
kalau lu gak bisa, ya kasih pengertian ke mantan lu kalau lu itu "gak ada apa2nya, emang udah bakat lu kayak gitu"..

intinya si cuma masalah sudut pandang aja si bro.. gmana menurut yang lain?

klo cew u syang and beneran suka sama u.

pasti bisa trima u apa adanya, bisa trima deh kesalahan u apa pun.

apalgi u mau brubah sekarang.

intinya, kalo lo dibilang ama cewek lo, itu cewek gombal, lo ubah diri lo.
didepan dia jangan keluarin kebiasaan lo itu..
oke.
kalo lo berubah gw yakin cewek lo bisa menyadarinya kuk..
/go/go/go

namanya juga kebiasaan.... kadangkala gak sadar ngelakuinnya...;;)

thank you for your advice guys

skarang gmn bro? ngejar dia ato cari yg laen? btw ajarin dunk caranya ngegombal /heh

Gw setuju sama whitelove, terkadang cewek mau jadi nomor 1..
faktor2 lain bisa saja ada/gg

gw paham maksud loe bro... gw yakin kl comment2 loe di fs bukan buat ngegombal, mungkin cuma ngasih simpati or kagum aja... tapi loe juga musti sadar bro, cewe loe juga punya perasaan, nah itu yang terpenting yang musti loe jaga.
Gampang nya gini aja deh, loe ada di posisi cewe lo, gimana perasaan loe kl pasangan loe muji2 orang laen ?
Kl menurut gw, kl kalian putus gara2 masalah itu, asli..sayang banget... kl gw nilai kalian blom bisa berpikir dan menyelesaikan masalah secara dewasa...
Saran gw, masing2 instropeksi diri dulu deh, jangan saling nyalahin.. ok bro,...

jadi gombal kadang diperlukan lho.. jangan sampe kayak gw. diputusin karena gak ada romantisnya sama sekali.. :'( terlalu apa adanya.. k pernah bikin puisi. terlalu realistis. makannya gw tanemin di dalam hati biar ngegombal dikit nggak apa2 deh

masalah nya begini, gw telah putus sama cwe gw baru 2 bulan. tapi gw susah melupakannya..
wah,udah lama juga ya?,,, selama ini gimana... masih suka ketemuan/kontak?
kalo dia masih mau berarti masih ada harapan.

kenapa ngak sekarang cwe kamu yg di gombalin... maksudnya coba deketin lagi dia pelan2 jgn maksa(kalo kamu masih bener2 mau sama dia)... trus rem kebiasaan gombal ke cwe lain..biar gimana dia ingin dihargai apalagi didepan temen2 kalian berdua... tunjukin kalo kamu sdh berubah.

Hi all

kami setuju putus nya secara damai.. artinya sama2 mau.. tapi gw sekarang rada nyesel dan merasa itu adalah faktor emosi gw..
alasan putus menurut cwe gw ini, karena gw itu orang nya suka gombal..
nah masalah nya gw sih bukan tipe gombal ya (nurut gw).. soalnya gw sering comment2 an di friendster atau di facebook,
misalnya ada tmn gw anggap aja namanya Jemy trus dia ini termasuk cwe cakep. then gw sering comment2 di fotonya.. karena dia adalah teman sekelas saat smu dulu..
jadi diantara kita sih ya cmn merasa sesama hanyalah teman..
jadi disana pastinya ada kata spt " wah nurut gw loe cakep koq, ga gemuk"
atau misal ada tmn lain yang bilang "Jem, loe di foto ini jelek loh, trus ntar gw nyambung nya, mana jelek nih.. cantik la.." atau misal ada tmn lain bilang "wah ini banyak kali cwe nya, gw suka yang baju putih trus ntar balasan gw , gw milih yg itam" and so on

so guys.. apa gw termasuk co gombal??
misal menurut gw tuh ga kelewatan sih , apa menurut cwe gw itu kelewatan banget ya??
then apa yang harus gw lakuin utk mengatasi ini??
apa gw perlu mengejar trus2an , biar pun dia ga mau atau cari yang baru..tapi ga spt dulu lagii??

l

give you advice... :-/
thanks

u ngerasa komen lu itu biasa aja...
pi coba pikir lagi, apa lu sendiri cukup sering muji cewe lu lebih dari lu muji si jemy? :D

liat yg gw BOLD, itu ada indikasi klo lu SUKA ama JEMY, mungkin kesan itu yang terbaca ama cewe lu...

saran gw... cuba KELUARKAN lagi Jurus Gombal Andalan Lu ke Mantan lu itu. dan tentu selama lu beraksi, lu STOP buat Gombalin cewe lain dolo... :D gitu aja c...

saran gw... cuba KELUARKAN lagi Jurus Gombal Andalan Lu ke Mantan lu itu. dan tentu selama lu beraksi, lu STOP buat Gombalin cewe lain dolo... :D gitu aja c...
ntar gantian si JEMY yg ngambek...man susah kalo punya banyak cwe...:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.