• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

ginko biloba bisa bikin pinter yah?

Y-Ca

IndoForum Newbie C
No. Urut
816
Sejak
27 Apr 2006
Pesan
175
Nilai reaksi
2
menurut temen-temen, ginko biloba itu apa bener bisa bikin pinter dan pikiran lebih cemerlang?
apa udah ada yg pernah make & ngebuktiin khasiatnya?
trus ginko biloba itu bisa dibeli dimana yah?

Jadi pinter?
Hmm.. /hmm Kalo gw sih gak percaya obat yang bisa bikin jadi pinter.. /heh
Paling obat tersebut punya nutrisi yang berguna buat otak gitu, bukannya bikin otak jadi pinter.
Kalo gitu gak usah belajar donk, cukup minum obat ini terus.. /heh

Olahraga yg cukup di pagi hari.. supaya Oksigen masuk ke darah, dan otak di supply darah dgn kandungan oksigen yg cukup.. dijamin kinerja otak akan maksimal..

Klo ginko Biloba membuat pintar, ngga juga,... tapi klo membantu menambah konsentrasi dalam belajar,... mungkin ya.Contohnya Vitamin Cerebrofit.Lha iya,.. klo kita nya mo belajar ya jadi pintar,.tapi klo cuman minum ginko trus nda belajar,... mana mungkin ,... :(

ginko Biloba tuh sebenernya berguna untuk menambah konsentrasi otak kita biar jadi fokus...
Kalo dah fokus, biasanya otak kita akan bisa dengan mudah mengigat dan sulit untuk lupa...
Karna banyak yang kita ingat, bisa dibilang kalo kita itu pintar...
ingat, pintar beda sama cerdas...

Iya nih.. /heh
Sebenernya kalo menurut gw sih, mau vitamin apapun gak ada yang bikin jadi pinter gitu.. /heh
Itu paling cuma menambah nutrisi otak, jadi makin fokus seperti yang kk rakditz bilang.. Heheheh.. /no1

ginkyo biloba itu efek nya meningkatkan sirkulasi darah di sistem saraf pusat (otak).
awas bagi orang yang gampang mimisan, atau sedang luka, karena ni obat bikin darah susah membeku, karena efek tadi itu melancarkan darah...

gw dah pernah pake cerebrovit... pertama pake, u bakal merasa konsentrasi luar biasa... misal u lagi denger dosen ngomong atau lagi blajar...
fokus nya luar biasa....
gw dulu coba pake, soalnya mo tes... dan gw jarang masuk kul..
akhirnya pake jalan pintas...

btw warning aja buat temen2, pake gituan efek samping nya banyak salah satu nya karena terlalu konsen, bs bikin sakit kepala sendiri...

Berarti klo kita minum vitamin penambah konsentrasi belajar, ngga boleh rutin ya,... harus klo pas perlu aja /hmm /hmm

Apa ada yang tahu nih,.. kira2 dampak nya klo ada orang yang konsumsi ginko biloba secara terus menerus /? /?

minum nya jgn sering2... gw aja minum itu 2 hari sekali... pas ujian doang...
itu pun klo lagi perlu bgt biar boosting daya ingat... klo gak perlu banget.. mending gak usah..

dampak nya klo minum terus2 an ya, bs sakit pala, bs mual2 (soalnya pusing pala), truss klo luka darah nya susah membeku...
intinya sich jgn pake klo emang u lagi sehat... atau gak sedang perlu konsen tinggi..

Hmm.. Ternyata ada efek sampingnya juga nih.. /hmm
Tapi gpp la... /heh Thanks penjelasannya kk, buat bahan refrensi gitu. Hehehe..
Ternyata kalo sampe bikin pinter sih gak. Cuma meningkatkan konstentrasi doank gitu /no1

yup, gak ada obat yg isa bikin kita cerdas, soalnya cerdas itu emang dah bawaan sejak lahir /heh

@Rakditz
Masa sih bawaan dari lahir doank?? /heh
Gak juga kok kk. Ada sebagian anak yang pas kecilnya pinter gitu cerdas, Tapi begitu udah gede di bangku SMA misalnya malah jadi ampir gak naek.. :))

Nah, itu salah satu dari kelemahan orang cerdas....
Kalo orang gak cerdas n gak pinter, biasanya dia sering belajar, n di Kelas selalu dapet nilai tinggi...Tapi kalo dia disuruh berpikir dengan logika, dia bakalan susah nangkepnya....

Kalo orang cerdas, biasanya dia sekali liat dah bisa nangkep maksudnya, tapi dia gak mao mendalaminya, dia jadi males belajar (Gara2 dari awal dia dah tau maksudnya)...Tapi kalo soal berpikir pake logika, dia pasti jago...

Loe liat dech para penemu kayak Galileo Galilei, Albert Enstein, Allexander graham Bell, Sama yg nemuin lampu bohlam (Gw lupa siapa namanya)...
rata2 mereka semua banyak yg bermasalah pada waktu skull...

Iya.. Wakakaka.. Bahkan Einstein yang dijuluki manusia terpintar, katanya malah gak tamat sekolah. Hehehehe...
Pintar itu relatif sih.. Gak selalu yang ranking 1 di kelas juga karena pinter. Kalo ranking 1 karena rajin itu jelas.. Hehhee /no1

Pintar ma Cerdas tuh bda...
Pintar itu gara2 sering blajar
Cerdas emang uda dari sononya

So GInko cuma tambah org fokus aja koq...
NB : Ginko isa buat org lbh fokus pd pcar ga ya ?

Ngomong2 Ginko biloba itu cari di mana sih? Gw cari di pasar swalayan gituan kok gak ada ya?? Apa di apotek?

kayaknya kalo dari apotek banyak dech /heh

NB : Ginko isa buat org lbh fokus pd pcar ga ya ?

Bisa2, kalo loe serius sama pacar loe /gg

referensi dong merk2 ginko biloba utk yg patut di coba ^^

ginko biloba itu benernya apa ?
masih gak ngerti

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.