• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

gimana cara dpt kan tudir yg sempurna

giselzboy

IndoForum Newbie A
No. Urut
23022
Sejak
28 Sep 2007
Pesan
263
Nilai reaksi
0
tmen tmen aku mau tanya!!
gimana si cara tidur yg baik!!!
aku setiap abis bangun tidur selalu ajah rasa badan mala aga capek.
padahal aku setiap tidur ad dalam posisi selonjor(terlentang) tp knapa tidur ku tetep serasa gak evisien yah~!!!!#-o

Hehehehe Usahain buat Tudir dibawah jam 12, rata2 waktu Tudir untuk DEWASA adalah 8 jam / hari, 9-10 Jam untuk anak2, & 6-7 Jam untuk Orang Tua .... :D

loh, bukannya tudir te(r)lentang gak boleh dan bahaya?????
kan dulu dibilang tudir te(r)lentang tuh bahaya, apalagi te(r)len palu trus te(r)len mur
jiakakakakakka.

Tidur yang bener ya minimal 6 jam dan kualitasnya bagus. maksudnya gini, misalkan anda tidur sudah 8 jam, tapi setiap 2 jam anda terbangun karena ngompol, ya tidur jadi gak nyaman dan hasilnya badan pegel2. paham????? :D :D

tmen tmen aku mau tanya!!
gimana si cara tidur yg baik!!!
aku setiap abis bangun tidur selalu ajah rasa badan mala aga capek.
padahal aku setiap tidur ad dalam posisi selonjor(terlentang) tp knapa tidur ku tetep serasa gak evisien yah~!!!!#-o

kok aneh, masak habis tidur badan jadi malah agak capek ?
kalau waktu jam tidur sudah cukup yaitu sekitar 6 jam lebih tapi masih saja bangun tidur rasanya capai, barangkali siang nya anda terlalu capai bekerja
karena capai itu bukan karena kita kerja keras secara otot saja
tapi bisa juga kerja keras dari pikiran
nah pikiran ini jika terkuras, justru lebih berat loh...
saya ingatkan lagi....
jangan2 kasur atau bantal perlu diganti /heh
hal ini penting loh, kadang terlupakan tapi bisa juga berdampak....
nah yang ini juga ga kalah penting bahkan bisa jadi terpenting....
siapa tahu anda lupa berdoa sebelum tidur >:D<

wew.... ini judulnya tidur apa tudir /hmm

kata orang sih tidur minimal 8 jam,

8 jam tidur
8 jam kerja
8 jam waktu entertainment,dll
/hmm

tidur enakan bantal yg tinggi apa yg ngak yah /hmm ????

hmm
kalo cara tidur yg berkualitas gimana???

soal kasur and bantal msih bagus.
kasur masih empuk and bantal juga msh bagus

denger2 sih, di bagian kaki di kasih guling
ktnya sih biar ga pegel

Hoho kyknya ototnya capek abis tudir soalnya ototnya kontraksi terus / ga bisa rilex harus rilex dulu dunk badannya baru tidur masa masi kontraksi ototnya da tidur /gg/gg/gg

kalo dari pengalaman aku
tudir bangun cape karena abis kerja otot yang berat

contoh seharian benerin pagar rumah besoknya pasti pegel2

coba minum suplemen/ obat supaya gak pegel2

dan coba tidur diatas kasur yang lumayan empuk jangan di atas kayu keras apa lagi beralaskan lantai masuk angin bo

senyaman apapun tempat tidur, kalo pikiran kita kacau, gak bakal dapet tidur yang sempurna.

jadi sebelum mo tidur, buang dulu semua macam beban2 pikiran.
pokokna jangan ada beban...

parah lagi, mo tidur pikiran ngeres...:D
dijamin makin kacau...:D:D:D

hmm
kalo cara tidur yg berkualitas gimana???

soal kasur and bantal msih bagus.
kasur masih empuk and bantal juga msh bagus

lah......... yang jangan sering terbangun dimalam hari. nah anda seperti itu gak???? klo iya apa dulu problemnya, baru dah cari solusi nya :D :D
misalkan sering kencing malem2(ati2 ini gejala kencing manis), ya usahakan sebelum tidur jangan minum banyak2, atao makan banyak2. ato bisa juga karena udara nya terlalu dingin. >:D< >:D<
Okeh okeh? ;)

biar dapetin tidur pulas.. gampang... makanlah yang kenyang2.. biasa perut kenyang pikiran tenag.. ^^' tidur pun nyaman.. huehehe..

ato kalo mo pake metode meditasi jg bisa kok.. coba sebelum tidur.. berdoa dulu sesuai keyakinan masing2 kan.. trus.. luangin waktu sekitar 15 menit untuk duduk merenung.. meditasi.. pusatkan pikiran pada nafas.. dijamin.. pulas deh.. ^^' asal rutin lakukan hal ini.. =)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.