• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Gimana Cara bedain Cinta Sementara ama Cinta Abadi?

xaowcbz

IndoForum Beginner C
No. Urut
14841
Sejak
28 Apr 2007
Pesan
773
Nilai reaksi
70
ada yang tau? kasih tau pls :x

Keseringan denger lagu Cinta Begini - Tangga nih gwe --" hehe:D

heh??

perlu di uji ma rentangan waktu kk...

nga ada lagi penguji yang baik selain waktu...

lom isa coment.....malah habis putus m co neh:((:((:((

jadi penasaran juga neh jadinya:D:D:D

Ya.. hanya "waktu" yang dapat menjawabnya..
yang pasti cinta sementara itu hanya berdasarkan suka.. dan kita melihat pasangan kita tidak memiliki "rasa takut kehilangan" kepada kita..

sedangkan cinta yang bisa Abadi "cinta yang saling memberi, memerlukan dan takut kehilangan" orang yang dicintainya..

namun ada lagi yang lebih pasti.. cinta Abadi.. seperti cinta seorang ibu terhadap anaknya yang tunggal.. tidak meminta balasan.. dan selalu memberikan yang terbaik buat anaknya... itulah cinta abadi..

nice posting kk...setuju klo cinta abadi hanya ibu n Tuhan yang kasih ke kita/ok

setuju dan jangan pernah mencobai siapapun yang kita cintai !

^
^
maksudnya kk????isa di perjelas g/?
/gg/gg/gg

yah lu ga mau kan di tes??

lu suka nga kalo dapet ujian di sekolah?

sama aja kaya gitu

yah, kalau udah merasa jodoh mau ga mau harus dijalan dulu.........
berusaha bertahan agar utuh, jangan gampang bilang bubaran /heh
kalau hanya tebakan ya emang semua itu fifty-fifty
mana ada yang tahu keadaan mendatang :P

mungkin gw bisa kasih sedikit masukan nie,
Lu perlu tanya diri sendiri dulu, apa bener gw cinta ato gw hanya suka aja?
beda loh cinta dan suka,
lantas tanya juga apa gw serius, apa gw sanggup dengan resiko jangka panjang ini....

kalo lu bilang iya, semoga sukses aja deh :D
karna gw sampe umur segini jg lum perna bener2 dapet perasaan itu...

beda cinta ama suka gmn sih?
gw tkt nih..
g bener2 tkt..
soalnya lg pengen pedekate..
ggw ga mau kyk dulu lagi...
gw syg ama dia cm ampe 1 blnan..
2 bulan selanjutnya udah mulai agak cuek..
dan gw pacaran hanya 3 bln.. lalu putuz

@atas
cup2..

cewe masi banyak koq bos..
hehehe...

suka ma cinta ga jauh beda,..

cuman kalo suka biasanya dari luarnya aja...

kalo cinta ampe hatinya gito...

huehehehe...

ada yang tau? kasih tau pls :x

Keseringan denger lagu Cinta Begini - Tangga nih gwe --" hehe:D
cinta bukan sifat, jadi gak bisa dibedain yg sementara dan yg abadi.
cinta itu perbuatan, jadi yg bisa bikin abadi ato sementara adalah perbuatan lo sendiri. kalo lo pengen mencintai seseorang dengan tulus sampe kapan pun, itulah cinta abadi :)

cinta sementara tuh.....ada maunya...
cinta abadi.....someone yg bener2 care ama loe,,dan tak mengharapkan imbalan....pure love...gitu deh

Cinta abadi adalah cinta yang mau menerima dan mencintai segala kekurangan pasangan kita. Bukan malah mencintai segala kelebihannya terlebih dulu :p

kita suka sama seseorang bisa karena dia baik, enak diajak ngobrol. Biasanya cinta di awali dengan rasa suka. Setelah berjalan beberapa waktu suka itu bisa menjadi cinta jika kita merasa nyaman berdekatan dengannya, kita merasa tenang dan adem hatinya. Segala hal berlangsung baik, saling menerima dan memberi secara timbal balik bukan hanya dari satu pihak saja.
trus ada rasa kangen dan selalu ingin bersama. Dan tahap selanjutnya, kita bisa menerima dan mencintai segala kekurangan dan kelebihannya. Nah itu berarti kmu beneran cinta mati sama pasanganmu.

Lah klo mencintai hanya dari kelebihannya saja.... ini yang bisa kita sebut cinta sementara kali yah /heh
Cinta akan kecantikan atau gantengnya aja. Cinta karena dia punya uang buat traktir2 dan belikan kado. Ntar klo dia udah kere udah ga suka lagi. /heh

ini sedikit yg aku tau aja loh /shy...
Siapa lagi nih member IF lain yg isa kasi masukan akan cinta sejati dan cinta badaniah aja.... hayo2..../go /go

^
^
tpkl lg 1 bad mood ttp ja mrh2 kan ? /hmm
*soale ce saia lg badmood /gg*

Simple aja.
Meski dah jadian lama klo ga bisa atasin masalah bersama itu cinta sementara.
Klo dah jadian lama dan bisa lewatin masa bosan, jenuh ato berantem hebat itu baru cinta abadi.

dapetin cinta sejati keknya cm bisa pake intuisi....

kadang 1 kali pacaran awet ampe nikah...

ada yg ampe putus berkali2...

bener kaga yah/?

apakah kalo kita mencintai seseorang berarti kita jg bisa cemburu?kalo kt sekedar sk ga ada cemburu?

beda cinta ama suka gmn sih?
gw tkt nih..
g bener2 tkt..
soalnya lg pengen pedekate..
ggw ga mau kyk dulu lagi...
gw syg ama dia cm ampe 1 blnan..
2 bulan selanjutnya udah mulai agak cuek..
dan gw pacaran hanya 3 bln.. lalu putuz

beda cinta ma suka??
ketika ce lo lagi dalam kesulitan, walaupun lautan pasific pun lo terjang, hujan badai tendang aja, jarak gak masalah, dll, itu baru cinta
tapi klo lo cuman bilang, "ati yah, semoga cepet selesai masalahnya" itu cuman suka.
Cinta : gak memandang apapun dari si ce. coz love doesnt need a reason. gak pduli ce itu tangan nya cuman satu, kepalanya botak, pinggangnya bolong, tapi lo cinta, itu baru cinta beneran :D
suka : suka matanya, suka rambutnya yang indah, dada nya, itu nya, mulutnya, gayanya, itu baru suka
beda kan?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.