• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Gigi dewasa, tumbuh ngga bener, mo operasi bayar berapa ya?

pinnacullata

IndoForum Activist C
No. Urut
24506
Sejak
24 Okt 2007
Pesan
13.034
Nilai reaksi
224
gw bingung neh gigi geraham gw sakit lagi, gigi geraham yang terakhir akhirnya muncul juga, tapi betenya tumbuhnya ngga bener,
gw tanya - tanya katanya kudu diangkat, karena sebenernya geraham itu ngga ada fungsinya, cuma ada pengalaman ngga IF-ers, bayar berapa per gigi atu gimana.. boleh ngga sih sekali operasi 2 gigi gitu?

thanks ya,...

/thx/thx/thx/thx/thx/thx

nyut nyutan banget neh..
/sob/sob/sob/sob/sob/sob

maap.. gw ga tawu..

tapi sekedar info.. hati2 dengan gigi geraham... coz it's contain a lot of nerves... most of them are face nerves..

temen gw pernah gerahmnya infeksi lalu malah jadi stroke mukanya sebelah aja... jadi serem khan??

yha mungkin secepatnya lha k doter gigi terdekat dan terbagus...

hope u get well soon~!

kmrnnya gw nemenin kakak gw nyabut gerahamnya yg tumbuhnya encok, 1 gigi 800rb..
cabut aja sis, ntar kl kelamaan puyeng loh..

memang benar geraham bungsu tidak ada gunanya, tetapi sering terjadi tumbuh nya ga sempurna. kalau ga miring ya kadang tumbuhnya ga 100 % gitu
sehingga kesulitan membersihkannya terkadang bisa mengakibatkan gigi berlubang.
gigi geraham sy dulu kebetulan juga tumbuh miring sehingga harus dioperasi
kira2 operasinya sekitar 45 menit, takut tapi ga sakit kok :D
kalau operasi 2 gigi apa ga kesulitan kalo makan ya ?
kalau drg nya sih ok2 saja, tapi buat kita nya apa ga susah :(

perasaan rasa sakit itu akibat dia ngerubah struktur gigi kita kan...dari belakang d sodok ke depan d rapet2in...gigi udah tumbuh neh n fine2 aja g ngerusak2 banget /heh

masalahnya gigi gw tumbuhnya miring seh, jadi sakit gitu, kada gusi gw juga berdarah jadinya... mo di cabut aja jadinya,

@closethedoor, 800rb lumayan tuch dokternya dimana bro?

Masalah gigi geraham dewasa ya,sama wa jg bermasalah,dua2nya(kiri&kanan) geraham belakang bawah dah bolong gd sblm muncul keluar,makanan pasti ada yg nyangkut mulu. Dlu ke dokter ktnya sih hrs rontgen dlu,trus hrs operasi kcl buat angkat tuh gigi(tu hrs klo udah terasa sakit,tp mpe skr kaga sakit tuh). Wa tny ke temen yg calon drg,ktnya operasi kcl mgkn biayanya 300rb/gigi(thn 2007). Tp blm tentu harga buat kasus lo sama sih. Just sharing ja bro.
Yg penting lo ke dokter ja buruan,mgkn hrs rontgen dlu,br bs operasi kcl. Sakit gigi bs bnr2 ganggu aktifitas kt,terutama makan en bicara,selesaikan ja secepatnya mumpung da wkt luang. Byk konsul en cari dokter yg bagus en terpercaya ya. Hope u get well soon. :D

Iya tuh,,gw skrg jg ngalamin hal yg sama.
Gw nanya harga 1 gigi rate nya dr 700rb - 1juta gt.
Sebaiknya lo cabut satu2 dlu coz lo bkl ksiksa stlh operasinya (tp trgantung bnyknya jahitan y).

wah jadi serem denger operasi gigi
kalo di cabut sakit
kalo di operasi takut

siapapun mau cabut gigi merasa takut itu sih normal /heh
seorang dokterpun akan merasa takut.
hanya saja yang benar, waktu di cabut /dioperasi kita tidak merasakan sakit
kalo hampir terasa ada sakit /ngilu sedikit ya langsung bilang sama drg nya saja
nti obat bius akan di tambahkan.

sebelum operasi biasanya akan diberikan juga obat minum.
buat Pinnaculata, maju trus pantang mundur ya /go

aneh dulu pernah tanya sama dokter gigi, katanya ngga boleh cabut gigi (operasi) sekali cabut 2 gigi sekaligus? /hmm dia bilang tubuh ngga kuat mengatasinya,

waduh gw paling takut sama dokter gigi,
gw belum dewasa pula jadi kurang gnerti tentang gigi org dewasa

Kalau operasi gigi di bius ga yah?

Atau bius lokal aja?

cuma bius lokal aja di lokasi gigi yg mau dicabut, dulu gw op uda 1jt, tp hbs op ga terasa sakit, cuma ky berasa kaku aja, padahal gw tanya bbrp teman yg pernah cabut, jawabannya beda2, ada yg bilang sakit, ada yg bilang ga gitu, kl gw seh bilang puji Tuhan ga sakit cuma berasa kaku n kenceng sj, jd ga alami nyut2an, ada yg bilang tgantung dokternya yg nangani kita, kl ga pinter yg deritalah si pasien

kk gw prnah tumbuh gigi graham bungsu yg kyak kk blang, 2 bijinya msih tertanam lagi digusi gw. tpi fine2 aj kok.satunya bsa dipake bt kunyah lagi.tpi stunya kaga bsa.critanya gw konsultasi ke dokter,mnta dibersihin karang gi2.dy dapetin graham bungsu gw hrus drawat,tar bsa belobang ktanya.akhirnya ditambal. coba aj kk konsul kedokternya,klo dirawat bgus2 bsa bergna jga kok graham bungsunya.buktinya pnya gw kk,bsa bt ngunyah de. coba kk priksa konsul dlu. tergntung struktur gi2nya jga ci,msih bgus ap kaga???:D

konsul dulu pinna jangan langsung cabut aja coz tuh gigi geraham ada fungsi apanya gitu lupa gue /no1 klo cuma cabut doank murah kok /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.