• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

gempa di jogja, solo, semarang, dan sekitarnya..

Bener2 menyeramkan ya... :(
Baru juga belom lama ini Tsunami, sekarang Gempa....
Gunung Merapi nya belum nih.. /sob
Pada nyumbang yu! Mau gak! :D

Wow.. gw br bs online..
Serem jg nih Indo bbrp tahun terakhir di serang bermacam2 bencana alam.
ada apa yach?? Merapi ama Krakatau lagi aktif2 nya juga yach..

@byte
gwa ikutin brita pagi2 sesudah gempa terjadi jadi data nya blom lengkap
kan datanya beda2 Tau

hah krakatau(anak nya kale) aktif?
Kabur ke ausi gwa
asap nya dolo katanya sampe afrika gemapnya hiii ancur jkt /sob(smoga nda aktif)

28 mei 2006 16:55
Meninggal:3364 jiwa
Rumah hancur:7054

smart-brain berkata:
Wow.. gw br bs online..
Serem jg nih Indo bbrp tahun terakhir di serang bermacam2 bencana alam.
ada apa yach?? Merapi ama Krakatau lagi aktif2 nya juga yach..
Iya justru, kok perasaan sering banget di Indo gitu.. /hmm
Gak tau juga lah... Yang jelas kita bantu aja.
Eh gimana nih kalo kita kumpulin dana pakaian ato makanan instan trus kita sumbang? gmn? /?

yg kumpulin siapaa ?? atas nama indoforum ?? wah kejauhan ..
mending lewat gereja ato lmbaga sosial lainnya.

gw turut berduka cita atas bencana gempa yg melanda jogja dan sekitarnya,semoga korban yg meninggal dpt tenang di alam sana dan di trima di sisinya dan bagi keluarga yg di tinggalkan dpt tabah menghadapi bencana ini:(

Biarpun gw seorang yg tdk beragama/atheis/agnostik gw punya keyakinan adanya suatu kekuatan yg "Maha" yg menciptakan alam semesta berikut isinya ini dan td gw berdoa kepada Nya untuk korban gempa jogja /sob

mungkin skrg sudah terlalu byk manusia yg melenceng dari ajaran kebaikan agamanya dan membawa agama dalam perbuatan anarkis yg membuat-Nya memperingati manusia berkali-kali:(

semoga umat beragama yg telah melenceng dari ajaran agamanya dapat tersadar dari perbuatanya..dan yakinlah semua agama itu mempunyai tujuan yg sama hanya jalannya yg berbeda...yakinlah ada sesuatu di "Sana" yg selalu memperhatikan kita ;)

smart-brain berkata:
yg kumpulin siapaa ?? atas nama indoforum ?? wah kejauhan ..
mending lewat gereja ato lmbaga sosial lainnya.
lewat mas andy-ch aja kan dia di solo /heh nantri indoforum jadi terkenal neh strategi publikasi bagus /heh
Metro tv berkata:
KORBAN TEWAS GEMPA BUMI MENJADI 4.611 JIWA

Yogyakarta: Hingga Ahad (28/5) pukul 18.15 WIB, Posko Pos Depsos mencatat korban meninggal akibat gempa bumi di Yogyakarta dan Jawa Tengah mencapai 4.611 jiwa. Rumah hancur mencapai 13.386.
astaga 4 ribu /omg
Metrotvnews.com, Yogyakarta: Hingga Ahad (28/5) siang, pukul 13.15 WIB, data Posko Departemen Sosial mencatat korban meninggal gempa bumi di Yogyakarta dan Jawa Tengah mencapai 3.376 orang. Di Daerah Istimewa Yogyakarta, korban meninggal dunia terbanyak di Kabupaten Bantul sebanyak 2.386 orang, Kabupaten Sleman sebanyak 55 orang, di Kabupaten Gunung Kidul sebanyak 21 orang dan Kotamadya Yogyakarta sebanyak 101 orang. Sedangkan, korban tewas di Kabupaten Klaten, Jawa Tengah, berjumlah 806 orang. Untuk korban luka-luka, luka berat sebanyak 1.700 orang dan luka ringan 1.251 orang.

Sementara itu, sejumlah aktivis mahasiswa yang tergabung dalam Center for Indonesian Medical Student Activities melakukan aksi solidaritas dengan menggalang dana untuk korban gempa di Yogyakarta dan Jawa Tengah. Kegiatan itu dilakukan di beberapa jalan-jalan protokol di Semarang, Jawa Tengah.

Sambil membawa poster berisi ungkapan keprihatinan, mahahasiswa Fakultas Kedokteran Universitas Diponegoro, Semarang, ini meminta sumbangan kepada pengendara mobil dan pengendara sepeda motor yang melintasi kawasan tersebut. Aksi galang dana ini dilakukan sebagai bentuk kepedulian mereka terhadap musibah gempa bumi yang terjadi di Yogyakarta dan Jawa Tengah di mana lebih dari 3.000 orang korban meninggal dunia. Aksi sosial ini akan dilakukan hingga tiga minggu ke depan. Dana yang terkumpul akan diserahkan kepada korban di Yogyakarta dan Jateng.

Aksi solidaritas untuk korban gempa juga dilakukan oleh Pemuda Maluku Bersatu (PMB). Mereka akan bekerja sama dengan Palang Merah Indonesia untuk memberikan bantuan darah bagi para korban gempa di Yogyakarta dan sekitarnya. Ketua Umum PMB, Ronny Syauta mengatakan, selain sumbangan darah organisasinya juga akan memberikan bantuan berupa obat-obatan, selimut, bahan makanan, serta tim relawan.

Para relawan ini rencananya akan berangkat ke Yogyakarta pada Senin (29/5) besok. Sementara, penempatan mereka di lokasi bencana akan dikoordinasikan dengan Dinas Sosial setempat. Bantuan ini diberikan sebagai bentuk kepedulian atas nasib sesama anak bangsa dan diharapkan dapat meringankan beban para korban.(AMR)
:-O

Berita terbaru hari ini gue liat koran korban jiwa udh mencapai 5000++ orang /sob gue himbau buat semua anggotaindoforum turut menyumbang ya buat gempa d jogja /sob

/wah /wah

Kayak nya bumi udah ngak stabil lage. Bencana alam di mana2. Kalo mo nyumbang gua setuju2 aja. Tapi lewat sapa nyumbangnya?? /? Dan cara nya gimana??

alam lagi tidak bersahabat kepada manusia /sob menurut gue klo member indoforum pada mau nyumbang lgsg ke posko2 resmi dari pemerintah n yang terdekat dengan domisili para member aja deh. jd biar lebih cepet n resmi d bawah namanya sapa. sedih bgt gue liat d tV tv /sob

Kalo menurut gw sih, keadaan bumi sekarang udah rusak. Lapisan ozon yang udah bolong, terus sampah di mana2. Di laut juga banyak sampah. Trus pohon2 yang banyak di tebang. Dan hutan2 yang banyak di bakar. Secara tidak langsung keadaan seperti ini dapat menyebabkan bencana2 alam yang tak terduga.. /hmm

semuanya sih akibat dari ulah manusia sendiri /sob ga akan ada akibat klo ga ada sebab /swt kapan para manusia mau mulai sadar untuk menjaga lingkungannya ya /?

tepatnya klo ga salah tuh 5163 ato 5611 gitu /sob bencana memang datang seilih berganti bagi negeri ini /swt udah sebaiknya negeri ini mulai introspeksi /swt

T!T!~ch@/\/ berkata:
tepatnya klo ga salah tuh 5163 ato 5611 gitu /sob bencana memang datang seilih berganti bagi negeri ini /swt udah sebaiknya negeri ini mulai introspeksi /swt
Sekarang telah dimulai suatu evolusi kehidupan, yg masih hidup terpilih untuk mengembalikan bangsa ini ke masa jayanya.
"Kami turut berduka cita atas Musibah Gempa Bumi di Jogja n Sekitarnya khususnya Bantul."

kk galih udah nyumbang /? /gg bsk rabu klo jadi aku ke jogja nyerahin bantuan /swt ada yang mau ikut ga /gg

kalo rupiah lagi mo transfer neh/heh kalo zeny mungkin sumbang 20-100juta/gg

Baru juga terjadi di Yogya, sekarang terjadi di Irian... /sob /sob
Kok banyak bencana gini ya... /sob

Indonesia lagi dapat cobaan dari tuhan YME makanya itu pada instrospeksi donk bangsa ini /sob

/wah /wah

Bukan hanya irian om. Padang juga kena gempa 4.5SR /pif. Siap2 aja kalo jakarta jg gempa:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.