• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Game Bus Simulator Indonesia Rasa Kaskus

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.573
Nilai reaksi
23

Bus Simulator, bagi anda penggemar Busmania tentu saja game ini sangat menarik. Penuh dengan kejutan, terlebih publisher Maleo sukses menciptakan bus simulator Indonesia di basis android.

Terlebih kalau dapat mabar bareng-bareng, wah rasanya mantep bener. Tapi kalau online iseng-iseng ane bikin livery kaskus, grup mabar bingung "kaskus itu apa?" Duh, gimana cara menjelaskannya ya.

Setidaknya ane jelasin deh yg sedikit ane tahu tentang forum tersayang ini, siapa tahu komunitas bussid di IndoForum dapat aktif lagi. Maklum saja trek yg disajikan semakin lama jaraknya semakin panjang, banyak goresan 3D dengan map yg khas banget dengan keadaan di Indonesia.

Tidak cuma di android, Bus Simulator di PC juga menciptakan penggemar bus semakin enjoy memainkannya. Kelemahannya adalah tidak dapat mobile, walau graphic di PC lebih keren. Tapi yg memberikan sensasi adalah ketika game ini dapat dimainkan dimana saja.

Yang menarik adalah kita bebas menciptakan livery dengan apa yg kita mau, disini bus yg ane pakai adalah livery dengan logo kaskus. Ane sebut ini Bus Simulator Indonesia sekalian promo forum gratis, kalau ada yg ngajak mabar alias main bareng ada aja yg iseng nanya.

Setidaknya itulah pentingnya sebuah komunitas, bukan rahasia lagi anak-anak sekarang jarang ada yg tahu forum kita tersayang ini. Banyak anggota aktif di forum ini sisa-sisa dari anggota pujangga lama, saatnya regenerasi dengan menjaring anggota pujangga baru.

Tapi terkadang newbie yg baru lihat-lihat IndoForum pamit undur diri dengan sikap para politikus kaskus yg sukanya main drama telenovela, apalagi kubu pilpres, & hate speech. Kalau free Speech silahkan saja tetapi tau etika & budaya bicara dalam kultur Indonesia.

Zaman digital saat ini berpacu dengan waktu, tanpa adanya promo yg gencar memang agak sulit. Setidaknya sebagai user disini ternyata dari sebuah game dapat jadi promo terselebung, ya livery yg dapat di upgrade dengan apa yg kita suka memberikan rasa asyik tersendiri ketika kita memainkannya.

Belum lagi map & ikon-ikon yg ditampilkan juga tak lepas dari rasa kota yg sesuai aslinya, yg menarik kita juga dapat mengangkut penumpang & mendapatkan uang.

Uang itu dapat dipakai untuk upgrade bus, membeli bus baru, atau upgrade supir juga. Wah pokoknya seru deh, anda ada yg sudah coba. Bagaimana rasanya? Saya, c4punk see u next thread.

emoticon-I Love Indonesia

"Nikmati Membaca Dengan Santuy"
--------------------------------------
Tulisan : c4punk@2020
referensi : klik
Pic : google

emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Rate 5 Star
emoticon-Rate 5 Star

GIF

Kunjungi blog grup kompak di kaskus, klik banner dibawah ini.

Hari ini 07:09

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.