• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Freezy von Prosperity

effie

IndoForum Staff Personnel
No. Urut
601
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
8.576
Nilai reaksi
353
Ini dia anjing gw, si Freezy /heh
Mo ikutan nampang di IF /gg

@T!T!~ch@/\/: Anjing Shih Tzu.

foto-foto diatas diambil Tgl. 28 Agustus 2006 (4 bulan)
sekarang anjing nya udah 5 bulan (lebih gede)
nanti foto-foto yang baru gw susulin deh ;)

kebayang miara anjing kaya gitu perawatan rambutnya itu lho

Iya seneng sih seneng, tapi anjing berbulu panjang perawatannya ribet harus di keramas dan disisir terus, kalau tidak rambutnya bisa gimbal /wah

wew ternyata yg namanya cc "effie" suka sama anjing hehehhehe /no1
lucu jg cc....bulu nya di pake apa tuh yg bwat rambut manusia bair mengembang jadi nya ntar bulunya mengembang bagus /no1

@Ueto & magnum
Anjing gw, harus keramas seminggu 2 kali, trus tiap 3 jam harus di sisirin bulu nya.
Foto diatas, itu foto 2 bln yang lalu, sekarang udah tambah besar, jadi bulunya tambah tebal dan lebih panjang.
Trus kalo habis keramas, harus pake pelembut juga, jadi bulunya bisa mengembang ringan gitu.
Nanti foto nya yang baru menyusul ya :)

@Ueto & magnum
Anjing gw, harus keramas seminggu 2 kali, trus tiap 3 jam harus di sisirin bulu nya.
Foto diatas, itu foto 2 bln yang lalu, sekarang udah tambah besar, jadi bulunya tambah tebal dan lebih panjang.
Trus kalo habis keramas, harus pake pelembut juga, jadi bulunya bisa mengembang ringan gitu.
Nanti foto nya yang baru menyusul ya :)

pake Conditioner,tiap 6 bln di cek ke dokter
di sini sih emang tiap 6 bln harus di periksa lengkap dan harus pny sertifikat

wah kalo gw lebi suka sama anjing yg gede2,yg kira2 sepaha atau sepinggang orang dewasa,brp cm yah /hmm

klo gue suka tp males klo harus pelihara ga telaten tuh /swt

makanannya ada khusus ya cc effie /? /hmm

@magnum
sertificate ada kok,... pemeriksaan dr, imunisasi juga rutin.
Pingin juga punya anjing tanggung kaya golden gitu, tapi rumahnya kecil, ga memungkin kan.Kalo dipaksakan kasihan pet nya.

@Titi~ch@/V
makanan nya ya dogfood yg buat puppies.
gw juga kurang telaten, tapi disini ada baby sitter nya anak gw yang bantu merawat. Anak gw pas sekolah, trus dia nya ganti rawat anjing nya :D

kalo aku, suka anjing yang bulunya pendek
perawatannya lebih praktis.
Kira2 anjing apa ya ?

@Ueto & magnum

gilak.. tiap 3 jem mst disisir bulunya >.< ga kurang repot >.< keramas 1 minggu 2x.. jadi mikir2 nanti mao piara dogi apa >.< mending GR kali y ??

Iya dong, ...
Kalau anjing Shih Tzu memang harus sering disisir, ... sekarang aja dia masih pupies, klo udah besar kira2 1/2 th lagi bulunya makin panjang loh.
Panjang nya bisa menyapu lantai, jadi lantai harus bersih terusss
Gw juga blum pernah piara anjing gini, baru kali ini juga
Tapi gw ga repot, ada baby sitter dirumah urus dia :D

@magnum
sertificate ada kok,... pemeriksaan dr, imunisasi juga rutin.
Pingin juga punya anjing tanggung kaya golden gitu, tapi rumahnya kecil, ga memungkin kan.Kalo dipaksakan kasihan pet nya.

@Titi~ch@/V
makanan nya ya dogfood yg buat puppies.
gw juga kurang telaten, tapi disini ada baby sitter nya anak gw yang bantu merawat. Anak gw pas sekolah, trus dia nya ganti rawat anjing nya :D

Baguus deh,semua binatang di sini makan nya jg pake Pet Food,dan ngak boleh gigit lhoo kalo gigit anjing nya di bunuh dan kena denda kepada korban nya sebesar NZD 1000
di sini klo anjing nya bandel di masukin ke Pet Control....di sekolahin gitu ada lhoo......

kalo di sini anjing selalu naeik mobil kepalanya di keluarkan,duduk di depan atau di belakang bagi yg mobil box/losbak .....

wah foto dong rumah cc effie !!!!!!!!
mau liat seberapa besar....

@magnum
fotonya sdh ada, tapi blm sempat post disini.
tapi hari ini anjing gw sakit perut sejak tadi pagi,... ga mau makan juga
seharian bab nya mencret sampai 4 kali dan muntah sekali.
buat pertolongan pertama tadi di kasih Diapet, sambil sorenya mo dibawa ke dr,....
tapi sore ini udah sembuh tuh, jadi ga perlu dibawa ke dr lagi.
yg mo gw tanyakan,.. klo anjing sakit perut gini, dikasih minum susu boleh ga ya ??
ada yang tahu kk/cc sekalian ???

wah , repot amad seh , pake keramas , de el el , kasih makanan yang itu lah /swt /sob/sob
mending kucing gw , makan ksh sisa2 makanan , nda perlu keramas , mandi tinggal di gebyur pake selang /gg/gg/gg

@Pone
wah iya nih,... sekarang bulunya makin panjang, sisir rambutnya bisa 2-3 jam sekali
mandiin nya juga 2 hari sekali.
mending kucing Pone ya /heh

wahhh, lucunya anjingnya :D
sekarang udah gede ya cc :-/

Wew anjinknya lucu benget...................

Mau gak maen mah anjink tetangga gw,,namanya Google Van Nistelrooy........................

post foto terbarunya dong cc :x
pengen lihat sekarang kayak apa doggie nya 8->

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.