• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Forum Olimpiade Sains

Riqo

IndoForum Newbie F
No. Urut
15052
Sejak
3 Mei 2007
Pesan
11
Nilai reaksi
0
NI forum untuk yang pernah, sedang dan akan mengikuti Olimpiade Sains.... tp untuk yang mau tau apa itu olimpiade sains juga bleh join kok :D

Riqo

Ini.. Isinya apa dung?? Mw tanya apa??

Pa gak dibuat social group aja ya????:-/

ini maksudnya apa? gw kok gak mudeng ya

tolong di jelasin

apaan ya? tolong jelasin dunk T_T

ini maksudnya "MUNGKIN" orang2 yg pernah ikut olimpiade di segala tingkat... untuk berbagi pengalaman/ bagi2 soal?

olimpiade sains

ini maksudnya "MUNGKIN" orang2 yg pernah ikut olimpiade di segala tingkat... untuk berbagi pengalaman/ bagi2 soal?

yups!! tepat banget!! yah.. paling gak bagi2 pengalaman...
tapi klo misalnya tau situs2 atau ada soal2 yang berkaitan dengan olimpiade sains komputer tolong kasih info ke aku y. aku lagi butuh. soalnya bentar lagi( tanggal 3 atau 4 juni ini akan diadakan olimpiade komputer tingkat prov, n aku ikut ke tu kompetisi hehe.... :D

tlg y....

bth bgt sih.

hehe...

penjelasan

apaan ya? tolong jelasin dunk T_T

ok deh aku jelasin. gak nyalahinnya sih bnyk yang gak tau apa itu olimpiade sains indonesia. karena aku tau ini juga waktu kelas 1 SMA. hehye... :D

Olimpiade sains indonesia adalah suatu ajang atau kompetisi yang di ikuti oleh anak-anak SMA(untuk tingkat SMA) n anak-anak SMp(untuk tingkat SMP) di bidang yang berbeda-beda. contohnya : bidang matematika, fisika, kimia, astronomi, komputer, ekonomi, n yang baru2 ini muncul itu bidang kebumian. di ajang ini para peserta ngerjain beberapa soal yang diatas standarnya,
misalnya anak SMA, mereka akan mengerjakan beberpa soal yang dengan standar kuliahan atau dengan rumus2 yang semestinya belum dipelajari.

aku sendiri ikutan di bidang komputer. untuk bidang komputer bahan2 yang akan di teskan itu seperti algoritmika, bahasa pemrograman TURBO PASCAL 7.0, logika matematika, etc.

olimpiade sains ini sendiri di mulai dari tingkat kota lalu ke provinsi, ke nasional n akhirnya maju ke internasional. kabarnya sih untuk anak SMA yang dapet medali emas di OLimpiade tingkat nasional dia bakal bebas milih untuk masuk PT(perguruan tinggi) favorit mereka. dan dari kebanyakan peristiwa, mereka semua lulus tanpa tes. (pengen juga gua denger nih cerita hehe... :D )

bagi yang mo coba2 seperti apa tesnya (olimpiade sains komputer) kalian bisa klik disini

ok deh itu aja dulu y. klo ad yng mo dtny lg tny aj. klo bisa ku jawab bkl kujawab. :)

thx

kalau di sekolah gw lagi ikut kompetisi robotic ,nanti final nya di atlanta, GA
rasanya indonesia jg ikut deh ... finalnya secara international tahun depan, skrg lagi ajang selisih,

katanya robot yg menang bakal di bawa ke mars exploration,
keren abis, orang dari NASA nya sendiri dateng ke sekolah2 jelasin ini itu, keren jg

http://www.usfirst.org/

Khusus untuk High School, SMA
ada sih yg untuk junior lagi, tp paling tua cuma High school

cma gw gak yakin ada di indo apa ga, setau gw negara2 asia banyak yg ikut

Macem OSN gitu ya?? Ya pernah.. Sampe propinsi duang
(TIGA TAHUN BERTURUT-TURUT!):P

Sekolah gw rada dibawah standar bro.. Gak ada yang ajarin
gw trik sama sekali..

Ikut math(disini banyak yang jago math sih.. Makanya asik:D)

Si Vantm kemana tuh ya? Ilmunya rada ngeri tuh orang..

Macem OSN gitu ya?? Ya pernah.. Sampe propinsi duang
(TIGA TAHUN BERTURUT-TURUT!):P

Sekolah gw rada dibawah standar bro.. Gak ada yang ajarin
gw trik sama sekali..

Ikut math(disini banyak yang jago math sih.. Makanya asik:D)

Si Vantm kemana tuh ya? Ilmunya rada ngeri tuh orang..

wah... kurang tau juga tuh. aku juga baru sih jdai gak begitu tau nama2 orang pinter kyk gitu hehye... :D

fiuh....

gila..... tu soal provinsi.....

gw pikir bakal sama kyk kota, logika mudah program susah. makanya gw konsen dulu ke logika. eh ternyata setelah liat, malah programnya yg mudah.... hh....
tinggal doa n tawakal aja deh. mudah2an llos....

AMIN...............

Cyberfi Jakarta, sebuah lembaga pembinaan Olimpiade Sains Nasional akan mengadakan Try Out Akbar Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2012, TO ini akan diikuti oleh siswa/i SMA Se-Indonesia. cocok banget buat kamu-kamu yang lagi mempersiapkan diri menuju OSN 2012, ukur kemampuan kamu disini.

Hasil Try Out akan diperingkat secara Kabupaten, Propinsi, dan Nasional. jadi kamu tau kamu berada di peringkat berapa di Kabupaten dan propinsi kamu, dan berada di peringkat berapa secara Nasional.

Informasi lengkap dan cara pendaftaran dapat di liat di website Try Out OSN 2012 atau bisa hubungi 081386912130

Dapatkan hadiah menarik :
Peringkat I masing2 bidang studi : Rp.1.000.000
Peringkat II masing2 bidang studi : Rp.500.000
Peringkat III masing2 bidang studi : Rp.300.000
Pembinaan OSN Online gratis untuk 5 besar masing-masing bidang studi

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.