• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

extension

bot

IndoForum Beginner A
No. Urut
14
Sejak
23 Mar 2006
Pesan
1.481
Nilai reaksi
75
katanya sekarang bisa pindah jurusan ya
bener gak sich

kalo bener apa ada saratnya ataukah bebas
tolong penjelasannya

pindah jurusan? mungkin kalo di universitas swasta bisa kali ya? tapi setau gw di negeri ga bisa

tapi kalo ngeliat dari judul topicnya lo gw rancu, maksudnya ekstensi gmn? D3 ke S1? setau gw emang bisa pindah jurusan tuh. CMIIW....

iya dari D3 ke S1

soalnya temen gw bilang bisa dan tanya orang bilang juga ada yang bisa dan bilang gak

gw juga sempet bilang gak mungkin tapi mungkin temen2 di forum ada yang tau

bot berkata:
iya dari D3 ke S1

soalnya temen gw bilang bisa dan tanya orang bilang juga ada yang bisa dan bilang gak

gw juga sempet bilang gak mungkin tapi mungkin temen2 di forum ada yang tau
setau gw sih kyaknya ga isa...

oohh.... kalo ekstensi D3 ke S1 bisa kok, temen gw D3 instrumentasi industri (fakultas MIPA UI jur Fisika) bisa ambil ekstensi S1 Ekonomi di UP. gw yakin banget pasti bisa

Pindah jurusan gimana sih kk? Apa misalnya tadinya ambil jurusan dokter, trus pindah ke IT gitu?
Terus apakah ada persyaratan? Kayak harus ikut test apa dulu ato harus bayar gitu?

iya kayanya bisa deh tapi ada saratnya
kaya mata kuliah yang udah selesai gitu

tapi setau gw teknik ga bisa masuk akuntansi deh
gak tau deh kalo ekonomi

tapi kayanya jadi aneh orangh bisa punya gelar banyak kan
kalo ga salah extension itu sekitar 2 tahun d3 3 tahun berarti

bisa punya 3 gelar dengan 9 tahun :(

kan D3 ga ada gelarnya? paling AMd(Ahli Madya) itupun ngga pernah dicantumin di nama. jadi kalo ekstension ke S1 ya gelar Sarjana yang dipake

Emangnya untungnya pindah2 jurusan gitu tuh apa sih?
Bukannya malah tambah ribet tuh? (Kayaknya) dan malah tambah susah deh kayaknya.
Lebih mudah konsentrasi di satu jurusan doank kan?

Klo di kampus gw sih bisa pindah jur. Tapi maximal baru belajar 2 Smester.
jadi, misalnya ada mahasiswa yang sdh smester 3 mau pindah gk akan bisa.

Kalo pindah jurusan ya sama aja kaya ngulang semester, paling2 mata kuliah yang gak di ulang hanya mata kuliah pengantar yang semua jurusan dapet makul tsb.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.