• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Enaknya klo uda ntar ude gede jadi apa ya??!

Klo uda gede mo jadi apa ya??!

• Ahli Kimia

Suara: 7 13,5%
  • Progammer

Suara: 40 76,9%
  • Desainer Baju

Suara: 5 9,6%

• Total suara
    52

kore33

IndoForum Newbie B
No. Urut
462
Sejak
12 Apr 2006
Pesan
197
Nilai reaksi
0
Gw lagi bingung neh... ntar gede mo jadi apaan?
Minta sarannya dunk...;)

dikit amat pilihannya? kasih dari semua bid. study dong (mis: dokter, tentara, penyanyi, graphic designer, blablabla). lah lo minatnya kemana? ini yang vote pilih programer yah? ga gampang lho.....

itu yg lagi gw pikirin skrg,kata bokap nyokap gw seh mending jadi desainer baju...
skali lage,minta sarannya dunk

jgn sampe salah milih, lo cari tau dulu senangnya apa? kalo perlu tanya orang tua, mereka lebih ngerti bakat lo dimana. jgn percaya sembarang orang lho, tar lo yang rugi. gw si ga bisa kasi saran, abis lo ga deskripsikan diri lo. kasi tau dong, lo tu kaya gmn? minatnya kemana, dll.

Iya nih, emang bagus kalo kita ngedengerin saran dari orang lain, tapi yang terutama "Ikuti Kata Hati!" /no1
Kalo misalnya hati kita bilang "Lebih baik jadi dokter" ya gak usah ikutin saran yang pengen kita jadi "Tentara" Misalnya....
/heh

kore33 cowok pa cewek yah? cungz.. posting lu banyak amattttttttt.. udah segitu.. gilaaaaaaaaa

Kyknya dari tu 3 pilihan mnurut wa c programmer yha(mnurut wa lho soalnya disini maniak2 kom semua kyknya /gg), yha ikudin ae apa kata hati kaw bener kata cungz /no1 kyknya kalo kt2 org tua di hati lo ga cocok y bilang aja ga cocok.Sp taw bisa dicariin yg lebih baik lg /gg /gg

kata Susan, kalo gede harus jadi dokter, biar bisa njuss... njuss... njuss... crottzzz... :D :D :D

kok pilihanya dikit amat c... :(( terpaksa desainer baju aja d' \:D/
cuz' me suka cozplay :D

kore33 berkata:
itu yg lagi gw pikirin skrg,kata bokap nyokap gw seh mending jadi desainer baju...
skali lage,minta sarannya dunk
Kalo kk seneng gak jadi desainer baju?
Kalo misalnya kk seneng, dan ortu dukung, ya udah jalanin aja... /heh
Tapi kalo misalnya kk pengennya jadi yang laen (Dokter misalnya)
Ya harus di omongin dulu sama ortu gitu...

/hmm /hmm

Kalo ikut saran dari orang emang yg rugi itu ntar kita sendiri. Be your self aja.
Saran gua seh jadi Ahli Kimia aja. Kalo terjadi perang dunia ke 3 bakalan banyak negara yg care /gg

Wkwkwkwkwk tambah bingung d itu kk kore 3 pilihannya didukung semua /heh /heh

Programer aja kk
kan lebih top gajinya /heh
kk berapa umur mang?

programmer kalo ngga jago2 banget sih percuma aja..
pilihannya kurang tuh...
ini sekedar masukkan buat thread starter nya.., primary nya lu ambil desainer, atau programmer atau kimia sih gak masalah.. tapi yang penting, lu harus ambil juga business.. soalnya, masa datang.. harus bisa bisnis... kalo kaga bisa.. lu bakal kalah bersaing.. (itu kalo lu mau jadi orang sukses loh)

lu harus ambil juga business.. soalnya, masa datang.. harus bisa bisnis... kalo kaga bisa.. lu bakal kalah bersaing..
nah iya betul seperti apa yang dikatakan oom anak_naga, kalo lo dah dapet gelar sarjana jurusan yang lo pengen, gw saranin untuk pasca sarjana-nya lo ambil manajemen. jgn nerusin S1 lo. misalnya gw, sekarang gw dah Sarjana Teknik (ST), untuk nantinya gw bakal ambil MM (Magister Manajemen) sebagai pasca sarjana gw dan bukan MT (Magister Teknik). buat apa gw ngambil MT? toh gw ga ingin jadi peneliti...

gw cowo,
hobi gw ngutak ngatik HaPe n kompie

Mungkin baik nya buka toko Hp and Pda ama Kompie,.. nti klo dapat barang yang second, bisa ngerti ini barang masih baik, atau barang yg udah tinggal buang.Gimana,... setuju,... :)

kamu akan menikmati sebuah pekerjaan jika itu sesuai dengan hati nurani kamu tanpa dipengaruhi oleh siapapun/no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.