• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Enaknya jadi Cowok

sekarang gini, bukan hanya co aja yg bertanggungjawab menafkahi keluarga, tapi yg ce juga bisa, apa lo mau duduk di rumah, jaga rumah, jaga anak, sementara suami lo bekerja, gak mau kan, alangkah baik nya jika 2 2 nya bekerja, dipikir2 bisa menambah pemasukan, so yg co juga jgn berpikiran ah yg jaga rumah itu harus ce, jaga anak juga ce, pekerjaan rumah juga ce, kita masing2 saling bantu membantu, aku aja kalo tiap malam aku yg kasi minum susu botol ke anak aku, kalo cuci piring/ngepel lantai istri aku, jadi saling bagi tugas
maaf lho mas sone, mungkin saya termasuk pria "kolot" itu. buat saya wanita itu lebih baik dirumah. untuk mengurusi rumah tangga. percayakanlah urusan nafkah kepada pria. anak itu akan lebih seneng apabila diurus sama ibunya dan bukan pembantu

Dont think so..
Pada dasarnya sama kaleee.. Cuman emang di beberapa yang dia sebutin lebih menguntungkan pihak cowoq.. Hahaha

Jadi cowoq itu tugas dan kewajibannya lebih berat :D
Dan jadi cowoq .. Musti mikir 1.. (Buat gw sih)
"Tujuan hidup lo tuh apa?"

Doeloe gw pernah denger sesuatu dari seseorang yang gw kagumin ..
Haha..
Cowoq hidup untuk ninggalin nama besar atau legenda.. Itulah sebabnya kenapa kebanyakan ilmuwan dan penemu adalah cowoq..

Kalau gituh .. Fame and Glory adalah segalanya bagi cowoq..
Bener gak tuh? :D

Thanks.
Th0R

betul, dan cowok jg lemah banget sama kata2 "not manly enough". perasaan gengsi banget kalo dikatain begitu

@Sone:
Betul nik kk,.. semua mahluk yang di ciptakan Tuhan punya kelebihan sendiri2,.. nti klo sama kan repot jadinya,... /swt
Memang cewek sama cowok tuh punya fungsi masing2 yang nanti nya akan saling melengkapi /gg :)

iya tapi bagi aku itu bukan lah perbedaan, aku juga sering bantu istri aku mengerjakan rumah tangga, kadang cuci piring, kadang kasi minum susu ke anak ku, ya begitu lah

itu hanya masalah perbedaan gender aja

byk kok yg co2 lemah, gak semua co kuat kok

Yup! Cowo dan cewe saling membantu gitu, saling menutupi kelemahan satu sama lain /no1
Hehehe.. Jadi cowo gak selalu enak kok, malah jadi cowo juga ada gak enaknya. begitu juga cewe, ada enak dan gak enaknya. /no1

sone berkata:
iya tapi bagi aku itu bukan lah perbedaan, aku juga sering bantu istri aku mengerjakan rumah tangga, kadang cuci piring, kadang kasi minum susu ke anak ku, ya begitu lah

itu hanya masalah perbedaan gender aja

byk kok yg co2 lemah, gak semua co kuat kok

oh baru tau saya si sone suka ngasi ASI, double function toh ....

sesuai thread neh gw tanggapin.
Memang dasarnya jadi cowok enak, kita ga berurusan sama ngelahirin (pandangan gw) tapi ada hal2 yg prinsip semestinya dilakukan cowok.
Nafkah iya jelas cowok itu prinsip(salah satunya), tapi kita ga berurusan ma nyawa contoh ngelahirin.
Emansipasi wanita emang ada, tapi semuanya itu terbatas bukan?
akhirnya kualitas terbaik dan pegang peranan penting dimana2 cowok.
Banyak pekerjaan yg sulit dikerjakan cewek. Mesti laki2, kalo dikerjakan cewek biasanya ada masanya dan berat tentunya.
Emansipasi ada tapi terbatas kan bagi wanita hehe...

yang cowok, kita mesti menghargai apa yg mereka(wanita) kerjakan
bantu its ok tapi jgn keluar jalur melenceng dari hal2 prinsip cowok.

hix... gwe malah dikasih BRP /sob

iya de maap kk

walaupun ada emansipasi wanita masi banyak wanita yg lebih suka ngurus anak dan ngurus rumah ketimbang kerja

Iya sih, soalnya emang meski emansipasi wanita, ujung2nya juga kan mereka punya anak dan wajib ngurus anak gitu. Hehehehe

iya juga sih..../heh....
dasarnya tar skul tinggi2 buat ce pasti bakal balik lage ke dapur ....
yah emank musti saling menghargai kok..../no1

Meski begitu, tapi jangan beranggapan kalo cewe tuh pendidikannya gak usah tinggi...
Pendidikan kan juga buat diri sendiri gitu /no1
jangan sampe pikiran cewe balik lagi ke dapur bikin para cewe2 jadi males skolahnya gitu... /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.