• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ditemenin Setan di Kantor

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.578
Nilai reaksi
23
Ditemenin Setan di Kantor

Halloo gan apa kabar. Kali ini ane mau nyeritain pengalaman serem temennya temen ane. Tapi ane gak boleh nyebutin nama dia karena privasi, jadi namanya ane samarkan ya.

Jadi dia itu bekerja sebagai staf akuntansi disebuah perusahaan swasta di Jakarta. Sebut aja namanya Cantika, dia itu udah sekitar 3 tahun bekerja diperusahaan tersebut. Bekerja sebagai staf akuntan itu rumit gan banyak yg harus dikerjakan untuk menghasilkan laporan keuangan yg benar. Maka dari itu dia sering pulang larut malam untuk menyelesaikan tugasnya. Tentu saja dia tidak sendiri sebagai staf akuntan,di divisinya ada 5 orang termasuk dirinya.

Teman dekatnya yg satu divisi bernama Sari. Ia adalah temen satu kampus yg kebetulan juga bekerja disitu. Setiap pulang malam pasti Cantika pulang bersama Sari karena Sari ini punya mobil & kebetulan rumahnya itu searah. Suatu ketika Cantika ini harus menemani bos nya untuk rapat pemegang saham, & dia kebagian untuk mempresentasikan kondisi keuangan di perusahaannya tersebut.

Setelah rapat selesai & istirahat Cantika pun kembali ke ruangannya untuk bekerja. Dia memang terkenal paling rajin dalam mengerjakan pekerjaannya. Tak heran bila setiap rapat dia sering diajak bosnya. Waktu itu sekitar pukul 3 sore, Cantika & Sari mendapatkan tugas untuk menyelesaikan secepatnya anggaran belanja kantor untuk tahun depan. Mereka yg sudah 3 tahun bekerja paham betapa rumitnya menciptakan anggaran belanja kantor untuk setahun, maka tak pikir panjang mereka pun langsung mengerjakan tugas itu supaya selesai tepat waktu.

Saking seriusnya bekerja mereka tidak sadar bila waktu sudah menunjukkan pukul 10 malam. Ini artinya satu jam lagi kantor itu tutup. Untungnya pekerjaan mereka sudah selesai. Si Sari yg kebelet pipis bilang ke Cantika akan menunggunya di lobi setelah dari toilet. Cantika ini orangnya rapi banget sebelum pulang semuanya dirapikan sama dia, ketika sedang merapikan Sari yg tadinya mau menunggu di lobi balik lagi keruangan itu karena ada yg ketinggalan katanya. Tak seperti biasanya sebelum pulang Sari memakai parfum, Cantika yg kepo pun meledeknya mau ketemu siapa kok tumben mau balik kantor aja wangi amat. Omongan itu cuma dibalas senyuman oleh Sari.

Lama tak kunjung keluar dari ruangan Sari yg udah kelamaan nunggu Cantika pun menelponya. Cantika yg mendapat panggilan dari Sari pun bingung & mengangkat telponnya.Sari lu lama amat udah gak usah rapi-rapi amat beresinnya Cantika yg mendengar pun kaget & berkata dalam hati kalo dia udah di lobi terus yg disebelah gw ini siapa dong Si Sari KW ini pun menoleh & bilang kenapa udah tahu ya. Seketika Cantika pun langsung kabur lari terbirit-birit dari ruangan itu.

Sehingganya di lobi Cantika yg ngos ngosan pun melihat Sari sedang kesal.Dan tanpa banyak bicara Cantika pun menarik lengan Sari untuk segera pulang. Untung kondisi di lobi rame karena gedung tersebut ditempati oleh beberapa kantor yg berbeda. Kebetulan juga disana ada teman sekantor yg beda divisi yg akan pulang barengan.

Kejadian itu menciptakan Cantika ketakutan & menciptakan keesokan harinya ia tidak masuk kerja & menceritakan yg dialaminya ke Sari. Mendengar hal tersebut Sari pun terkejut. Atasan mereka setelah diberi tahu pun memakluminya, beliau bahkan bilang kalau dulu memang ada karyawati diperusahaan yg satu gedung dengan perusahaan tersebut yg bunuh diri & penyebabnya tidak diketahui hingga saat ini.

So, itu dia gan ceritanya dari temennya temen ane. Katanya beberapa hari setelah kejadian itu dia memutuskan resign. Dan kalau kalian atau temen kalian ada cerita-cerita unik seru bahkan horor, dapat kok PM ane. Nanti ane bikinin threadnya juga hehe...
emoticon-Toast
emoticon-Traveller
emoticon-Rate 5 Star
and Share
emoticon-Maaf Agan

Sumber: Opini pribadi & Gambar google.

Hari ini 22:19

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.