• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

DISKUSI CINTA BEDA AGAMA

Angela

IndoForum Addict A
No. Urut
88
Sejak
25 Mar 2006
Pesan
41.685
Nilai reaksi
23
DISKUSI CINTA BEDA AGAMA

Cinta beda agama ada yg pernah merasakannya?

Prolog

Awal kisah kami berjumpa dibangku kuliah menjalin hubungan rumit beda agama

awal kuliah saya biasa saja saya masuk ke perguruan tinggi pada tahun 2017 pada saat itu tujuan saya satu ya pengen cepat selesai kuliah benar gak gan? Pikiran maba ( mahasiswa baru ) ya harap cepat kuliah cepat selesai cepat wisuda banggakan orang tua

tapi di tengah jalan saya tertarik , terpikat oleh satu wanita kecil putih & manis, saya samarkan namannya jadi kembang ya gan, jaga privasi dikit hehehe
emoticon-Ngakak

awal nya saya belum berani buat berkenalan dengan si kembang saya perhatiin dari jauh kebetulan kami beda jurusan tetapi masih satu fakultas jadi masih deket, orang nya humbble hingga disemester 3 saya baru beranikan diri buat kenal si kembang karna kami sama sama masuk di UKM ( unit kegiatan mahasiswa ) yg sama, hingga akhirnya dia merespon ajakan kenalan aku

singkat cerita komunikasi kami makin instens , tiap hari ada aja bahan buat harap di omongin karna rasa penasaran ku yg akbar sama si bunga, hingga ditengah jalan rasa sayang & sayang muncul kepada si kembang hingga di tahap ini saya masih belum sadar agama si bunga, & saya kurang memperdulikannya gan karna bagi saya yg penting sayangi kembang dahulu

hingga pada tanggal 7 bulan september 2018 tepat setahun saya kenal & tau segalanya tentang si bunga, agamanya & sifatnya, tetapi rasa sayang & sayang saya tak memperdulikan sedikitpun masalah agama hingga ada akhirnya malam itu saya jadian dengan si bunga, itu hari yg indah bagi aku, wanita ysng saya nanti dari awal masuk kampus hingga di semester 3 baru saya kenalan & disemester 4 baru jadian heheh perjalanan yg panjang ya gan

tak hingga disitu perjuangan ku, saya harus menghadapi satu masalah yg sangat pelik yaitu AGAMAhingga ditahap ini hubungan kami sudah berumur hampir 2 tahun gan & kami baik baik saja cuma masalah disparitas ini yg menciptakan kami terasa sangat jauh

terlepas dari itu semua rencana ku sudah jauh bersama si kembang impian ku sudah jauh bersama si kembang saya harap terus tanpa harus ada batasan agama & sekarang saya masih menjalin hubungan dengan si kembang

APAKAH ADA YANG MENGALAMI KISAH YANG SAMA???

Cerita yuk​
Hari ini 13:15

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.