• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Diperbudak jejaring sosial

Arief

IndoForum Beginner A
No. Urut
511
Sejak
13 Apr 2006
Pesan
1.320
Nilai reaksi
18
Dalam mensukseskan bulan Ramadhan kali ini, marilah kita senantiasa berdoa kepada Allah SWT agar hati kita tidak terpancing untuk berbuat riya di bulan suci ramadhan karena yang saya lihat dan amati selama menjadi OP warnet adalah seringnya saya melihat teman-teman di situs jejaring sosial yang suka menulis aktifitasnya melalui update status, misalnya saja lagi berenang di Sungai Nil nih.... Lagi cebok pake pasir nih, de el el..

Dan di bulan ramadhan ini saya mah berani tarohan, ehh ga boleh tarohan ya? heuheuheu.. maap. Saya berani jamin pasti ada saja nanti pas puasa yang akan update status "duh laper nih.... duh kapan maghribnya... males teraweh... lupa taraweh... de el el..." bahkan pernah saya liat ada yang update status kalo ga salah gini "siap-siap tahajud..."~ lho...!!!??? setau saya kalo orang tahajud mah ga usah bilang2 pas mau atau abis sholatnya... CMIIW

Wahai kaum muslimin, marilah kita jadikan bulan ramadhan kita ini sebagai bulan terakhir kita, seakan-akan kita tidak akan menjumpainya lagi tahun depan.
Marilah kita isi bulan ini dengan amalan-amalan yang berguna, karena Nabi yang mulia ‘alaihi Sholatu wa Salam telah bersabda :

“Berapa banyak orang yang berpuasa namun hanya mendapatkan rasa haus dan lapar belaka.” (Shohih, diriwayatkan oleh Imam Ahmad, Ibnu Majah, Ad-Darimi dan Al-Baihaqi dari Abu Sa’id Al-Maqburi dari Abu Hurairoh).

Sungguh benar sabda nabi di atas karena beginilah mayoritas kaum muslimin saat ini, yang perutnya berpuasa dari makan dan minum, namun matanya, telinganya, lisannya dan hatinya tidak turut berpuasa. Mereka masih gemar berkata kotor, berdusta, mencaci maki, memandang yang haram, mendengarkan yang haram dan perbuatan-perbuatan maksiat lainnya.

Jadi, marilah kita membatasi apa yang perlu dikasih tau ke khalayak umum dan tidak, dalam hal ini khususnya puasa (ibadah) karena dikhawatirkan dapat menggugurkan pahala puasa kita, dan jangan sampe kita diperbudak jejaring sosial (sibuk buat akun ini itu) yang 'memaksa' kita untuk memberitau kegiatan kita ke khalayak umum.

Wassalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarokatuh..

hahahahahaaa,.. bener banget brother,.. i like your article,... ane sendiri ga terlalu suka sama social network ,... mungkin karna belum butuh kali,..
tapi untuk orang yang punya bisnis kayaknya penting juga buat ngiklanin bisnisnya,...

بِسْــــــــــــــــــمِ اﷲِالرَّحْمَنِ اارَّحِيم

memang lebih banyak mudharatnya dari pada manfaatnya....:D

jejaring social cuma utk ria dan pamer... jadi sama aja dengan jejaring setan...;)

sekarang malah pada diperbudak "update status" ....:))
trus pada meminta plus memohon supaya kasih komen dan like sekaligus.....=))

bener banget nih....:-bd

betul brow... skrng jejaring tu emang bwt riya'...sdkit manfaatnya...

penting loh.. kalo dipakai buat hal hal yang berguna.... contohnya : bisnis , komunikasi dan setidak nya orang bisa tahu apa yang sedang terjadi paling tidak 10 menit yg lalu

Tergantung kitanya sih, kalo tujuannya untuk menjalin silaturahim bagus, buat cari napkah/jualan gpp :D ,
jadi gmana niatnya saja...

jejaring sosial bagus2 aja dan juga ada sisi negatifnya, asal bisa memanfaatkan untuk kebaikan saya kira tidak masalah

Dalam mensukseskan bulan Ramadhan kali ini, marilah kita senantiasa berdoa kepada Allah SWT agar hati kita tidak terpancing untuk berbuat riya di bulan suci ramadhan karena yang saya lihat dan amati selama menjadi OP warnet adalah seringnya saya melihat teman-teman di situs jejaring sosial yang suka menulis aktifitasnya melalui update status, misalnya saja lagi berenang di Sungai Nil nih.... Lagi cebok pake pasir nih, de el el..

Dan di bulan ramadhan ini saya mah berani tarohan, ehh ga boleh tarohan ya? heuheuheu.. maap. Saya berani jamin pasti ada saja nanti pas puasa yang akan update status "duh laper nih.... duh kapan maghribnya... males teraweh... lupa taraweh... de el el..." bahkan pernah saya liat ada yang update status kalo ga salah gini "siap-siap tahajud..."~ lho...!!!??? setau saya kalo orang tahajud mah ga usah bilang2 pas mau atau abis sholatnya... CMIIW

Wahai kaum muslimin, marilah kita jadikan bulan ramadhan kita ini sebagai bulan terakhir kita, seakan-akan kita tidak akan menjumpainya lagi tahun depan.
Marilah kita isi bulan ini dengan amalan-amalan yang berguna, karena Nabi yang mulia ‘alaihi Sholatu wa Salam telah bersabda :

“Berapa banyak orang yang berpuasa namun hanya mendapatkan rasa haus dan lapar belaka.” (Shohih, diriwayatkan oleh Imam Ahmad, Ibnu Majah, Ad-Darimi dan Al-Baihaqi dari Abu Sa’id Al-Maqburi dari Abu Hurairoh).

Sungguh benar sabda nabi di atas karena beginilah mayoritas kaum muslimin saat ini, yang perutnya berpuasa dari makan dan minum, namun matanya, telinganya, lisannya dan hatinya tidak turut berpuasa. Mereka masih gemar berkata kotor, berdusta, mencaci maki, memandang yang haram, mendengarkan yang haram dan perbuatan-perbuatan maksiat lainnya.

Jadi, marilah kita membatasi apa yang perlu dikasih tau ke khalayak umum dan tidak, dalam hal ini khususnya puasa (ibadah) karena dikhawatirkan dapat menggugurkan pahala puasa kita, dan jangan sampe kita diperbudak jejaring sosial (sibuk buat akun ini itu) yang 'memaksa' kita untuk memberitau kegiatan kita ke khalayak umum.

Wassalamu'alaikum Warahmatullahi Wabarokatuh..

Meski artikel ini sudah lama banget tapi saya amat tertarik banget,, dan serasa ingin mengoment . Memang bener sih jejaring sosial di pake ajang untuk update atau curhat, bahkan ada yang sampe meluapkan hawa nafsu nya di jejaring sosial. Pokok nya apa yang di lakukan selalu di tulis di dalalm dinding jejaring sosial.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.