• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Detektif Detektifan yuk!! ^^

/omg
hebat bgt ITLUST!!!! mank napsu IT kali ya.... heuheuhe.
Keren2!!!!!! tp itu baru 2 petunjuk :D
masih ada 1 petunjuk yang membuktikan lagi :D
GRP nyusul yah.... kudu spread..
btw mod butuh GRP juga ya?!?!?!?
heuheuhe.

^
bener tu liat keyboard num lock trus ada di komic konan jg khan kasus kaya gini ^^

bukan nafsu it --' dulu buat bikin security code juga codenya g bikin insial kyk atas --' cctv bos da periksa blom? dan ini kan kayaknya pembunuhan tak terencana karena kayaknya pelaku dipergokin korban ... mungkin masi ada sidik jari d monitor

@D@rk
wah g gak inget klo cerita bginian ada di conan.. soalnya mbikin ndiri.. heuheuhe.

@itlust
oooh g pikir IT Lust.... heuuhe.
CCTV btul skali kk, CCTV tidak diketahui oleh Udin, karena itu dia bisa ketahuan nyolong, dan dia gak sadar klo CCTV tetap merekam kejadian pembunuhan itu. Dan tentang monitor kk kurang tepat, soalnya itu toko komputer, bisa saja joko atau udin atau anto memegang monitor tersebut, jadi sidik jari mereka dipastikan ada. :D
Jadi bukti2 nya adalah
1. Udin bisa tau klo LAnny dibunuh dengan cara dipukul pada bagian kepala, padahal pelaku blum melihat mayat korban, jadi yang bisa tau ya cuman pelaku sajah.
2. Darah, darah korban menempel pada baju pelaku, hal seperti itu dikarenakan pembunuhan tak berencana dan datang seketika, jadi ya...mana sempet ganti baju atau pake topeng, dan tinggal di cek aja baju si udin
3. CCTV, udin tidak tahu klo Lanny memasang CCTV, jadi? ya maen hajar aja :D

sekali lagi, ITLust jago :D, lom ada 1 hari loh....... heuhuehe.
GRP nyusul ya............. susah spread.............

@D@rk
wah g gak inget klo cerita bginian ada di conan.. soalnya mbikin ndiri.. heuheuhe.

@itlust
oooh g pikir IT Lust.... heuuhe.
CCTV btul skali kk, CCTV tidak diketahui oleh Udin, karena itu dia bisa ketahuan nyolong, dan dia gak sadar klo CCTV tetap merekam kejadian pembunuhan itu. Dan tentang monitor kk kurang tepat, soalnya itu toko komputer, bisa saja joko atau udin atau anto memegang monitor tersebut, jadi sidik jari mereka dipastikan ada. :D
Jadi bukti2 nya adalah
1. Udin bisa tau klo LAnny dibunuh dengan cara dipukul pada bagian kepala, padahal pelaku blum melihat mayat korban, jadi yang bisa tau ya cuman pelaku sajah.
2. Darah, darah korban menempel pada baju pelaku, hal seperti itu dikarenakan pembunuhan tak berencana dan datang seketika, jadi ya...mana sempet ganti baju atau pake topeng, dan tinggal di cek aja baju si udin
3. CCTV, udin tidak tahu klo Lanny memasang CCTV, jadi? ya maen hajar aja :D

sekali lagi, ITLust jago :D, lom ada 1 hari loh....... heuhuehe.
GRP nyusul ya............. susah spread.............

itlust si dari kata it-lust ... "itu nafsu" cma kemaren2 temen g bilang kalo bisa juga "IT-Lust" g pikir keren juga =)) mungkin laen kali bisa dikatakan orang2nya diintrogasi dimana xD

wah freak u bikin kasus bagus2 ya /no1

@itlust
huahuahuha. IT nya bener2 it yah, bukan Information Tech... heuheuhe.

@peney
thx /thx tapi masih amatiran lah, itu kasus masih sederhana banget, karena g aja yang mbikin puyeng ngarahinnya gmana... heuheuhe

@all
tunggu kasus berikutnya ya.......
*lagi puyeng karena masuk angin... heuheuhe.

Waaah, lo pade pesta tanpa gw Huaaaaa....!!/wah/wah
Baru nongkrong neh.... Kodenya udah tahu cuma duluan dipecahin ma itlust.
Wait 4 da next case..../no1

kasus baru lagi

Pagi ini sekitar pukul 7.45, detektif Kyo di telepon oleh adujannya, "Pak, hari ini bapak diundang bapak walikota untuk beramah tamah di rumahnya pada pukul 10 pagi ini, segera datang pak, jangan sampe telat", "Ok...ok....." jawab Kyo yang baru bangun.
dengan malas2an Kyo pun bangkit dari tempat tidur dan segera bersiap2 menuju rumah walikota.
Dengan CBX200RR nya dia langsung menuju tujuan. Ternyata tidak hanya Kyo saja yang di undang, dsana telah hadir 3 orang lagi. "Wah ternyata detektif Kyo merupakan contoh yang tidak baek ya, dateng telat. huauahuhauha" sindir pak walikota. /an "wah rese juga nih walikota" guman Kyo. "hahaha, maaf pak, undangnya kurang pagi datangnya" balas Kyo /gg. "hauhuahuha, bisa aja detektif kita ini, mari saya perkenalkan 3 tamu saya" kata walikota. ternyata ketiga tamu tersebut adalah teman walikota semasa SMA, dan mereka semua memiliki jabatan yang lumayan. Wawan, adalah pemegang kas kota, Satrio kepala tim sukses walikota, dan terakhir adalah Agung, kepala suatu perusahaan kimia dan obat2an, yang tentu saja, pemiliknya tak lain dan tak bukan adalah walikota sendiri. "Tanpa saya, mereka tak ada apa2nya, mereka dulu teman2 SMA saya, tapi liat sekarang, mereka jadi kacung-kacung saya. HUAHUHAUHUHAUHA" bangga walikota.
"Waduh..... ni walikota kok sok banget ya...." Kata Kyo dalam hati. Dan ternyata suasana berubah jadi aneh, teman2 walikota hanya bisa tertawa kecil, tapi raut muka mereka terlihat jelas menahan dendam dan amarah. Tiba2 Kyo dikejutkan dengan kedatangan seorang wanita seksi berbaju merah ketat sambil membawa beberapa berkas. "pak walikota, ini ada beberapa berkas yang perlu bapak tanda tangani untuk hari ini" kata wanita tersebut. "Ok, bawa kemari" kata pak walikota, sang wanita pun mendekat sambil menyodorkan berkas dan ballpoint, dan memberikannya kepada walikota. Terlihatlah pemandangan yang tidak seronok /omg , walikota menandatangani berkas sambil meremas2 pantat wanita tersebut. "Astaga..... serigala banget neh kunyuk" /an batin kyo.
Tak lama, datang lah hidangan yang dinanti-nanti kan. ada tiga nampan berisi makanan, yaitu Nasi kuning, Ayam kalkun ukuran jumbo, dan hamburger. "cuman ini???? ngundang g yang dateng makanan beginian.... g pikir ada pesta apa..." Kyo berkata dalam hati sambil merengut /pif. "Lita, Bawa kemari sarung tangan saya untuk makan" teriak walikota. tak lama datanglah wanita tadi sambil membawa sarung tangan latex. "Oh ternyata namanya lita ya..." guman Kyo. Setelah memakai sarung tangan, walikota pun mengajak semuanya makan "Ayo makan, jangan malu2, kapan lagi kalian makan enak seperti ini. huahuhahua". /an "tanpa lo traktir gini g juga bisa makan enak!!!" pikir Kyo.
Akhirnya makanan tandas semua. "Woi, Wan, Lo ambilin cerutu g geh, buruan, g pengen ngrokok neh" teriak walikota. "Lo satrio, kerja dunk, ambilin g poster2 yang katanya lo bikin buat pemilihan ntar!!! Cepet!!! dan lo gung, bawa kemari obat kuat g, tar malem g mo maen lagi neh!!!". "Kasian amat neh orang2, jadi budak. nah g sekarang ngapain?? kesini cuman buat liat orang2 jadi pesuruh...tapi ada ce cakep sih..." Pikir Kyo.
"Mao Cerutu Detektif?" tawar walikota sambil melepaskan sarung tangan nya, "Oh trims, saya tidak merokok" jawab Kyo. "Wah takut mandul ya??? hauhauhuha" kata walikota sambil menyalakan cerutu dan mulai menghisapnya. Dan walikota dengan muka seriusnya memperhatikan poster yang diberi oleh Satrio. "Ah poster jelek gini, mana bisa bikin g menang!!!" kata walikota sambil meremas2 poster dan membuangnya ke muka Satrio. Satrio pun memungutnya. "Brengsek, Gung, mana obat g!!!" walikota berteriak. "Ini Pak..." kata agung sambil memberikan botol obat. Lalu walikota meminum obat tersebut, dan menyerahkan botolnya kepada agung kembali, dan tak berapa lama, walikota terlihat seperti orng tercekik, dan ambruk. seketika itu juga Kyo langsung bertindak, "Panggil Ambulans!!! cepat!!!!" teriak Kyo. "Kyaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.... pak walikota dibunuh!!!!" teriakan lita mengagetkan Kyo. "ui lita, cepat telepon ambulans, dan telepon polisi, sepertinya ini usaha pencobaan pembunuhan" balas Kyo. Tapi nasib berkata lain. walikota sudah berhenti bernafas, dan tidak terasa lagi denyut nadinya. Tercium bau almond disekitar mulut walikota. "Arsenikum......." pikir Kyo.......
Tak berapa lama ambulans datang beserta polisi. tim forensik pun segera menyelidiki TKP, dan memberi laporan ke Kyo. "Pak, sesuai arahan bapak, walikota tewas terbunuh karena racun arsenikum. dan racun tersebut kami temukan di cerutu yang dia hisap, kotak cerutu, poster yang sudah lecek itu, dan pada botol obat, semuanya terdapat racun tersebut, tapi pada botol kami temukan hampir seluruh sisi botol terdapat racun arsen, dan anehnya lagi di sisa (kapsul)obatnya sendiri tidak ada racun. Makanan pun tidak ditemukan racun". "Lalu sarung tangan bagaimana?" selidik Kyo. "Ada pak, ditemukan pada ujung jari kanan, bibir sarung tangan bagian kanan, dan didalam sarung tangan kiri juga ada. tapi kadarnya juga tak banyak" jawab tim forensik.
"Ok, sekian dulu, dan terima kasih" jawab kyo, lalu dia mendatangi ke tiga teman korban dan lita, dan memberikan mereka pertanyaan :

1. Wawan
"Pak wawan, dmana tempat anda mengambil cerutu?" tanya Kyo. "Itu, dilemari disudut ruangan makan kita tadi" . "dilihat dari kelakuan walikota, anda pasti memiliki dendam bukan?" cecar Kyo. "Loh, kok Anda menuduh saya!!!, saya memang tidak suka dengan sifat dia, tapi bukan berarti saya membunuhnya, tapi anda seharusnya patut curiga pada agung. dulu istri nya pernah diperkosa walikota, jadi dia yang seharusnya dendam!"

2. Satrio
"Pak satrio, itu poster anda sendiri yang membuat?" selidik Kyo. "bukan pak, itu anak2 yang membuat, lagian kemaren sudah diantar kemari, tapi baru diliat ma walikota pada hari ini, tuh kemaren di taro di laci lemari tempat pak wawan mengambil cerutu. Pak detektif, sebenernya saya curiga ma wawan, karena dia orang yang selalu di kambing hitamkan ketika walikota melakukan korupsi, jadi pasti dia dendam banget tuh!"

3. Agung
"Pak Agung, itu obat bapak yang bawa?" kyo bertanya pada agung. "itu obat memang saya yang membuat, tapi itu obat disimpan didalam lemari itu. dekat cerutu" jelas agung. "pak agung, maaf, apa benar istri anda pernah diperkosa walikota?" tanya Kyo. "betul pak detektif, tapi saya tidak dendam, karena sya pikir itu cuma ke khilafan saja.... klo mo dendam kemungkinan paling besar adalah lita, dulu dia juga diperkosa walikota, sehingga hamil. dan sekarang dia dipekerjakan sebagai sekretaris pribadi, dan dia sering dilecehkan. tadi anda liat sendiri kan? walikota meremas2 pantat lita. itu hal yang sering dilakukan oleh walikota!!!"

4 Lita
"ya saya memank pernah diperkosa walikota.... tapi setelah itu walikota mao bertanggung jawab, walau akhirnya saya keguguran, tapi walikota mau menafkahi saya. maka dari itu, saya tidak dendam. tapi bapak perlu curiga sama Satrio, dulu dia pernah bertengkar dengan walikota, karena masalah rumah. ketika walikota membangun jalan, rumah satrio terkena gusur, satrio marah dan meminta walikota membatalkan pembangunan jalan, tapi walikota tetap meneruskan pembangunan tersebut" cerita lita. "Wah seru juga yah, btw boleh pinjam ballpoint anda?" kata kyo genit.

"Tim, cek semua tangan ke empat tersangka tersebut, apakah ditemukan racun atau tidak, dan cek ballpoint ini juga!! segera, sepertinya saya sudah tahu siapa pelakunya, dan ini akan jadi bukti yang kuat!"

tak berapa lama :
"Pak, ketiga teman walikota tersebut tangannya mengandung racun arsen!!! tapi ballpoint ini tidak ditemukan sama sekali racun arsen"

"bagus tim, seperti dugaan saya, sekarang tinggal kita ungkap pelakunya, dan 1 bukti tinggal kita cek kebenarannya!!!"

Seperti biasa :D
tapi kli ini g kasih waktu mpe senen, soalnya sabtu ma minggu g gak OL. heuheuhe.

yakin g si lita ...
cuma dia yg ga kena racun ...yg laen kena justru yg plg mencurigakan mala jadi dia ... dan klo naro racun dia bisa lebih dulu naro d ketiga benda yg diprediksi bakal dipake si walikota

kk itlust mank feeling nya keren!!! /no1
tapi........ kasih penjelasan dunk.... heuehuhe. kenapa lita yang gak kena racun? dan apa hubungannya?
dan prediksi kan lom tentu bener kk, jadi??? masih salah /gg
ayo kk, waktunya masih lama kok. /go /go /go

si lita g kena racun soalnya dia yg ngasi, dia uda pikir bakal diperiksa jd dia uda cuci itu racunnya
klo yg lain kena soalnya racunnya kan ditaruh di sarung tangan, abis itu yg lain mbawa barang buat walikota, abis disentuh ama itu walikota, barangnya dibalikin ke yg bawa lagi, otomatis ada bekas racunnya kena org yg mbawain barang td
so, lita yg naruh racun

bener g?

hmm iy pelakunya si lita racun arsenikum dikasih sama si lita waktu dia nandatanganin tu berkas surat yang di kasih ma lita soalnya racunnya ada di semua benda yang dia pegang abis dia tandatanganin tu berkas di cerutu+poster+sarungtangan. yang di makanan sama obat ngga ada racunnya karena dia pake sarung tangan dulu sbelum makan buktinya ada racun di bagian dalem sarung tangannya

gitu aja kale yah yang gw tau bisa dpt grpnya om /hmm /e13

@A-n0nymouZ
Masih kurang bener kk, coba baca lagi didaerah mana sarung tangan itu ada racunnya. /no1

@D@rk
masih kurang tepat kk, untuk hint saja, racunnya ada ditempat yang aneh deh /heh

@rayhans
betul sekali!!!! /no1
tapi bukan di pantat sih..... heuheuhe. opini nya dunk. huehuehuhe. canggih nih anak!!! /heh

Grp udah meluncur.
tunggu kasus berikutnya ya. heuheuhe.

brti racun di roknya lita ya ...
jawabannya plis lg mao uas ga bisa mikir ni --'

huehuhe. btul sekali, racun ada di pantat di lita.
kan di remes2 ma si walikota. dah gitu semua barang yang disentuh walikota ada racun semua kecuali ballpoint. dah gitu coba perhatikan racun yang menempel di sarung tangan.
anehnya lagi di sisa (kapsul)obatnya sendiri tidak ada racun. Makanan pun tidak ditemukan racun". "Lalu sarung tangan bagaimana?" selidik Kyo. "Ada pak, ditemukan pada ujung jari kanan, bibir sarung tangan bagian kanan, dan didalam sarung tangan kiri juga ada. tapi kadarnya juga tak banyak" jawab tim forensik.
ujung jari kanan, bibir sarung kanan, dan didalam tangan kiri. tau gak?
coba deh, kalian pake sarung tangan, dan setelah itu coba dilepas. dan itu juga menjelaskan kenapa racun ada di rok lita? karena ketika tangan kanan tanda tangan, tangan kiri memegang pantat :D

Aduh gw ketinggalan kasus bagus gr2 bbrp hari ga online TT. Minta kasus lg donk kk :D!

lagi mikir neh. sebenernya sih udah ada, cuman visualisasinya yang susah....... g gak ada bakat jadi penulis cerita neh... wakakakaka. /heh
tar g coba2 lagi deh. mgk ini bakal sedikit rumit :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.