• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Denny Ardian PENIPU

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

Samu Samu

IndoForum Newbie F
No. Urut
61537
Sejak
14 Jan 2009
Pesan
1
Nilai reaksi
0

Setelah baca beberapa thread soal oknum-oknum penipu di internet, gue secara tidak sengaja menemukan satu bisnis yang dijalankan oknum yang cukup aktif juga di forum ini, dan terindikasi adanya praktek penipuan seperti yang sudah-sudah.

Nama orangnya Denny Ardian (gue sebut DA). Pemilik website Kaya*dari*flipping.com. Di ****** dia dikenal dengan id SAMU-SAMU. Orang ini termasuk gencar meneriakkan perangi ebook sampah, tapi kenyataannya dianya sendiri juga jualan ebook sampah.

7 Alasan Mengapa Denny Ardian layak disebut penipu

OKe, gue akan analisa satu per satu.

Alasan I: Dari sisi isi produknya.

Ceritanya, website itu menjual info cara dapet duit dengan membuat/membeli website sampah, mempermaknya sedemikian rupa, lalu menjualnya dengan harga mahal. Sekitar $50 sampai $100. Sama saja dengan: elo diajari menipu orang dengan mempermak barang rongsokan hingga bisa dijual dengan harga mahal.

Modusnya website flipping begini:

1. elo harus beli website yang punya potensi bagus dengan harga murah atau bikin web baru. Jika elo masih newbie, jangan sampai terperosok. Jika salah langkah elo bisa beli website dengan harga yang kemahalan. Jika elo pilih bikin web sendiri, lo diajarin bikin web secara asal-asalan tapi bisa dijual mahal.

2. Kedua, elo harus bisa mempermak website itu. Mempermak dalam arti dari segi tampilan dibagusin lagi. Kalo elo bukan web desainer, hehe dijamin puyeng. Kemudian, elo harus bisa ningkatin trafficnya biar punya nilai jual. Hohoho, promosiin blog sendiri saja pusing apalagi mo ningkatin traffic website sampah. elo newbie? Wah, mending jangan dulu deh.

3. ketiga, elo harus jual itu website. Emangnya gampang jual website? Kalo mau jual, harus pinter bahasa inggris. Harus sedia media pembayaran pakai kartu kredit. dan laen-laen. Udah siap mau jalanin gitu juga?

Potensi korban yang ada di sini adalah:

1. elo, pembeli. Karena informasi ini bisa didapat gratis dari internet. Yang dijual di internet juga ada. Jika mau, gue bisa kasihkan info dari mana si DA dapat ini info.

2. elo lagi. Jika elo nekad membeli, elo harus siap-siap kaget dengan banyaknya pekerjaan teknis yang harus dilakukan. Jika sebelumnya elo dijanjiin newbie bisa jalanin dengan mudah, jangan telan mentah-mentah. elo harus bisa webdesain untuk menjalankan tipe bisnis ini. Elo harus bisa bangun traffic tuh website. Selain itu elo harus menyiapkan banyak hal, sumpah deh... ribet dan perlu keluar ongkos lebih banyak.

3. jika elo jalanin ini bisnis, elo juga akan menipu calon pembeli hasil website permak elo. Website rongsokan yang mau dijual mahal. Buntut-buntutnya elo juga akan dicap penipu baru di internet.

Jika di webnya DA dibilang:

* Hanya membutuhkan waktu kurang lebih 1 jam untuk dibuat. (Kalo pinter web)
* Hanya membutuhkan biaya $6.99 untuk membeli domain. (hosting, ftp, dll gimana?)
* Tidak dibutuhkan skill programming apapun untuk mendesainnya. (Hehehe, boong banget)
* Bisa dibuat oleh siapapun, selama dia bisa mengetik dengan menggunakan keyboard. (ikut-ikutan headline JS nih yeee)

BOHONG BESAR!!!
Lo-lo harus kerja stress biar bisa berhasil.

Info Lengkap -->> http://******.us/showthread.php?t=1348186

Berita baru,berita baru

masih panaaas beritanya paaaaaak!

wah untung gw ga ketipu ya, thanks

ini TS nya sendiri yang menjadi korban penipuan ya ?

wah~~~ mesti Jeli dalam setiap pembelian E-book

emang banyak banget yang jual ebook2 kayak gitu...

pernah nemuin ebook yang katanya berisi trik biar bisa maen internet unlimited gratis pake kartu xl...

hampir tergiur waktu itu... :P untung kagak jadi... :)

wew....
Parah Amat.....
TS nya Di Tannya gag di jawab.../swt

oh jadinya ceritanya nyebar fitnah yah

tau ah

gw ga ngurusin yg beginian

bisnis2 kek gini emang rentan fitnah ,,

modal bisnis cuma harus saling percaya aja

hey, dengarkanlah gw si akira07, senior IF (senior member E tapinya :))) regional bandung :)) :

Justru si TS yang nyebar fitnah

Inget bro, gw praktisi bisnis internet, tanya aja Gray (teman senasib seperjuangan)....

Denny ardian itu temen gue, dan masalah e-book sampah, no komen,yang denny jual adalah video e-course...

Btw, ngapain lu bawa masalah ini ke IF ????? Belum puas juga lu jelek2in denny di "tempat itu"?

hey, dengarkanlah gw si akira07, senior IF (senior member E tapinya :))) regional bandung :)) :

Justru si TS yang nyebar fitnah

Inget bro, gw praktisi bisnis internet, tanya aja Gray (teman senasib seperjuangan)....

Denny ardian itu temen gue, dan masalah e-book sampah, no komen,yang denny jual adalah video e-course...

Btw, ngapain lu bawa masalah ini ke IF ????? Belum puas juga lu jelek2in denny di "tempat itu"?

mampus lu JS... uda ga bisa nyebar FB disini deh /heh wkwkwkwkwk.......

baca di forum sebelah mas TS ini emang si JS, tukang penjual mimpi 70 juta perbulan ;))

skarang tinggal balik dari orang na sendiri aja klo mw percaya silahkan klo g mw ya udah g usah jelek2in nama orang..... gtu aja qo repot =)) onmongan nya guspur

oalah...
ternyata saling menjatuhkan....
persaingan tidak sehat tuch......

smoga saja IF merupakan forum yg bersih :D

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.