• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Debat agama ngak ada gunanya!!!

Tp kdang ada hal2 aneh yg kita ga bisa pahamin dr agama2 laen lo.. mkanya gw sering debat2. Kalo gw si debatnya dmi kbenaran, ga perna ngejek2 islam ato nabi muhammad (kcuali lu sendiri yg ngerasa gw ngejek). Bagus kalo ada muslim yg ga emosian. Biasa ktemu post org muslim d IF tu garis keras bgt, agak mnakutkan. Tapi rsanya sdikit dbat (tanpa unsur mengejek2) ckup baik.

PS: Gw bkn islam ato kristen ato buddha ato hinddu ato katholik.

Bagi muslim yang belum cukup ilmu dan iman, sangat tidak dianjurkan untuk masuk FA karena kepintaran orang-orang kafir memutarbalikkan fakta bisa menjadikan iman menjadi goyah dan akhirnya keluar dari agama yang mulia ini.

Adapun yang mengharapkan orang2 kafir dan murtad untuk kembali ke jalan yang diridhai Allah adalah percuma kecuali sedikit orang yang mau menerima kenyataan bahwa dalam agamanya banyak terjadi kontradiksi dalam ajaran. Itupun dengan susah payah.

Karena sungguh sudah kafirlah mereka sebagaimana firman Allah:

لَقَدْ كَفَرَ الَّذِينَ قَالُوْا إِنَّ اللَّهَ هُوَ الْمَسِيْحُ ابْنُ مَرْيَمَ
“Sesungguhnya telah kafirlah orang-orang yang berkata: Sesungguhnya Allah ialah Al-Masih putera Maryam.” (Al-Maidah: 17, 72)

لَقَدْ كَفَرَ الَّذِينَ قَالُوا إِنَّ اللَّهَ ثَالِثُ ثَلاَثَةٍ وَمَا مِنْ إِلَهٍ إِلاَّ إِلَهٌ وَاحِدٌ وَإِنْ لَمْ يَنْتَهُوْا عَمَّا يَقُولُونَ لَيَمَسَّنَّ الَّذِينَ كَفَرُوْا مِنْهُمْ عَذَابٌ أَلِيْمٌ
“Sesungguhnya kafirlah orang-orang yang mengatakan: Bahwa Allah salah satu dari yang tiga, padahal sekali-kali tidak ada Tuhan (yang berhak disembah) selain Tuhan Yang Esa. Jika mereka tidak berhenti dari apa yang mereka katakan itu, pasti orang-orang yang kafir diantara mereka akan ditimpa siksaan yang pedih.” (Al-Maidah: 73)

لُعِنَ الَّذِينَ كَفَرُوْا مِنْ بَنِي إِسْرَائِيلَ عَلَى لِسَانِ دَاوُدَ وَعِيْسَى ابْنِ مَرْيَمَ
“Telah dilaknati orang-orang kafir dari Bani Israil dengan lisan Dawud dan ‘Isa putera Maryam.” (Al-Maidah: 78)

إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُوا مِنْ أَهْلِ الْكِتَابِ وَالْمُشْرِكِيْنَ فِي نَارِ جَهَنَّمَ خَالِدِيْنَ فِيْهَا أُولَئِكَ هُمْ شَرُّ الْبَرِيَّةِ
“Sesungguhnya orang-orang kafir yakni ahli Kitab dan orang-orang musyrik (akan masuk) ke neraka Jahannam, mereka kekal di dalamnya. Mereka itu adalah seburuk-buruk makhluk.” (Al-Bayyinah: 6)

jadi sebenarnya di FA itu hanya untuk nyalurin hobby saja...yaitu hobby ngobrol dan mencela, bukan untuk cari kebenaran .....atau pun saling meluruskan...karena kalo antar agama...."mereka hanya ingin mendengar apa yang mereka ingin dengar"

hmm..:)
emang benar juga...gw setuju...
mungkin kalo debat yang lain,selain agama kan lebih bagus..jadi bisa tukar wawasan..terserah apa saja,yang jelas bukan soal agama...

FA sekarang sudah menjadi ajang ejek2 an antar agama...

Minal ‘aidzin wal faidzin, mohon maaf lahir batin.

nah.............kalo mau masuk FA kita harus belajar banyak sampe bisa kaya si alm.ahmad deedat.
kalo lu dah pinte kaya dia,FA bisa loe upilin,loe bisa debat sambil bakan pisang goreng tanpa tajut kalah.......
makanya gw mo retire dulu dari FA dan belajar...........belajar.......
what a truly loss for us.......since he was the main asset on Islamic world......
gw mp cari guru baru..............
guru,semoga kau diterima di sisi Allah SWT........Amin....................

Assalmu'alaikum KK......
saya member baru n pertama kali masuk FA udah bener2 bikin pengen marah..... euh, saya udah coba posting baek2, tapi mereka jawabnya pake bahasa yang gak karuan gitu. bikin jengkel aja. tapi, menurut saya kita jadi serba salah deh.... kalo kita balez, gak ada gunanya; diem aja, mereka malah ngelunjak..... mohon tanggapannya ya KK.....
Wassalamu'alaikum Wr. Wb.
(( oh ya, wat all member... selamat idul fitri 1428 H, minal aidin wal fa idzin, mohon maaf lahir dan batin ))

bela FA ah.:D

saya sih gampang aja

sebenernya,,buka2 FA ga masalah.asal kita pinter2 nyernanya aja..

faktanya,sejak masuk FA,alhamdulillah saya lebih sering buka Al-Quran,,bertanya,mengkaji dan berusaha memahami arti,makna dan nilai2 yg terkandung dalam ajaran Islam..so smua balik ke individu..

dan semakin saya mendapat pengetahuan tentang Islam,,semakin saya ga menanggapi FA,soalnya klo ditanggapin,ntar kita dibilang taqqiya,dibilang keras,dibilang macem2..kan pusing tuh ngeladenin orang2 macem gitu..jadi hanya baca,dan mencari pemahaman lain dari yg diutarakan di FA.lalu menilai sendiri mana yg benar dan salah..

jalani kebenaran diri mu sendiri selama itu ga menyimpang dari ajaran agama.
karena hidup ini sebuah pilihan.

mana yg kamu pilih??

be good or bad??

sekian terima kasih.

wassalamualaikum warahmatullah wabarakatuh

gitu aja kok repot.

"Sesungguhnya pasukanmu adalah pasukan yang
CINTA AKAN KEHIDUPAN,
sedangkan pasukan kami adalah pasukan yang
RINDU AKAN KEMATIAN."

baca ini,,jadi idup lagi semangat dakwah..:D

thx bro "hancor"

tambah : baca FA bisa bikin saya ketawa juga..lucu sih tanggepan noni2 disana..n bisa juga melatih kesabaran kita loh..jadi cayo lah FA..:P

gitu aja kok repot.

@atas
setuju..... semakin gw baca FA, gw jadi semakin ingin tahu tentang Qur'an dan alhamdulillah sekarang gw jadi lebih rajin wat cari hal2 yang Islamic. yah, biarpun kita dicerca n dimaki gak usah di tanggapin deh... saya juga merasa bersalah karena dah kepancing emosi n naggepin di Fa. mulai sekrang gak lagi deh... malez.....

gimana klo g usa ada yg nanggepin aj di fa, biar ngoceh sendiri, orang yg hatinya tertutup tidak akan bisa menerima kebenaran. Eh emang di forum harus ada flame arena, apalagi ttg agama, biar pengunjungnya byk kali ya.

@atas
yupz....gw stuju aja sih. emang di FA kebanyakan yang mulai "pertengkaran" dengan membuat Thread2 yang gak bermutu adalah bukan orang2 "kita". yah, kita cuman bisa berdo'a supaya Allah mengampuni dosa2 mereka... amin....

/wah .. puyeng gw masuk ke FA
nyesel gw kga sekolah agama ...

emg bener klo mo jawab musti cari jawaban yg pas dan bercabang
maksud gw jangan cuma punya satu kunci, soalnya pintu yg musti dibuka masih banyak.

btw itu orang pinter amat sih nyela + nyari kebokisan + fitnah ...
kyk kga ada abisnya
umurnya pada berapa tahun seh ..
kayaknya ngomongnya pada pinter pinter amat
kayak yg udah tetua gitu

yg mereka omongin tuh kadang masuk akal, tp cara mereka bertanya yg busa bikin kita goyaj
padahal klo di peratiin yang mereka omongin padahal muter² di situ doank ..
*ati ati kejebak ama omongan yg muter muter itu*

@atas
halah, yang gituan mah, gak usah di tanggepin! gw kemarin naggepin tapi malah nyesel ndiri akhirnya. kadang mereka kalo gak bisa jawab trus cuman muter2 n OOT. parah2 di FA.

yang penting, ktia tetap terus teguh pada pendirian, kita, jangan mudah terkecoh oleh fitnah2 yang mereka keluarkan, tunjukkan saja bahwa kita merupkan agama yang baik, jika mereka menggunjing kita, kita tak perlu membalas menggunjing agama mereka,

kita harus lebih kenalkan agama kita yang indah ini..

yang penting, ktia tetap terus teguh pada pendirian, kita, jangan mudah terkecoh oleh fitnah2 yang mereka keluarkan, tunjukkan saja bahwa kita merupkan agama yang baik, jika mereka menggunjing kita, kita tak perlu membalas menggunjing agama mereka,

kita harus lebih kenalkan agama kita yang indah ini..

/no1 ... Assalamualaikum ... setuju itu ... kalo kita ragu ... tanya sama yang sudah tau, jadi iman kita gak goyah ... /no1

... Assalamualaikum ... setuju itu ... kalo kita ragu ... tanya sama yang sudah tau, jadi iman kita gak goyah ...

Wa'alaikumsalam.....
yo'i, yang penting kita tetep teguh pada keyakinan kita. kalo emang gak tau tanya ama yang lebih tau ato cari info. di internet kan banyak. he2

pegangannya adalah surat al kafirun ...

peratiin ayat terakhir ..
ya artinya ..

agamaku adalah agamaku
agamamu adalah agamamu

/hmm sory klo salah ... ngartiin
tolong diralat ajah klo salah /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.