• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Dapat nasihat Bill Gates

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.

micro

IndoForum Junior E
No. Urut
667
Sejak
20 Apr 2006
Pesan
1.648
Nilai reaksi
84
Nasihatnya Bill Gates buat anak-anak sekolah, agak aneh emang bahasanya. Karena berasal dari versi Inggris.
untuk ngerti emang butuh penalaran banget..

1. Hidup itu tak adil, biasakan dirimu.

2. Dunia tak perduli dengan bagaimana engkau menganggap dirimu. Dunia mengharapkan engkau menyelesaikan sesuatu SEBELUM engkau merasa hebat.

3. Engkau tak akan mendapatkan gaji $ 60.000 setahun begitu lulus SMA. Engkau tak akan menjadi wakil Dirut dengan Handphone terbaru hingga engkau meraih keduanya.

4. Kalau kau pikir gurumu keras, tunggulah saat kau dapat majikan.

5. Menyalib di tikungan bukan tindakan tak sopan. Kakekmu mengatakan itu sebagai kesempatan

6. Kalau kamu gagal, itu bukan karena kesalahan orang tuamu, jadi jangan alihkan kesalahan, belajarlah dari kesalahan.

7. Sebelum engkau dilahirkan, orang tuamu tak se-bete sekarang. Mereka menjadi begitu karena memikirkan biayamu, cuci pakaianmu, dan mendengarkan ocehanmu tentang betapa cakepnya kamu, menurut dirimu. Jadi sebelum engkau ingin menyelamatkan dunia, cobalah mulai membersihkan toiletmu sendiri.

8. Sekolahmu mungkin sudah menghapuskan ranking juara atau pecundang, tapi hidup tidak begitu.

9. Hidup ini tak dibagi dalam semester. Engkau tak akan mendapatkan libur musim panas dan hanya segelintir orang yang akan mau membantumu meningkatkan diri. Atur waktumu untuk itu.

10. Televisi bukanlah hidup yang sesungguhnya. Dalam kehidupan sesungguhnya orang harus meninggalkan cafe dan pergi kerja.

11. Baik-baik dengan kutu buku. Siapa tahu engkau harus bekerja untuk mereka.

Sumber: Microsoft ® Encarta

aneh ya..... dapet aja lo.... menurut gw si mendingan versi aslinya aja bang... kalo udah di translate gini gw kaya baca subtitled malaysia nya DVD /heh/heh

Bagus amad ini theard /no1
Gila, Entuh Kiat Sukses Bill Gates?? siapa tau i'll be the next Bill Gates =P~

nice one :)
minta versi asli nya donk :)

aneh ya..... dapet aja lo.... menurut gw si mendingan versi aslinya aja bang... kalo udah di translate gini gw kaya baca subtitled malaysia nya DVD /heh/heh

hahahaha.. bisa aja.. tp iya om ts mending vers asli nya aja..

hahaha

link versi aslinya mana?

Nice Post
waiting for english version or original link /no1

micro : g minta english vers. aja deh.. g cuma ngerti beberapa doank tu.. hahah .. payah indo nya.. terlalu harafiah menerjemahkannya

kata2nya sadis n dalem.....

ngajarim klo idup itu ga gampang /heh

okeh okeh, tp rada susah di mengerti ya /sob

klo yg mud amuda liat bapaknya sukses banyak yg ngirain gampang tuh /pif

nih artinya setiap teman adalah lawan neh

Nasehat yang Patut di Ingat/no1

grp por yu dah
(walaupun masih abu2/gg)

bill gates gitu toh prinsipnya /gg /heh

keren2 ni postnya /no1

klo boleh minta link ke english versionnya plz :p

search aja cece or IM om micro aja gih /no1

kesalahan emang dimulai dari kebodohan karena kesalahan lu berpikir......
kesalahan selalu disesali orang dibelakang pada akhirnya....
tapi kesalahan karena perbutan oleh karena cinta kayaknya hal itu wajar2 saja.......
tapi bagi gue,,,,,gue tidak pernah menyesalinya
yang penting enjoy aja lagi....
wakakaka

ada orang suka ama thread lama ya /swt /swt /swt

ZZZZZZZZZZZZzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz.........
OI !!!!

waduh ada apa males gua bacanya banyak banget tapi gw setuju sama ueto aya

(Buat naikin level), BAGI GRP, PEACE

wew jangan uber naik level dengan cara gini dunk /swt mod closed aja deh /no1

Status
Tidak terbuka untuk balasan lebih lanjut.
 URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.